КонсультацииЛичностные проблемы
Обиды, которые меня разрушают. Запуталась в себе
Я не знаю как решить эту задачу. Как понять себя?
Оксана, я верно понял, что это и есть основное ожидание в запросе на нашу работу?
Да
Он ребенка хочет, а я нет, у меня есть дочь 23 года, а у него дочь от первого брака 21 год
Этот вопрос тоже требует проработки или он достаточно понятен?
Я начинаю с более или менее простых вопросов для проработки.
Этот вопрос понятен. Мне не понятно как решиться изменить свою жизнь. Надо сначало с мужем решиться расстаться а потом строить что-то новое, но я обеспокоена что нового я не смогу создать так как я уже долгие годы живу по неправильному шаблону и по другому жить просто не умею
Оксана, Вы выбрали хорошую отравную точку для начала большого плавания в новую жизнь. Это просто замечательно поможет в нашей работе.
Теперь опишите мне пристань, к которой желаете причалить. Где тот результат, которого желаете достичь? Как он выглядит? Что в нём привлекательного для Вас?
Оксана, я надеюсь Вы сможете подробно ответить на этот вопрос и мы завтра сможем добиться существенных результатов в нашей работе.
Тихо и дальше стариться в браке с мужем лежать в своей квартире своей кровати или выйти напрочь из привычной зоны комфорта, разрушить и не факт что созданное новое получится прочно и до конца жизни.???
Вот мои сомнения.
Новый человек, он с тяжёлым характером ревнив, а муж с мягким и покладистым.
Мне сложно решиться
Сегодня у меня не было возможности продолжить консультацию. У Вас есть возможность завтра продолжить?
Вот мои сомнения.
Мне сложно решиться
Оксана, я сейчас Вам покажу основное заблуждение, которое завело Вас в тупик. А потом мы обсудим что с этим делать.
Дело в том, что оба пути тупиковые.
Это становится понятно, когда работаешь в направлении логотерапии. Я использую в своей работе интегративный подход. Это значит, что я не подгоняю запрос клиента под свой шаблон работы, а наоборот, выбираю методику, соответствующую запросу.
Суть в том, что у Вас не сформированы собственные жизненные смысли и цели. Следовательно Вы выбираете путь, связанный с выбором партнера. Что неизбежно заведет Вас в тупик вместе в партнером.
Оксана, Вы можете перечислить цели и жизненные смыслы, которые заполняют Вашу жизнь?
Я умышленно их не разделяю, потому что грань между ними сложно провести сразу. Можно выписать подряд.
Я незнаю что на это ответить
Оксана, хороший ответ. Во всяком случае показывающий суть проблемы. Вы столько лет плыли по течению, не разбирая где чьи цели и где чьи смыслы. Вопрос был остаться в прежней бессмысленности или поменять её на новую?
Тогда попробуйте вспомнить свои смыслы. Они наверняка были внутри Вас, но Вы о них забыли под воздействием ложно придуманного выбора.
Для того, чтобы выбирать, надо понимать к чему стремиться.
Что Вы хотите обрести в итоге?
К сожалению не совпали по времени. Завтра я не смогу работать. Продолжим в понедельник. Можете написать ориентировочное время когда сможете.
Оксана, Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем?
Если считаете, что результат достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.
Я понимаю, что остались вопросы и не все проблемы решены. Но демо консультация и не может всё решить.
Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.
Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку.
Да
Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.
Оксана, вынужден сообщить Вам, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договорится о возможности платных консультаций Вам необходимо написать мне в личные сообщения.
С уважением, Владимир Викторович