КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел (

25 сент. 2017
Irinochka
Доброе утро! От меня ушел муж, ушел к родителям. Вместе мы 11 лет и 10 лет в браке, у нас две прекрасные дочки 9 и 5 лет! Уходил уже 2 раза, первый раз на 2 недели и второй раз на 1,5 месяца! Оргумент всегда один, мы постоянно ругаемся жизни у нас не будет! Я 2 раза его возвращала, плакала умоляла вернуться, говлрила что исправлюсь и не буду его пилить!!! Второй раз когда он вернулся мы с ним разговаривали и я просила его тоже поработать над собой, что отношения сохранять сложно и я не могу все тащить на себе. Он согласился. Все было хорошо месяцев 8, он старался я видела, хвалила его. А потом все по старой схеме! По дому он мне не помогает, уроки, стирка, уборка, готовка, кружки, воспитание детей все на мне! Я работаю по сменам, день-ночь-отсыпной-выходной. Я ему объясняю что мне тяжело, что я скоро совсем сорвусь. Причем он находит время на свои гулянки! Корпоративы, друзья и т. д. Если он уходит пить, то может не придти домой ночевать. А потом весь выходной второй пробалеть! Но у меня такая логика, если у нас семья, если я его люблю, то я принимаю его таким какой он есть с его недостатками. Но я все равно устаю и пошу хоть какой то помощи!
В этот раз я ему дня 3-4 говорила что я выматана, что у меня уже нет сил! На что он мне отвечает что он тоже устает и делать не чего не хочет! Он говорит что я работаю не так как он, он больше устает, а по дому все дела это полностью обязанность женщины "для чего я тогда женился" говорит он. В этот раз я попросила его с утра почистить картошки)) он сказал что почистит попозже и в итоге он протянул время до 15:00 часов а потом сказал что ему надо уехать! И все тут я сорвалась, обозвала его и пошла сама готовить обед! Он собрался и сказал что ночевать он дома не будет и жить со мной тоже не будет. Его все достало!!!
Мы разговаривали с ним до конфликта почему он так себя ведет, почему он мне не помогает! Он сказал что дома нет очага который бы я оберегала!!! Но как это сделать он не сказал! Каждый день его ждет свежий ужин, ухоженые детки и замученная Я!
Еще у нас не лады со свекровью, она меня не любит и вечно на менч наговаривает, провоцирует на скондал! Обзывает меня, выгоняет, говорит что дети у нам какие то не такие! Хотя у нас старшая дочка отличница круглая, а мнадшая делает успехи по прыжкам на батуте!
Я устла от его семьи и от его поведения. Он слушает мнение всех людей кроме моего! Говорит что он так себя ведет еще потому, что когда он уходил ему только одна наша подруга сказала что он дурак что ушел от меня! А остальные говорили разбирайтесь сами! Причем он меня любит я это точно знаю, говорит что и любя можно уйти и переболеть! Но зачем мучить друг друга!! Ведь не все так плохо и переломить ситуацию в его силах! Просто чуточку внимания, чуточку помощи и все мне легче, я легче. Но он этого не понимает! Я предлогала сходить к психологу, он говорит что все это глупости и психолог будет на моей стороне! Я его очень люблю, я не хочу развода! Как мне сейчас себя вести не знаю, но пока я не звоню, его не о чем не прошу, просто жду! Прошу Помогите!!! Я его очень люблю!!!

02 окт. 2017
Я могу сказать так, он хороший для всех вокруг, друзья, коллеги, родители, для них он сделает всё, всегда, везде даже если это будет в ущерб моим или детским интересам.

Для него важно получить одобрение в глазах других людей и это еще раз подтверждает, что он не зрелая личность!
Все зависит от разных причин, ведь сейчас я читаю только одну сторону участника данной сложившейся ситуации, возможно у вашего мужа тоже накопилось масса претензий к вам и есть для этого основания, я не знаю...
Поверьте из любой ситуации есть несколько выходов, как минимум два!
Только одно дело когда вы выбираете как и что, и другое, когда выбрали за вас, а ставят перед фактом, как в вашем случае!
Выбор у вас сейчас небольшой, но все-таки есть:
1. Во что бы ни стало вернуть его. Здесь вопрос цены очень весом: можно положить все на алтарь, но в результате потерять еще несколько лет и прийти к тому же.
Здесь нужно серьезно проанализировать и взвесить все.

2. Развестись и попробовать повторно построить отношения с другим мужчиной, но не отработав уроки (!), которые вы проходите в этом браке, вы просто найдёте почти такого же или даже хуже!
Поймите- все внутри Вас, а ваш муж- это ваше зеркальное отражение!
Часто мы просто не желаем замечать что-то в себе и нам свыше дают учителя в виде партнера, чтобы измениться, убрать излишние черты, добавить недостающие, сбалансировать вас как многогранную личность. А вы его ругаете, а надо повнимательней на него посмотреть и постараться увидеть в нем себя.
Для этого придётся поработать над собой (повторяюсь 10й раз), потому что изменить кого-либо невозможно, а вот себя вполне реально! Это зависит только от вашего желания.

Вот маленькое задание:
Возьмите лист бумаги, разделительной пополам и напишите слева: черты\качества мужа, которые меня бесят\раздражают\цепляют, а справа сделайте инверсию этого качества, и вы получите отображение ВАШЕЙ черты\качества, на которое притянулось такое поведение мужа, и именно это вам нужно в себе пересмотреть.
Например:
Качества мужа\мои качества
Грубость\ Излишняя мягкость
Злость\ Сверх доброта
молчание\чрезмерная болтливость
Когда сделаете, поразмышляйте над получившимся, возможно справа вылезет то, что вам не понравиться - не торопитесь, проанализируйте, насколько это присуще вам? И в каких ситуациях? Только в отношениях с мужем или вообще по жизни? Именно это и надо в себе корректировать и тогда поведение мужа тоже начнёт меняться, вы таким образом уберёте "крючок", который цеплял такое его качество. Понятно написала?
Если не получить сделать самой инверсию каких-то качеств, напишите.
Жду результатов, а лучше полный список!