КонсультацииОтношения в парах

Беременность в 18 лет. Парень не рад. Как сказать об этом родителям?

10 июл. 2020
Ксения
Я встречаюсь с парнем уже почти 5 лет. Он чуть старше меня, у него есть ребёнок от бывшей девушки, он платит алименты. Я забеременела в 18. Не знаю, что делать. Он не очень рад моей беременности, хотел бы чтоб я отучилась на высшее и твёрдо стояла на ногах. Сейчас финансово он боится что не сможет содержать второго. Не знаю что делать. Как сказать об этом родителям? Как его вывести с депрессии? Оборот мне делать нельзя. Своего дома-квартиры у нас нет. Женится на мне не торопится. Отношения натянутые.

13 июл. 2020
Он ездите к ребёнку раз в три месяца, когда его просит бывшая посидеть с ним он чаще приезжает. Очень любит ребёнка хотел бы его забрать

Давай разберемся в ситуации. Он хочет забрать ребенка, чтобы самому воспитывать его? Или повесить воспитание своего ребенка на тебя?

И насчет любви к ребенку тоже вопрос спорный.

Как специалист могу сказать, что отцовские чувства у отца к ребенку обычно просыпаются позже. Но если предположим его чувства проснулись и он очень любит ребенка, то это никак не соответствует периодичности его встреч с ребенком. Он мог встречаться с ним каждую неделю или через неделю, но раз в три месяца точно не свидетельствуют о сильной любви к ребенку.

Конечно я вполне допускаю, что любящий отец может видеть раз в три месяца ребенка, проживая в другом городе. Но если бывшая жена просит посидеть с ребенком, то вряд ли он живет далеко от ребенка.

Я этот анализ делаю для тебя. Чтобы помочь тебе отличать мифы от реальности. Причины могут быть разные, но те объяснения, которые были озвучены точно мало соответствуют реальности.