КонсультацииЛичностные проблемы

Стыдливость совместного быта. Хочется быть везде и всюду идеальной. Во мне не должно быть никакого изъяна

27 июл. 2020
Алена
Мне 21 год, моя проблема в том, что я смущаюсь совместного быта, это вгоняет меня в панику и перфекционичный шок, поскольку мне хочется быть везде и всюду идеальной, все уметь делать и каждый день каким-либо образом удивлять и развлекать своего партнера! Я хочу быть идеальной мастерицей на все руки, что пукает бабочками и не ходит в туалет, от неё всегда приятно пахнет, она всегда накрашена, даже когда просыпается в 4 утра. Во мне не должно быть никакого изъяна: если после меня будет неприятно пахнуть или будет слишком грязная посуда, волосы в ванной, то я буду чувствовать себя ужасной, противной и неприличной девушкой. Хотя все эти вещи естественны! Почему же я так панически стесняюсь перед своим партнером быть человеком с биологическими потребностями? Почему я не могу перед ним спокойно есть, обязательно мне нужно сидеть по всем правилам этикета, как на приеме у министра? Пожалуйста скажите в чем проблема и что с ней можно сделать? Это очень мешает мне жить в отношениях, которые длятся 2 недели, но я уже устала, я не расслабляюсь, хотя мой партнер полностью расслаблен и спокойно делает все вещи, что для меня кажутся кошмаром и недозволенностью!

28 июл. 2020

Совершенно верно

28 июл. 2020
Алена

И если бы его не было, я бы всего этого не стеснялась, поскольку у меня было бы право быть собой, без общественных "правил" и я не чувствовала, что должна ублажать и удовлетворять все потребности своего партнера, даже если они идут в разрез с моими? Я бы не чувствовала себя жертвой, что поглощают?

28 июл. 2020

Созависимость - это паттерн построения близких отношений, идущий из детства. Скорее всего, он вылез бы в отношениях с другим партнером.