КонсультацииОтношения в парах

Сильная ревность. Мучаю себя и своего мужчину. Что делать?

17 июл. 2020
Мария
Я очень сильно ревную своего мужчину. К знакомым и незнакомым девушкам. Мне 30 лет, вместе больше 3 лет, детей нет ни у меня, ни у него. До него были длительные отношения 7 лет, но такой ревности никогда не было. Не знаю, что делать, иногда мысли - просто расстаться, чтоб не мучить не себя, ни его.

18 июл. 2020

Парень, действительно, может быть очень хорошим и очень заботливым, но то, что вы рассказываете о вашем состоянии, говорит, что есть страх все потерять (даже если нет реальных причин, даже если это только потенциальная ситуация). И этот страх настолько сильный, что даже симпатичная телеведущая воспринимается как угроза. Это не о парне, это о вас, о ваших страхах

18 июл. 2020
Мария

Да, видимо так всё и есть. Я вижу выход - это искать какие то увлечения, желательно вне дома, найти работу. Может быть найти хоть одну подругу в Краснодаре, чтобы было с кем проводить время помимо парня.

19 июл. 2020

Какие сложности вы в этом видете? С чего хотелось бы начать? Или пока хочется немного осмыслить свою ситуацию?

19 июл. 2020
Мария

Да никаких сложностей, нужно постепенно всё. Пока сейчас буду больше прислушиваться к своим эмоциям и пытаться анализировать. Спасибо за помощь и разбор ситуации.

19 июл. 2020
Пока сейчас буду больше прислушиваться к своим эмоциям и пытаться анализировать.

Это будет важным шагом.

Мария, у нас консультация до обеда понедельника, если хотите обсудить что-то ещё, можем это сделать