КонсультацииСексология

Боли во время полового акта, боюсь секса. Как не потерять семью?

08 июл. 2020
Таня
Недавно начала чувствовать, что боюсь секса. Возбуждаюсь, но когда дело доходит до самого процесса начинаю напрягаться и чувствую боль, была у врача, он сказал что все в порядке, значит дело в психике. Муж злится, не понимает что происходит, да и я не совсем понимаю, помогите пожалуйста, не хочется потерять семью.

09 июл. 2020

Хорошо, мы завтра продолжим.

10 июл. 2020

Готова продолжить консультацию?

10 июл. 2020
Таня

Да

10 июл. 2020

Таня, представь себе, что тебе надо лечь в постель с мужем. Опиши свои ощущения и свои мысли. Пиши любой "бред" который приходит в голову. Я выловлю из всего этого полезные для работы мысли, связанные с причинами.

10 июл. 2020
Таня

Меня наверное даже мысли об этом пугают. Но все же попитаюсь представить. Когда он целует меня, то мне становится не очень приятно, я понимаю что будет дальше. А дальше во время ласк я теряю голову, возбуждают и когда он готов войти в меня то я сразу напрягаюсь и зразу мысли что будет не приятно и больно, что в итоге и происходит, приходится закрыть глаза и терпеть, ждать когда это закончится

10 июл. 2020

Я выскажу предположение, что перед первым половым актом ты сильно возбудилась и потом испугалась боли. Это так?

10 июл. 2020
Таня

Я не очень помню свои ощущения

10 июл. 2020

А насколько был велик страх первой близости до того как это произошло?

10 июл. 2020
Таня

Из 100 процентов 99 это был страх

10 июл. 2020

Попробуй представить и выделить этот страх, который остался в тебе. В каких ощущениях он начинает проявляться перед близостью?

10 июл. 2020
Таня

80%

10 июл. 2020

Опиши ощущения этого страха, как он ощущается в теле и где именно?

10 июл. 2020
Таня

Мне кажется он по всюду, я так ругаюсь что могу впасть в ступор

10 июл. 2020
Мне кажется он по всюду, я так ругаюсь что могу впасть в ступор

Ты стала ругаться когда представила себе этот страх?

10 июл. 2020

Мы после 15. 00 можем продолжить консультацию.

10 июл. 2020
Таня

Да, сама на себя ругаюсь, просто понимаю мужа, как эму не приятно

10 июл. 2020
Таня

Возможно, вы пишите я отвечу когда будет время

10 июл. 2020

Хорошо

10 июл. 2020

Ты злишься на реакцию своего тела и чувствуешь себя виновной?

10 июл. 2020
Таня

Да, это мое тело, значит виновата я

Отзыв о консультации

Психолог дал очень развёрнутые и дельные советы. Понял мою проблему. Постараюсь прислушаться. Спасибо за консультацию и помощь. Надо начать работать самостоятельно над собой. Спасибо!

Таня