КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу смириться с тем, что прожил жизнь зря. Ощущение, что уже ничего не добьюсь

24 сент. 2020
Сергей
Мне почти 25 лет. С 20 лет до этого момента работаю на заводе укладчиком. Есть диплом СПО, по которому ни дня не работал. Собираюсь в следующем году поступить в институт, но боюсь, что потом никуда не возьмут, буду старым и никому ненужным. Уже несколько месяцев я не могу избавиться от навязчивых мыслей, которые мне не дают покоя. Мне кажется, что я прожил свою жизнь зря и уже ничего не добьюсь. Близкие поддерживают меня, говорят что у меня вся жизнь впереди. Я в полном отчаянии.

24 сент. 2020

Здравствуйте

Уже несколько месяцев я не могу избавиться от навязчивых мыслей,

Сколько раз примерно в течение дня приходят к Вам эти мысли?

Каждый день? Или за эти месяцы было время, когда Вы так не думали?

Какие изменения или события в жизни могли повлиять на то, что Вы живете жизнь зря?

24 сент. 2020
Сергей

Меня это тревожит почти полгода, изо дня в день с утра до вечера я виню себя за то, что не смог реализовать себя. После колледжа я пошёл работать на завод вместо того чтобы идти учиться дальше. Я боялся всего, каждого взгляда, это не давало мне спокойно жить, я закрывался в комнате и убивал тоску, играя в компьютерные игры.

Буквально год назад занавес страха исчез и я осознал, что ничего не добился.

Я хочу поступит в институт и начать какую-никакую карьеру, но меня тревожит возраст,

Мне будет 30 лет! Я хожу по репетиторам, пытаюсь подготовиться к экзаменам, но мне не дают покоя прожитые зря 5 лет моей жизни. Боюсь что к 30 годам меня не возьмут на работу, так как я уже буду не такой молодой, боюсь не реализовать себя...

24 сент. 2020
Я боялся всего, каждого взгляда

Поподробнее пожалуйста про Ваши страхи...

Чего Вы боитесь или боялись. Вы собираетесь поступать учиться очно?

Но мне не дают покоя прожитые зря 5 лет моей жизни

Кроме работы укладчиком за эти 5 лет что -нибудь происходило? Какие-то события? Знакомства?

Буквально год назад занавес страха исчез

С чем это может быть связано? С какими событиями?

24 сент. 2020
Сергей

Раньше я был нелюдим, боялся идти на контакт с людьми, считал себя недалёким.

Примерно 6-7 месяцев назад стеснительность исчезла, я как бы снял розовые очки и увидел мир во всей красе.

За несколько месяцев я нашёл себе девушку, забросил компьютерные игры и начал думать об образовании.

Единственное вопрос, который меня тревожит - смогу ли я реализовать себя

После учебы? Кто-то говорит, что я смогу найти работу и построить хорошую карьеру, а некоторые твердят про уходящие поезда.

Не знаю кому верить, меня это очень напрягает. Планирую поступить на заочное обучение, так как очное не получится совмещать с работой.

24 сент. 2020
Не знаю кому верить

Себе верить

Если Вы будете учится работать про какие уходящие поезда речь? ВО ВРЕМЯ учебы Вы будете одномременно нарабатывать опыт работы, особенно если это будет в той же сфере, что будущая специальность.

Какие у Вас КОНКРЕТНЫЕ страхи?

Что значит в 30 не возьмут на работу? Как Вы это представляете?

24 сент. 2020
Сергей

Боюсь разницы в возрасте -примерно 8 лет.

И конечно же 30 лет, к этому возрасту люди уже на пике карьеры, а я буду только начинать.

24 сент. 2020

Объясните пожалуйста, с чем связана Ваша специальность? По какой специальности планируете работать, пока будете учиться?

24 сент. 2020
Сергей

Самый большой страх - не успею реализовать себя.

24 сент. 2020
Не успею реализовать себя.

Сколько лет Вы планируете жить?

24 сент. 2020
Сергей

Чем больше, тем лучше!

24 сент. 2020
Сергей

Работаю на колбасном заводе укладчиком-упаковщиком, недавно стал оператором упаковочной машины.

Меня раньше хотели сделать оператором, но я боялся ответственности.

Хочу пойти учиться на технолога мясной промышленности.

24 сент. 2020
Чем больше, тем лучше

Но если в 30 это поздно, то 40 это уже старость? , Это как- то не взаимосвязано с тем что Вы собираетесь долго жить.?

До скольки лет можно себя реализовывать по Вашему мнению?

И что для Вас представляет из себя эта самая РЕАЛИЗАЦИЯ?

24 сент. 2020

Вы пишите, что занавес страха исчез? Какого-то определенного страха? Остальные страхи остались?

24 сент. 2020
Технолога мясной промышленности.

Вы сейчас уже работаете в мясной промышленности, так?

Можете Вв во время учебы работать вместе или где-то рядом с этими технологами и "впитывать знания", практический опыт?

Или это будет вообще чтото новое для Вас?

24 сент. 2020
Сергей

Я собираюсь долго жить. Просто очень много мнений по поводу возраста. Говорят, что в 30 лет человек должен почивать на лаврах, а не начинать.

24 сент. 2020
Почивать на лаврах

Кто говорят? Я напимер не слышала такое выражение.

Я вообще я с сомнением к слову " должен"

У вас много таких" почивающих "знакомых?

24 сент. 2020
Сергей

В основном информацию беру с форумов.

24 сент. 2020
Информацию беру с форумов

А давайте про реальную жизнь и реальных людей поговорим- закомые, друзья, родственники. Все в 30 лет уже "почивали"?

24 сент. 2020

Я например слышала, что учится никогда не поздно...

Что развитие и обучение - это всеода хорошо... И т. Д

У Вас какие сомнения по этому поводу?

24 сент. 2020
Сергей

Да, учиться никогда не поздно!

Кажется, что после 30 жизнь будет не такой красочныой как сейчас. Боюсь этой цифры.

Малость комплексную по поводу образования, некоторые мои одноклассники уже работают по дипломам, а я только нашёл себя.