КонсультацииЛичностные проблемы

Как все успеть в учебе? Начинается тревога, нервничаю, раздражаюсь

14 июл. 2020
Полина
Мне 20 лет. Кратко постараюсь описать свою ситуацию. Закончила 2 курс исторического факультета, я очень хотела бы поехать на магистратуру по стипендиальной программе в Германию на обучение. Но поговорив с людьми у которых есть опыт, поняла, что для меня сейчас это будет сделать очень трудно. Там нужно подтверждать не только свои знания немецкого на должном уровне, но и английского, которого я никогда не учила. Теперь понимаю, что за 3 курс надо освоить 2 языка почти идеально. Т к заявка оформляется осенью 4 курса, и значит все документы необходимо подготовить заранее. Я не знаю как это сделать. Ведь помимо этого надо и институт заканчивать и учиться и диплом писать. Это наверное также проблема, ведь я не могу определиться с темой (античностью или средними веками) совершить ошибку, что выбрала не то и потратить время. А от темы зависит твои научные интересы и далее вузы, куда бы я хотела подать заявку. У меня вечно проблема, что я чего то не успеваю, я за всем гонюсь и вот опять такая ситуация. Я боюсь, что я просто сломаю свой организм. Я очень нервная последнее время, меня все раздражает, не знаю, может это связано с дистанционный обучением и с тем, что тратила кучу времени на бесполезные задания. В прошлом семестре, что мало спала подорвала свое здоровье, вот и теперь я боюсь.

16 июл. 2020
Полина

Видимо как вариант пока самостоятельно учить, и распределять нагрузку также самой

17 июл. 2020
Видимо как вариант пока самостоятельно учить, и распределять нагрузку также самой

Хорошо, когда вы могли бы начать, в какой день? Как будете распределять нагрузку?

17 июл. 2020

Можно распределить так же, на лестнице, на каждой ступеньке 1 модуль, или тема или что пожелаете.

17 июл. 2020
Полина

Да, постепенно, потому что Приходится учить с 0

Тогда придётся если не получится, забыть о данной магистратуре, т к если на 4 курсе не утвердят на неё заявку, то год после пройдёт впустую, и тогда либо готовиться год после 4 курса вновь к данной стипенди

Или же поступать на магистратуру в российском вузе

17 июл. 2020
Полина
Хорошо, когда вы могли бы начать, в какой день? Как будете распределять нагрузку?

Думаю вот сейчас, с лета и продолжать в течение года, и тут тогда вариант может получится что то выучить и тогда посмотрев на свои силы, себя, сдавать данные экзамены

17 июл. 2020
Думаю вот сейчас, с лета и продолжать в течение года, и тут тогда вариант может получится что то выучить и тогда посмотрев на свои силы, себя, сдавать данные экзамены

Тогда предлагаю вам записать ваш четкий план и положить его на видное для вас место, чтобы у вас был четкий график, когда вам заниматься языками. Определите четкие часы занятий и сколько времени будет себе уделять. Письменно делать обязательно, чтобы структурировать вашу проблему и психике станет легче.

План можно написать уже на днях, а начать обучение с понедельника? Как смотрите на это?

17 июл. 2020
Полина

Да, думаю так

Но у меня боязнь, что это не осуществится к 4 курсу, что я не смогу, не успею

17 июл. 2020

Всегда ест вариант волноваться и не действовать. Тогда точно хорошего ждать не стоит.

В данном случае ваш план будет давать вам ощущение, что вы постепенно приближаетесь к цели, что на самом деле и будет так. Как вы думаете, лучше попробовать, сделать хотя бы минимум или вообще не пробовать?

17 июл. 2020

Если вы согласны начать с планированием обучения языкам, давайте продолжим с вашей лесенкой к цели.

17 июл. 2020

Что с университетом и темой? Давайте обсудим и эту тему?

17 июл. 2020
Полина

У меня есть несколько университетов на примете, среди них уровень языка не ниже В1 для английского и С1 для немецкого

С латынью пока не понятно, это я уточняю

Я определялись между античностью и средними веками и Вы знаете, последнее время у меня как будто баланс весов нарушился. Я хотела как то видимо себя приобщить к античности, но почему то в большинстве выступает интерес к средним векам, я даже не знаю почему. Может из за того, что я поговорила с несколькими людьми из моей сферы, моего возраста и они также от античности плавно отходил, удовлетворил свои интересы

Мне кажется, что я ещё не все там узнала и поэтому какое то тянущее и заторможенное чувство есть

Среди моих тем из средних веков на примете что то из истории папства, рыцарства, святого грааля, или драгоценности в средние века, но вероятно они хорошо изучены и это представляет проблему, поскольку от историков требуется актуальность темы, и по ним может быть уже достаточно написан материал и моя работа тогда может свести к простому узнаванию и удовлетворения своих интересов