В итоге: с точки зрения мужа - я плохая мать, и жена так как не стала орать на дочь что на родителей нельзя поднимать руку, а просто испуганно орала и разнимала. А потом когда понеслись потоки обвинений - мы просто молчали. Он расценил это как предательство.
Это все конечно верхушка. Настоящая претензия в том что я его не поддерживаю. Когда он делает замечания (на мой взгляд в излишне резкой форме) я сразу стараюсь бегать вокруг и махать крылышками... Сглаживать ситуацию по типу: ничего страшного, сейчас уберу шарфы... Помою посуду, приберу фен... Подмету... И тд и тп.
Все много- многолетние разговоры, как пластинка заезженная, выхода не вижу. Разводится не хочу, за дочь теперь боюсь (он на словах наговорил такого всякого) не знаю как быть. Вчера позвала к психологу - сказал - я не псих (а от Вас всегда можно ждать сковородки в спину, ну и всякие грубости). Я молчала, я пыталась мысленно встать на его сторону. Порешали в 10500500-ый раз что я буду с ними построже. Но все это бесполезно.
Основная претензия - при ссоре дети должны видеть что родители смотрят в одну сторону, а мне все кажется что он излишне резок и стараюсь смягчить.
Сумбурно (
Не знаю. Мне кажется это проявление уважения к его точке зрения. Я все думаю, он же должен увидеть что мы с уважением к его хоббям он поймет что..
Просто в моем понимании насилие это круглосуточный мордобой.
Зачем? Что Вам это подчинение дает?
Не знаю. Мне кажется это проявление уважения к его точке зрения. Я все думаю, он же должен увидеть что мы с уважением к его хоббям он поймет что.. Как там - относись к другим так как хочешь что бы к тебе относились (поговорка на мой взгляд не рабочая) правильно-
Относись к другим так - как хочешь так и относись ©
Есть моменты когда я настаиваю на своем и делаю против его категоричности, и это потом мне припоминается.
Ну я и сама не тортик. Безусловно это не оправдывает никакое насилие.
Но свободой воспользоваться не могу. Идти не хочу.
Я не поддержала дочь - так как смолчала... Я не поддержала мужа, так как смолчала- я не приняла ни одну из точек зрения. Я совершила двойное предательство (((
Не могу так рационально смотреть на вещи. Это живой организм. Он вырос и он заболел.
Если я самостоятельно принимаю решение без оглядки на кого то то потом жалею чаще. Покупка чего то, стрижка, поездка, выбор меню... Мне на все нужно одобрение дочерей или мужа.
Что страшного в том, что он Вас будет считать предателем?
Молюсь, что бы самая большая моральная тяжесть досталась МНЕ и только МНЕ!
Я боюсь (в порядке бреда) что он уйдет.
Потому что меня нет давно. Я наполовину состою из него.
Уйдет он- не будет меня.
Собсно вывод один- я должна стать интересной мужу, что бы он боялся меня потерять, а соответственно бережнее относился к тому, что мне дорого.
Да как нет то? Если я вместо что бы пойти пошить юбку, сижу и в комп играю? Это что?
Нет, не то. Меня не держат- иди, я сама торможу.
Нет, тут лень без вариантов.