КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться в чем причина моих неудач? Извожу себя разными мыслями, схожу с ума от бессилия и разочарования

23 сент. 2020
Ирина
Я девушка, мне 27 лет, выгляжу моложе, я миниатюрная ростом 160, весом 45 кг. Устала от того, что не складываются отношения с молодыми людьми. В 2019 году закончились мои отношения с молодым человеком, которые длились 6 лет. Разошлись по причине того, что мой бывший благо верный не видел нашего будущего. После него были попытки знакомства с молодыми людьми, но все не то, не мое. Со мной знакомятся сугубо молодые люди младше меня, возрастом 23-25 лет. В июне этого года со мной познакомился молодой человек 23 лет. Пообщались, увидела в нем человека с которым чувствую себя комфортно. Честно сказать, быстро появилась влюбленность, ибо как он ко мне относился, ко мне никогда не относится бывший МЧ. Оказалось, что этот молодой человек из другого города, договорились, что приеду к нему в отпуске на несколько дней. Оба с нетерпением ждали встречи. Дождались, приехала к нему и все, человека как-будто подменили, отношение ко мне изменилось. 2 раза сильно раз ругались из-за его приоритетов, а именно, что друзья и его дела оказались важнее меня. Ну ладно, поругались, помирились. Уехала домой, все было нормально первое время. Потом стало хуже. Вроде поговорили, инициатором была я, все снова наладилось. И вот буквально на прошлой неделе все стало хуже некуда. У него были соревнования в один из дней, закончились поздно, в 21 часу. Он единственное, что мне прислал это голосовое сообщение, что устал, ложится спать, что завтра утром позвонит, любит, целует. Наступило утро, пожелал мне доброе утро, не позвонил. Снова ушел на соревнования, написал об этом. Я написала и спросила когда он позволит, ведь сказал, что утром позвонит. Потом написал после соревнований. Ну ок. Я сама стала ему звонить, сначала не брал трубку, потом выключил телефон, потом снова включил на звонки не отвечал снова. Стала написала смс, не отвечал. Потом спустя часа 2-3 ответил, я спросила позвонит ли, ответил наверное нет. Попросила выполнить свои слова и позвонить, сказал, что позвонит в 23 ч. Потом написал, что не знает, что у него в голове, не знает нужны ему эти отношения или нет. Написал, что после моего приезда что-то пошло не так, и мы отделились друг от друга. Я за собой изменений по отношению к нему не заметила. После чего, в районе 21ч. Выясняется, что он везде меня внес в чс - вконтакте, в вотсаппе и номер телефона тоже в чс. Сказать, что я была удивлена это ничего не сказать. Естественно в 23 ч. Он не позвонил. Я легла спать. На следующий день, утром от него в вотсап пришли сообщения, написанные в 00 часов. О том, что он не знает, что у него в голове, написал, что была влюбленность, а сейчас может остыл и все тоже что и написала выше. Пожелал спокойной ночи и добавил, что не хотел будить звонками поэтому не позвонил. Я прочитала эти сообщения, но ничего не ответила. Через час после того как я прочла эти сообщения, он написал мне доброе утро. Я снова прочитала, ничего не ответила. Больше он ничего не писал, я тоже. Вопросов больше чем ответов. Со мной толком не объяснились, я до сих пор не могу понять, почему со мной так поступили. В один день человек говорит, что любит, а на следующий, что ничего не нужно. Извожу себя мыслями разными, не понимаю, что я сделала не так, в чем моя вина? Это уже у меня третий подобный случай такого исхода. Как не сойти с ума от бессилия и разочарования? Какое можно найти объяснение его поведения и поступка? Ведь чтобы занести человека везде в чс это надо его ненавидить или как минимум испытывать к нему дикую неприязнь. Но при этом как ни в чем писать доброе утро. Помогите советом, как себя успокоить, что это только к лучшему?

23 сент. 2020

Здравствуйте, Ирина. Давайте разберемся, почему не получается построить долгосрочных отношений.

В 2019 году закончились мои отношения с молодым человеком, которые длились 6 лет. Разошлись по причине того, что мой бывший благо верный не видел нашего будущего.

Отношения начались в 20-летнем возрасте, и Вы конечно были очень молоды, но отношения длящиеся более 1-1,5 лет которые не развиваются и не ведут к семейной жизни уже выглядят несколько затянутыми. В норме где-то через год мы узнаем друг друга достаточно хорошо, чтобы понять, хотим мы быть вместе или нет. Но 6 лет это очень долгий срок. И выяснить как мужчина видит будущее нужно постараться гораздо раньше. Расскажите немного подробнее, Вы встречались или жили вместе?

Честно сказать, быстро появилась влюбленность, ибо как он ко мне относился, ко мне никогда не относится бывший МЧ.

К тому же молодой человек относился к Вам видимо недостаточно внимательно, если новый парень за несколько дней показался Вам настолько достойным, что Вы почувствовали такую яркую влюбленность.

Это означает, что Вы довольно долго терпели. Как Вы думаете, почему?

23 сент. 2020
В июне этого года со мной познакомился молодой человек 23 лет. Пообщались, увидела в нем человека с которым чувствую себя комфортно.

Расскажите об этих отношениях - это была просто встреча, общение без сексуальных отношений, или интимная связь началась сразу?

Оказалось, что этот молодой человек из другого города, договорились, что приеду к нему в отпуске на несколько дней. Оба с нетерпением ждали встречи. Дождались, приехала к нему и все, человека как-будто подменили, отношение ко мне изменилось. 2 раза сильно раз ругались из-за его приоритетов, а именно, что друзья и его дела оказались важнее меня.

То есть у него в то время когда Вы приехали были свои дела и встречи с друзьями. На сколько дней Вы приехали и как часто он оставлял Вас одну надолго?

23 сент. 2020
Ирина

Потому что любила, хотела с ним будущего, поэтому терпела. Разошлись мы очень плохо и тяжело, хотя сейчас изредка (1 раз в несколько месяцев, а то и пол года) мы с ним общаемся.

23 сент. 2020
Ирина

Это было несколько встреч пока он не уехал в другой город, он там живет. В общей сложности мы провели вместе около 10 дней. Интимная связь началась не с первого дня и не со второго, но за 10 дней она все же была.

Мы много разговаривали, он рассказывал о себе, о своих предыдущих отношениях, у него были длительные отношения 3-4 года в этих отношениях девушке он делал предложение руки и сердца, 2 года и ещё одни 2-3 года. Во всех отношениях кроме последних инициатором расставаний были девушки, и только в последних он. Как он мне пояснил, что если он хотел расстаться с девушкой, то он делал все, чтобы это сделала она, так скажем перекладывать ответственность с себя на них. Это были первые и вторые отношения. Рассказывал о своей семье. Как на мой взгляд в целом рассказывать о многих личных моментах незнакомому человеку который тебе не по душе, как-то не логично.

23 сент. 2020
Ирина

Да, было именно так. Это было 2 дня, он не целый день пропадал, но все же проводил время не со мной. Когда я спрашивала почему он так сделал, он сказал, что хочет и с друзьями время провести. Я у него находилась 9 дней. Оставлял он меня одну только тогда когда не мог прийти из-за учебы (он на 5ом курсе военного училища)- 2 дня вроде такое было. Все остальное свободное время он проводил со мной.

23 сент. 2020
Ирина

Прошу прощения за ошибки, т9 и невнимательность! (

23 сент. 2020

Не волнуйтесь, нам главное понять историю.

Это было 2 дня, он не целый день пропадал, но все же проводил время не со мной. Когда я спрашивала почему он так сделал, он сказал, что хочет и с друзьями время провести. Я у него находилась 9 дней. Оставлял он меня одну только тогда когда не мог прийти из-за учебы (он на 5ом курсе военного училища)- 2 дня вроде такое было. Все остальное свободное время он проводил со мной.

Итак, в общем ничего такого криминального он не сделал. Но Вы с ним из-за этого ссорились и выясняли отношения - Вы ему показали что для Вас его жизнь не важна и Вы хотите, чтобы он Вас держал за руку 24/7. Никакой мужчина этого не выдержит.

У него были соревнования в один из дней, закончились поздно, в 21 часу. Он единственное, что мне прислал это голосовое сообщение, что устал, ложится спать, что завтра утром позвонит, любит, целует. Наступило утро, пожелал мне доброе утро, не позвонил. Снова ушел на соревнования, написал об этом. Я написала и спросила когда он позволит, ведь сказал, что утром позвонит. Потом написал после соревнований. Ну ок. Я сама стала ему звонить, сначала не брал трубку, потом выключил телефон, потом снова включил на звонки не отвечал снова. Стала написала смс, не отвечал. Потом спустя часа 2-3 ответил, я спросила позвонит ли, ответил наверное нет. Попросила выполнить свои слова и позвонить, сказал, что позвонит в 23 ч. Потом написал, что не знает, что у него в голове, не знает нужны ему эти отношения или нет.

Он был на соревнованиях - если он занимается спортом, для него это очень ответственно и серьезно. Он был занят, скорее всего действительно вымотался и предупредил Вас что свяжется. Но даже если не позвонил, то он написал. Вы стали на него давить, время для этого выбрали особенно неудачное - когда он был в сильном напряжении, был занят и его Ваша активность стала раздражать настолько, что он вообще пожалел о том, что эти отношения есть.

После чего, в районе 21ч. Выясняется, что он везде меня внес в чс - вконтакте, в вотсаппе и номер телефона тоже в чс. Сказать, что я была удивлена это ничего не сказать. Естественно в 23 ч. Он не позвонил. Я легла спать. На следующий день, утром от него в вотсап пришли сообщения, написанные в 00 часов. О том, что он не знает, что у него в голове, написал, что была влюбленность, а сейчас может остыл и все тоже что и написала выше. Пожелал спокойной ночи и добавил, что не хотел будить звонками поэтому не позвонил. Я прочитала эти сообщения, но ничего не ответила. Через час после того как я прочла эти сообщения, он написал мне доброе утро. Я снова прочитала, ничего не ответила. Больше он ничего не писал, я тоже. Вопросов больше чем ответов. Со мной толком не объяснились, я до сих пор не могу понять, почему со мной так поступили.

И в конце дня это раздражение вылилось в то, что он вообще заблокировал Вас. Может быть он не получил ожидаемой победы, Вы его отвлекали и часть гнева он перенес на Вас. Это как вариант. И ему показалось что лучше всего закончить отношения.

В общей сложности мы провели вместе около 10 дней. Интимная связь началась не с первого дня и не со второго, но за 10 дней она все же была.

От Вас было слишком много давления. Когда мы знакомы не так давно и отношения только начинаются, но уже много проблем - чаще всего мужчина предпочтет остановиться сразу, если женщина ведет себя слишком напористо и много требует. Чем плоха интимная связь в самом начале отношений - она дает быструю влюбленность и женщина начинает привязываться к этому мужчине, не успев толком узнать его. Мужчина наоборот, он не привязывается так быстро, для него женщина изначально это сексуальный объект, которым он хочет обладать и он не успевает по-настоящему влюбиться, узнать женщину как личность. Поэтому как только появились первые трудности во взаимопонимании он сделал выбор в пользу расставания.

Как на мой взгляд в целом рассказывать о многих личных моментах незнакомому человеку который тебе не по душе, как-то не логично.

Вы ему нравились конечно, иначе бы он не стал встречаться с Вами. И он говорил о себе и своей жизни, но первый уровень - это сексуальный объект, нужно время чтобы он увидел больше. Да и Вы могли бы узнать его получше, возможно он действительно эмоционально нестабилен, и сегодня любит, а завтра нет. Поэтому не отнимаем у себя возможность побыть на уровне рационального мышления, и посмотреть на мужчину без розовых очков. Для этого сексуальную близость откладываем до того времени, когда точно будем знать - это достойный мужчина, мне он действительно нравится как человек.

23 сент. 2020
Извожу себя мыслями разными, не понимаю, что я сделала не так, в чем моя вина? Это уже у меня третий подобный случай такого исхода.

Поэтому, если говорите что уже такое было - подумайте о том, что совершаете эту женскую ошибку - слишком торопитесь, дайте время и ему и себе, не спешите в отношения ради отношений. Надо понять что это действительно надежный любящий мужчина, с которым есть прочные взаимные чувства. Это будет понятно не в первый месяц, это индивидуально, но хотя бы 2-3 месяца на него надо очень внимательно смотреть, смотреть как мужчина ухаживает, какие поступки для Вас совершает, как ведет себя с другими людьми - все это важно, чтобы узнать его как человека.

Разошлись мы очень плохо и тяжело, хотя сейчас изредка (1 раз в несколько месяцев, а то и пол года) мы с ним общаемся.

Лучше пусть он останется в прошлом. У Вас нет скрытой надежды что он вернется к Вам и отношения можно будет наладить? Вы приняли их завершение?

23 сент. 2020
Ирина

Нет, не много не так. В первый день когда его друг попросил, так скажем, оказать ему помощь, я знала, куда и с кем он уехал. Мы нормально поговорили, обсудили этот момент, но договорились, что он будет недолго отсутствовать, чтобы и мы могли провести время вместе. В этот день мы не ругались. Я с пониманием отнеслась. А второй день получилось так, что он достаточно поздно пришел домой с училища, и сразу же сорвался по своим делам. Безусловно меня это обидело, потому что я целый день его ждала дома, приготовила ужин, ждала его чтобы поужинать вместе, а он вместо этого переоделся и уехал. Отпустила тоже без скандала, но когда он уже долго отсутствовал я начала "закипать" Как чайник. Он вернулся и я просто не выдержала, высказала все, что касается первой ситуации и второй в том числе. Он меня выслушал, успокоил, вроде помирились. Но как мне показалось человек меня так и не услышал.

Ко всему этому я знаю, что все его друзья с которыми я знакома, ему говорили, что он неправильно и некрасиво поступает по отношению ко мне. Что я к нему приехала, а он куда-то уезжает.

23 сент. 2020
Ирина

К тому же, я изначально ему говорила, что я не против чтобы он проводил время с друзьями, у всех должно быть личное пространство. Но не когда это только начало отношений, мы долго время не виделись около 2х месяцев, и в итоге выбирать друзей. Мы все это с ним обговаривали и тогда он был со мной согласен со всем этим.

23 сент. 2020
Ирина

Да, он занимается спортом и я старалась с пониманием относится к его усталости. Во второй день соревнований он не участвовал, просто поддерживал друга и помогал советами, т. е. Физически он не был напряжен. Но даже если он был напряжен эмоционально из-за соревнований друга он ведь мог написать нормально, он вместе этого стал игнорить мои смс и звонки, при этом ничего не объясняя.

23 сент. 2020
Ирина

Хочу добавить, что так вышло, что его друг соревнования проиграл. После чего они с ним разругались (знаю это от девушки этого друга, общаюсь с ней). Скорее всего этот факт его разозлил (но я не уверена).

23 сент. 2020
Ирина

Приняла, смирилась.

Головой я понимаю, что вернуть ничего нельзя.

Но когда общаемся иногда проскальзывают мысли, а вдруг не все еще потеряно. Но потом перестаем общаться и этих мыслей нет.

23 сент. 2020
Безусловно меня это обидело, потому что я целый день его ждала дома, приготовила ужин, ждала его чтобы поужинать вместе, а он вместо этого переоделся и уехал. Отпустила тоже без скандала, но когда он уже долго отсутствовал я начала "закипать" Как чайник. Он вернулся и я просто не выдержала, высказала все, что касается первой ситуации и второй в том числе. Он меня выслушал, успокоил, вроде помирились. Но как мне показалось человек меня так и не услышал.

Это случилось слишком рано - пока мы еще не так давно знакомы, и у нас в идеале нет сексуальной связи - мы встречаемся на нейтральной территории, мужчина просто ухаживает. Когда мы уже знаем друг друга достаточно давно, чтобы жить вместе, эта ситуация не вызвала бы такой реакции ни у него, ни у Вас. Не торопимся.

Вы не узнали его, когда влюбленность случается слишком быстро - мы не видим реальный объект, мы и сами хотим понравиться и показываем свою лучшую версию, и мужчина ведет себя так же. Чтобы понять какие мы в реальности нам нужно время, и возможно, если бы узнали его дольше, то и сами не захотели бы с ним встречаться - многие его качества стали бы понятны для Вас. И мы можем только гадать, но возможно он и правда вспыльчивый, импульсивный, ненадежный и он бы это показал своими поступками во время первого периода ухаживания, пока это просто напоминает дружеское общение.

23 сент. 2020
Ирина

В других ситуациях интима не было, просто общались и люди ничего не объясняя просто пропадали спустя некоторое время, 1-2 недели.

23 сент. 2020
Ирина

Я влюбилась в его отношение ко мне, как он обо мне заботился, проявлял ласку, нежность, делал сюрпризы и все в этом духе.

23 сент. 2020

Видимо это и стало причиной его импульсивности, но главное - это слишком много шагов от Вас. Общение мужчины и женщины в отношениях, и особенно в первое время это как игра - его ход, наш ход. А лучше 60х40, где 60% активности мужчины. Как в танце - он ведет - он пишет первым, он просит о встрече, и если он не пишет и не звонит, спокойно выжидаем - не бежим за ним. Активность женщины рождает пассивность мужчины, не отнимаем его мужскую роль. И если нет - то нет, значит это не тот парень, спокойно отпускаем тех, кто не показывает интерес.

Это не отношения, тех кто пропал без вести даже не рассматриваем. Нам нужны только те мужчины, которые показывают интерес и адекватное поведение, только из них выбираем.

Приняла, смирилась.

Лучше не общаться совсем, тогда Вы освободитесь окончательно и этих мыслей не будет. Зацикленность на прошлом мешает строить новые отношения, уходя - уходи. Оставим прошлое в прошлом. Если мысли вернуть есть, то значит остались какие-то чувства, несмотря на все плохое. С этим работаем в психотерапии, тогда происходит окончательное принятие и эти чувства проходят.

Я влюбилась в его отношение ко мне, как он, обо мне заботился, проявлял ласку, нежность, делал сюрпризы и все в этом духе.

Это нормальное мужское поведение, когда мужчина хочет сексуальных отношений он добивается женщины и ее согласия. Это иначе и быть не может для здорового мужчины. Но для того чтобы он выбрал женщину как единственную, захотел сделать ее счастливой - нужно время.

23 сент. 2020
Помогите советом, как себя успокоить, что это только к лучшему?

Конечно, нужно вывести себя с уровня эмоций на уровень мышления - так случилось, отношения не продолжились, но это опыт и хорошо что он был. Бывшие мужчины - это наши учителя, они дают нам возможность измениться и в будущем не пропустить достойного мужчину, а для этого самой быть готовой к долгосрочным отношениям. Это не быстрая влюбленность, это не выбор по внешним признакам, когда мужчина также воспринимается как привлекательный сексуальный объект и мы сами себе не даем шанса узнать его настоящего, без гормонального взрыва. Просто принимаем этот опыт, не виним себя, рассматриваем что было сделано не так и учитываем это, строим следующие отношения иначе, не спешим, даем время на узнавание друг друга, чтобы привязались не только Вы, но и он. И кроме того, чтобы и Вы были точно уверены что знаете его и доверяете ему себя и свое будущее.

23 сент. 2020
Ирина

Можно сделать вывод, что в сложившейся ситуации, что все так вышло виновата я сама.

Я не могу понять как в один день могли пройти хоть какие-то чувства у него ко мне. Либо их вовсе не было, и с его стороны это было просто игра и вранье. Как одним днем может отвернуть от человека, которому ты накануне говоришь люблю и скучаю. А еще больше меня поразил тот факт, что ему хватило ума и наглости написать мне тогда доброе утро, на что человек рассчитывал непонятно. Мне очень обидно, что он не понимает, что поступил просто некрасиво своими поступками за которые стоило хотя бы извиниться, а может и понимает, но не считает нужным это делать. И это меня тоже безусловно расстраивает. Не буду врать и скрывать, отчасти я все еще жду от него хоть каких-то объяснений, слов с извинениями, даже разумом понимая, что этого не случится и я ему безразлична. Я устала разочаровываться в мужчинах

23 сент. 2020

Ирина, мы очень разные и то что мужчина на первом этапе называет "люблю" это сексуальное влечение. И это нормально, любой здоровый мужчина именно так себя и ведет, никто из них изначальное не настроен ни на какие "серьезные" отношения, это чисто женское слово. Он не смотрит на женщину и не думает - вот она, моя будущая жена, мать моих детей. Для мужчины есть влечение, очень сильное желание, страсть. Именно это мы и принимаем за любовь. Но это влюбленность и страсть, которая действительно может пройти так же быстро, как и вспыхнула. Любовь возникает (если возникает) - гораздо позже, когда он действительно привязывается, вкладывает в ухаживания очень много энергии - внимания, заботы, денег, осознает что он готов быть только с ней, взять за нее ответственность. Когда он добивается ее, он готов меняться, быть таким как она захочет, но наша задача не совершать ошибок - не спешить, не взрывать свою гормональную систему, дать время что бы сформировалось более глубокое чувство любви. Тогда все получится.