Я могу сказать так, он хороший для всех вокруг, друзья, коллеги, родители, для них он сделает всё, всегда, везде даже если это будет в ущерб моим или детским интересам.
Для него важно получить одобрение в глазах других людей и это еще раз подтверждает, что он не зрелая личность!
Все зависит от разных причин, ведь сейчас я читаю только одну сторону участника данной сложившейся ситуации, возможно у вашего мужа тоже накопилось масса претензий к вам и есть для этого основания, я не знаю...
Поверьте из любой ситуации есть несколько выходов, как минимум два!
Только одно дело когда вы выбираете как и что, и другое, когда выбрали за вас, а ставят перед фактом, как в вашем случае!
Выбор у вас сейчас небольшой, но все-таки есть:
1. Во что бы ни стало вернуть его. Здесь вопрос цены очень весом: можно положить все на алтарь, но в результате потерять еще несколько лет и прийти к тому же.
Здесь нужно серьезно проанализировать и взвесить все.
2. Развестись и попробовать повторно построить отношения с другим мужчиной, но не отработав уроки (!), которые вы проходите в этом браке, вы просто найдёте почти такого же или даже хуже!
Поймите- все внутри Вас, а ваш муж- это ваше зеркальное отражение!
Часто мы просто не желаем замечать что-то в себе и нам свыше дают учителя в виде партнера, чтобы измениться, убрать излишние черты, добавить недостающие, сбалансировать вас как многогранную личность. А вы его ругаете, а надо повнимательней на него посмотреть и постараться увидеть в нем себя.
Для этого придётся поработать над собой (повторяюсь 10й раз), потому что изменить кого-либо невозможно, а вот себя вполне реально! Это зависит только от вашего желания.
Вот маленькое задание:
Возьмите лист бумаги, разделительной пополам и напишите слева: черты\качества мужа, которые меня бесят\раздражают\цепляют, а справа сделайте инверсию этого качества, и вы получите отображение ВАШЕЙ черты\качества, на которое притянулось такое поведение мужа, и именно это вам нужно в себе пересмотреть.
Например:
Качества мужа\мои качества
Грубость\ Излишняя мягкость
Злость\ Сверх доброта
молчание\чрезмерная болтливость
Когда сделаете, поразмышляйте над получившимся, возможно справа вылезет то, что вам не понравиться - не торопитесь, проанализируйте, насколько это присуще вам? И в каких ситуациях? Только в отношениях с мужем или вообще по жизни? Именно это и надо в себе корректировать и тогда поведение мужа тоже начнёт меняться, вы таким образом уберёте "крючок", который цеплял такое его качество. Понятно написала?
Если не получить сделать самой инверсию каких-то качеств, напишите.
Жду результатов, а лучше полный список!