КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться в чем причина моих неудач? Извожу себя разными мыслями, схожу с ума от бессилия и разочарования

23 сент. 2020
Ирина
Я девушка, мне 27 лет, выгляжу моложе, я миниатюрная ростом 160, весом 45 кг. Устала от того, что не складываются отношения с молодыми людьми. В 2019 году закончились мои отношения с молодым человеком, которые длились 6 лет. Разошлись по причине того, что мой бывший благо верный не видел нашего будущего. После него были попытки знакомства с молодыми людьми, но все не то, не мое. Со мной знакомятся сугубо молодые люди младше меня, возрастом 23-25 лет. В июне этого года со мной познакомился молодой человек 23 лет. Пообщались, увидела в нем человека с которым чувствую себя комфортно. Честно сказать, быстро появилась влюбленность, ибо как он ко мне относился, ко мне никогда не относится бывший МЧ. Оказалось, что этот молодой человек из другого города, договорились, что приеду к нему в отпуске на несколько дней. Оба с нетерпением ждали встречи. Дождались, приехала к нему и все, человека как-будто подменили, отношение ко мне изменилось. 2 раза сильно раз ругались из-за его приоритетов, а именно, что друзья и его дела оказались важнее меня. Ну ладно, поругались, помирились. Уехала домой, все было нормально первое время. Потом стало хуже. Вроде поговорили, инициатором была я, все снова наладилось. И вот буквально на прошлой неделе все стало хуже некуда. У него были соревнования в один из дней, закончились поздно, в 21 часу. Он единственное, что мне прислал это голосовое сообщение, что устал, ложится спать, что завтра утром позвонит, любит, целует. Наступило утро, пожелал мне доброе утро, не позвонил. Снова ушел на соревнования, написал об этом. Я написала и спросила когда он позволит, ведь сказал, что утром позвонит. Потом написал после соревнований. Ну ок. Я сама стала ему звонить, сначала не брал трубку, потом выключил телефон, потом снова включил на звонки не отвечал снова. Стала написала смс, не отвечал. Потом спустя часа 2-3 ответил, я спросила позвонит ли, ответил наверное нет. Попросила выполнить свои слова и позвонить, сказал, что позвонит в 23 ч. Потом написал, что не знает, что у него в голове, не знает нужны ему эти отношения или нет. Написал, что после моего приезда что-то пошло не так, и мы отделились друг от друга. Я за собой изменений по отношению к нему не заметила. После чего, в районе 21ч. Выясняется, что он везде меня внес в чс - вконтакте, в вотсаппе и номер телефона тоже в чс. Сказать, что я была удивлена это ничего не сказать. Естественно в 23 ч. Он не позвонил. Я легла спать. На следующий день, утром от него в вотсап пришли сообщения, написанные в 00 часов. О том, что он не знает, что у него в голове, написал, что была влюбленность, а сейчас может остыл и все тоже что и написала выше. Пожелал спокойной ночи и добавил, что не хотел будить звонками поэтому не позвонил. Я прочитала эти сообщения, но ничего не ответила. Через час после того как я прочла эти сообщения, он написал мне доброе утро. Я снова прочитала, ничего не ответила. Больше он ничего не писал, я тоже. Вопросов больше чем ответов. Со мной толком не объяснились, я до сих пор не могу понять, почему со мной так поступили. В один день человек говорит, что любит, а на следующий, что ничего не нужно. Извожу себя мыслями разными, не понимаю, что я сделала не так, в чем моя вина? Это уже у меня третий подобный случай такого исхода. Как не сойти с ума от бессилия и разочарования? Какое можно найти объяснение его поведения и поступка? Ведь чтобы занести человека везде в чс это надо его ненавидить или как минимум испытывать к нему дикую неприязнь. Но при этом как ни в чем писать доброе утро. Помогите советом, как себя успокоить, что это только к лучшему?

23 сент. 2020
Ирина

От всех этих неудач с мужчинами не вижу смысла жизни. Хочу семью и детей, но этого нет и получается смысла жизни нет.

23 сент. 2020
А еще больше меня поразил тот факт, что ему хватило ума и наглости написать мне тогда доброе утро, на что человек рассчитывал непонятно. Мне очень обидно, что он не понимает, что поступил просто некрасиво своими поступками за которые стоило хотя бы извиниться, а может и понимает, но не считает нужным это делать.

Он решил что если на доброе утро Вы ему не ответили - значит все к лучшему, мужчины не любят выяснения отношений, им легче вот так уйти не выслушивать женские упреки, расставлять точки над i тоже любим мы) Что-то пошло не так и он не захотел разбираться, и тогда осознаем - это не тот парень. Если при первых же разногласиях он предпочел расставание, значит это была сексуальная связь, страсть которая не стала любовью. Учитываем это как опыт.

23 сент. 2020

Вот, ошибочная настройка здесь - хочу не просто семью и детей, а хочу семью именно с этим мужчиной и детей именно от него. И это должен быть очень достойный мужчина - потому что ребенок должен расти в любящей семье. Когда фокусируемся на отношениях ради отношений, на том что времени мало и нужно успеть - мы торопимся и совершаем ошибки.

Со мной знакомятся сугубо молодые люди младше меня, возрастом 23-25 лет.

Это тоже может быть ошибочный путь, потому что это молодые парни, которые еще не готовы к семейной жизни, хотя рассматриваем их тоже. Но лучше все же мужчина постарше. Даем шанс всем, не пропускаем через сексуальный фильтр, бывает что притягивают симпатичные, а те кто не понравился внешне сразу отсеиваются - не мой типаж, оттопыренные уши, слишком маленького роста... Ухаживать можно всем, интима не надо, с этим не торопимся, ждем как мужчина себя показывает в действиях - оцениваем только по поступкам, не по словам. И тогда Вы через некоторое время узнаете его, он будет особенно терпелив и настойчив, он захочет быть рядом и дать Вам уверенность в будущем.

23 сент. 2020
Ирина

Я действительно в нем видела своего человека, с которым мне хорошо. Я видела с ним семью, детей и он мне говорил тоже самое. Получается это были просто слова. Если это была просто страсть, то не понятно и нелогично, что он ждал меня 1. 5 месяца, ради чего? Интима? Думаю у него с этим не было бы проблем в том городе где он находится.

23 сент. 2020
Ирина

После того, что он занёс меня везде в чс, как он вообще поступил, рассчитывать на то, что я отвечу на его доброе утро было бы глупо. Он знает, что я не люблю когда меня называют Ир (в т.ч. когда так пишут) и вот когда он мне писал последние сообщения, единственное, на что я обратила внимание, он сначала написал Ир, потом быстро удалил, я успела увидеть и дальше писал Ирина, и за это я ему благодарна. Честно говоря я думаю, что он написал доброе утро только потому что пришел в себя, отошёл от злости и действительно решил посмотреть отвечу я или нет.

23 сент. 2020
Ирина

Я не могу, у меня не получается построить отношения с человеком к которому у меня не лежит душа. У меня нет конкретных требований к мужчине, главное чтобы я чувствовала, что это мой человек.

23 сент. 2020
Ирина

Я извожу себя тем, что все это вышло по моей вине, что он со мной играл, что я дура, что поверила ему, что я ему безралична.

23 сент. 2020

Ирина, это не игра, это сильное сексуальное влечение. Когда мужчина хочет женщину, то он искренне верит в то, что говорит, он готов ей луну с неба снять.

Это страсть, и мужчина говорит то, что женщина хочет услышать, он и сам в это верит. И интима с этой желанной для него женщиной он готов ждать гораздо больше чем 1,5 месяца, просто женщина не осознает какой силой и привлекательностью она обладает.

Я не могу, у меня не получается построить отношения с человеком к которому у меня не лежит душа. У меня нет конкретных требований к мужчине, главное чтобы я чувствовала, что это мой человек

Здесь ошибка. Нам кажется что мы сразу можем "почувствовать", но это не так. Чувствует в самом начале отношений наша гормональная система, и то что мы говорим "мой человек" это влечение, и то что мы придумываем не зная его, поэтому он такой как я хочу. А мужчина нас в этом поддерживает, говорит то что мы хотим слышать. Если бы Вы сказали что не хотите детей, поверьте, он был бы согласен. Потому что он вообще в это время не думал о детях, он думал о Вас и что он хочет сделать. Это наши гормоны, наша природа и это не плохо - иначе человечество бы вымерло. Но в каждом конкретном случае наше женское счастье зависит во многом от нас, только надо правильно пользоваться своей привлекательностью. Иначе мы идём в отношения по сценарию мужчины, а это не брак и дети, а лёгкие безответственные сексуальные отношения. Потому что мы разные. Но это просто нужно знать и вести себя так, как нужно нам.

23 сент. 2020
Честно говоря я думаю, что он написал доброе утро только потому что пришел в себя, отошёл от злости и действительно решил посмотреть отвечу я или нет

Да возможно он хотел смягчить расставание, но раз Вы не ответили, то все и так было ясно и продолжать не было смысла. Вы просто не успели его узнать, Вы с ним больше общались по телефону, чем в реальности и это иллюзия, что мы хорошо знаем мужчину. За несколько дней общения в реальной жизни мы можем узнать о нем больше чем за год общения онлайн. Поэтому не обманываем себя. Вы очень мало с ним общались и много недостающей информации дополнили сами, выдали желаемое за действительное. Женщина всегда дорисовывает образ своего героя, именно поэтому мы так часто обманываемся на начальном этапе отношений, когда нам кажется - я чувствую что это он, мой человек, моя судьба. Потому что дополняем все белые пятна в его личности и характере своими представлениями о том, каким мой мужчина Мечты должен быть и влюбляемся в этот образ.

24 сент. 2020
Ирина

Я не подвергаю сомнению Ваше предположение, что у него было сильное сексуальное влечение, но скажем так, что когда я приехала к нему интим у нас был не часто (по его же инициативе), даже было наоборот, что я была инициатором, а мне было отказано по причине усталости.

24 сент. 2020
Ирина

У меня был опыт, в прошлом году после моих долгих отношений. Познакомилась с МЧ, был мне симпатичен, проводили время вместе, ухаживал за мной, заботился, проявлял всяческое внимание, все было хорошо с ним, но спустя месяц меня отвернуло от него, просто потому что поняла, что ничего к нему не чувствую, он мне не давал тех эмоций, которые мне нужны, мне стало с ним скучно. И по моей инициативе мы разошлись. Он предпринимал попытки со мной помириться, дарил подарки, цветы, звонил, писал. А меня это даже не трогали, мне было безразлично. Потом в клубе пытался вывести меня на эмоции общением с другими девушками, а мне было все равно. Создавал в соц. Сети фейки с которых писал мне, потому что его страницу я просто удалила. В новогоднюю ночь он мне звонил поздравлял с праздником, опять заводил разговор о том, чтобы начать все сначала, я сказал, что это невозможно. Ну не лежит душа и все, хотя месяц мы общались, миловались и все было хорошо. Я не стала все это затягивать, потому что не видела смысла. Он до сих пор надеется на то, что мы можем еще помириться. П. С. Интима у нас не было.

24 сент. 2020
Ирина

Когда мы с ним разговаривали о нас, еще до всего этого, он мне говорил, что он боится выглядеть в моих глазах глупо из-за своего поведения и поступков. Потом когда мы у нас был серьезный разговор по поводу его поведения, он сказал, что ему стыдно за свое поведение, что он понимает, что виноват передо мной. Извинялся за это.

Все таки думаю, ему стыдно за свой поступок, но он боится в этом признаться и вероятно не видит в этом смысла. Но разве это достойное поведение мужчины?

24 сент. 2020
Ирина

Я всегда делаю выводы из того, что произошло, мнение о людях меняется и в большинстве случаев перестаю общаться с такими людьми, но я не злопамятная, не мстительные человек, если мне сделали больно, тем же я не буду отвечать, я не держу зла никогда, так как не вижу в этом смысла, не усложняю себе жизнь этими мелочам.

Я могу поздравить с праздником человека, который когда-то сделал мне очень больно или поступил по отношению ко мне некрасиво.

Как Вы считаете, правильно ли я делаю, или все же не стоит этого делать и полностью "избавляться" от таких людей?

Спрашиваю вот почему, у этого молодого человека в октябре день рождения, и я думаю поздравлять его или это будет лишним.

24 сент. 2020
У меня был опыт, в прошлом году после моих долгих отношений. Познакомилась с МЧ, был мне симпатичен, проводили время вместе, ухаживал за мной, заботился, проявлял всяческое внимание, все было хорошо с ним, но спустя месяц меня отвернуло от него, просто потому что поняла, что ничего к нему не чувствую, он мне не давал тех эмоций, которые мне нужны, мне стало с ним скучно. И по моей инициативе мы разошлись.

Мы не говорим, что если мужчина неприятен нужно встречаться дальше, не нравится - проходим мимо. Если отвернуло, значит было что-то Вам неприятное, это не просто так. Как вариант, можем его не сбрасывать со счетов, а поставить в конец очереди) Если у нас нет ни с кем из поклонников интимной связи, их может быть хоть десять, просто встречаемся, общаемся и приятно проводим время, смотрим как мужчина себя ведет. Даем ему ухаживать и себя проявлять поступками. И когда Вы никого особо не выделяете, то создаете здоровое соперничество, сильный интерес, желание Вас добиться, завоевать. За последние столетия кроме законодательства ничего не изменилось, наша гормональная система и наши инстинкты остались те же. Поэтому работает то, что работало и раньше. А попытка поменять наши роли и сделать нас одинаковыми с мужчиной проваливается, поэтому мы и не можем построить здоровые отношения.

24 сент. 2020

Мы не можем сказать стыдно ему или нет, но смысла продолжать отношения он не видит. Если не пишет и не звонит, значит это так. Поэтому отпускаем эту историю. Он знает как с Вами связаться, и если он захочет - он сделает это. Всегда понимаем мужчину прямо - если он чего-то не делает, значит ему это не нужно.

Дождались, приехала к нему и все, человека как-будто подменили, отношение ко мне изменилось.

Верим себе и своим чувствам - Вы представляли его одним, а он оказался другим. Это и есть правда, реальность. Онлайн общение не дает полного представления о человеке, наоборот уводит нас в илллюзию, что мы его хорошо знаем. Но общение с ним в реальности показало, что он не такой. Вы просто не успели узнать его.

Если человек поступил с нами некрасиво мы удаляем его из круга общения. Мы не говорим - гореть тебе в аду, пусть идет с миром. Но общаться с ним и поздравлять с праздниками совершенно ни к чему. Если этот человек мужчина и Вы с ним были в отношениях, это значит что Вы ищете повод напомнить о себе, чтобы он позвал Вас обратно. Но у него уже давно своя жизнь в которой Вас нет и он не помнит о Вас, если не ищет общения. Зачем тогда Вам возвращаться в прошлое, где этот человек причинил Вам боль? Нужно подумать зачем мне это страдание?

Это значит что Вы хотите сделать снова шаг ему навстречу первой, взять на себя мужскую активную роль. Но рядом с нами огромное количество мужчин, которые будут искренне рады быть с нами, зачем нам те, с кем уже все пошло не так?

24 сент. 2020

Если пока не можете отпустить это и кажется что шанс наладить отношения есть, можно попробовать напомнить о себе случайно. Если он все же остался в контактах в соцсетях - выкладывайте свою красивую яркую жизнь, то что Вы прекрасны и счастливы может привлечь его интерес снова. Да и другие мужчины заинтересуются успешной красивой женщиной. Живите наполненной эмоциональной жизнью, не торопитесь вступать в новые отношения, научитесь быть счастливой внутри себя, тогда мы не хотим терять свой приятный мир и осторожно и не торопясь впускаем в него только очень достойного мужчину.

24 сент. 2020
Ирина

Наверное, ключевое слово "кажется", что есть шанс наладить отношения. Наладить отношения это значит простить, то как он поступил, закрыть глаза на его поведение и поступки. Отсюда возникает мысль, если он сделал так один раз, значит может сделать и второй, и третий, и что каждый раз прощать? Для чего?

Не могу отпустить, что его больше не будет в моей жизни, что я ему не нужна...

В контактах и соц. Сетях его у меня нет, номер я удалила сама, в соц. Сетях я у него в чс, достал меня оттуда или нет не знаю, не проверяла. Я не люблю показывать свою жизнь окружающим, в моих соц. Сетях мало фото и особо ничего не происходит. Я из-за него отказала всем поклонникам которые были. Что сделано, то сделано. Не знаю где взять эмоции, положительные эмоции, чтобы наполнить ими свою жизнь. Почти каждый день в слезах от моральной усталости, от бессилия, что ничего не могу изменить. Головой понимаю, что жизнь не остановилась, но принять душевно это не могу, не получается.

С этим пожалуйста я с Вами согласна полностью, была бы важна и нужна, как бы стыдно не было нашел бы слова все исправить, а так получается действительно он принял решение и сделал свой выбор, что нам не по пути.

Печально...

24 сент. 2020
Ирина

На работе хожу с улыбкой, делая вид, что у меня все хорошо. Прихожу домой и нападает тоска, улыбка сменяется слезами и так практически каждый день. Понимаю, что так невозможно жить, но иначе не получается. Не могу себя заставить что-то делать. Хочу начать ходить в тренажерный зал чтобы бегать, так как получаю от этого удовольствие, но даже это не могу заставить себя делать. Просто приходу домой с работы, погуляю с собакеном, и все, ничего не хочется, час посижу на кухне в тишине параллельно "сидя" в телефоне и иду спать. И так каждый день. Мне рада только моя собака, которая каждый день меня радостно встречает дома с работы, искренне меня любит и я это полноценно ощущаю.

24 сент. 2020
Наладить отношения это значит простить, то как он поступил, закрыть глаза на его поведение и поступки. Отсюда возникает мысль, если он сделал так один раз, значит может сделать и второй, и третий, и что каждый раз прощать? Для чего?

Помним, что отношения мы строим 50х50 и одного нашего желания недостаточно, если он не хочет то ничего не получится. И конечно, оценивать его по поступкам, именно они дают нам представление о личностных качествах мужчины. Он такой как есть, нужно это принять.

Просто нужно время чтобы вычеркнуть его из своей картины будущего. Вы настроили неоправданных ожиданий, это очень частая женская ошибка. Вы уже увидели его в качестве мужа и отца своих детей, а он просто хотел легких приятных сексуальных отношений, и не успел почувствовать что-то большее. Да и Вы не успели узнать его как следует, и если его поступки и поведение Вы оцениваете как недостойное, то и жалеть о нем не надо. Нам нужен мужчина который сделает нашу жизнь лучше, а не хуже.

В контактах и соц. Сетях его у меня нет, номер я удалила сама, в соц. Сетях я у него в чс, достал меня оттуда или нет не знаю, не проверяла. Я не люблю показывать свою жизнь окружающим, в моих соц. Сетях мало фото и особо ничего не происходит. Я из-за него отказала всем поклонникам которые были. Что сделано, то сделано. Не знаю где взять эмоции, положительные эмоции, чтобы наполнить ими свою жизнь.

Изолироваться надо, это правильное решение. Никаких контактов и это пройдет, уже через пару месяцев станет полегче. А вот отказывать другим поклонникам Вы поторопились - это ошибка сделать выбор так рано. Но это опыт и хорошо что он был. Положительные эмоции мы получаем не только от мужчины - это тоже ошибка, когда мы всю себя отдаем ему. У нас кроме отношений есть и другие сферы жизни откуда мы получаем удовольствие. Например, семья, подруги, работа, интересы и увлечения. Тогда мы спокойнее переживаем потерю партнера, ведь мужчины может не стать в нашей жизни по разным причинам. Строим свой мир так, чтобы у нас была счастливая жизнь и с ним и без него.

Почти каждый день в слезах от моральной усталости, от бессилия, что ничего не могу изменить. Головой понимаю, что жизнь не остановилась, но принять душевно это не могу, не получается.

Дайте себе время, переключайтесь на другие дела, работу, общение. Смотрите кино, читайте книги - занимайте мозг другой информацией чтобы не крутить все эти печальные мысли. Если есть возможность, поработайте в психотерапии. Обращайтесь, пишите мне в личные сообщения, поработаем в частном формате. Я рада помочь и поддержать Вас. Сейчас нужно выговариваться, анализировать и переоценивать этот опыт, извлечь из него максимум пользы для будущего. Чем больше мы проговариваем и выплескиваем эмоции, тем быстрее происходит принятие и выход из отношений, потому что он уже свободен, а Вы нет.

24 сент. 2020

Слишком напрягать себя физически сейчас не надо, лучше увеличьте время прогулки с собакой, это пойдет на пользу. При стрессе выделяется адреналин и кортизол, которые нужно сжигать физической активностью, но для женщины это должна быть разумная активность, которая не истощит еще больше. Кроме того от любимых питомцев мы получаем огромное количество позитивных эмоций, они дают нам радость и удовольствие. Отвлекайтесь, используйте все для расслабления тела и души - приятную музыку, ароматерапию, медитацию, косметические расслабляющие процедуры, балуйте себя вкусненьким - полюбите себя и дайте себе заботу и внимание. Это все мы можем для себя сделать, позаботьтесь о своем внутреннем ребенке. И со временем эти негативные чувства обиды, разочарования и неоправданных надежд пройдут, к счастью мы можем любить не один раз в жизни, и если мы способны на это, значит испытаем это снова.