КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть бывшего парня

18 мар. 2016
Инкогнито22
Пять лет назад рассталась с парнем, не смотря на то что он поднимал руку, я его любила, спустя 2 месяца он ушел в армию, но мы еще изредка общались, затем он предложил помириться примерно спустя год, но у меня уже были другие отношения... Очень часто думаю о нем, не смотря на то что, сама скоро выйду замуж, а он скорее всего собрался жениться, так как сделал предложение своей новой девушке, и мне это не, дает покоя, начинаю искать в себе недостатки и думать, что же я делала не так, почему я не заслужила этого чергового кольца! Как мне быть, неужели это и есть та самая настоящая первая любовь, которая остается на всю жизнь? Меня очень мучает это в последнее время и чувствую, что портятся отношения с женихом, помогите, пожалуйста

18 мар. 2016
Мне видится так, что Ваши ностальгические мысли больше про Ваши сомнения перед вступлением в брак. Что тут можно сделать?.. Никто ведь, кроме Вас самой, не решит, стоит Вам выходить замуж или нет. Но то, что Ваши сомнения имеют основания, могу подтвердить. Начинать семейную жизнь как будто в армию идти - на любителя, по-моему. Я б на Вашем месте ещё раз все внимательно взвесила: так ли уж Вы готовы связать свою жизнь с Вашим женихом? Действительно ли это Ваше решение? Не пожалеете ли? Вы вправе поменять сейчас Ваше решение, ведь это только Ваша жизнь, иногда лучше притормозить, чем потом жалеть о неверном выборе, что думаете?
18 мар. 2016
Инкогнито22
Это все ничего, но я боюсь что такие приступы ностальгии могут начаться когда я замуж выйду и будет еще хуже
18 мар. 2016
Инкогнито22, если человек не хочет всерьёз подумать перед принятием решения, и не желает прислушаться к сигналам интуиции, то вполне может так случиться, что потом придётся расплачиваться ещё более сильными переживаниями, тут я с Вами полностью согласна, присоединяюсь к Вашим опасениям.
19 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Хотя, знаете, я высказалась, вы меня поняли и поддержали, мне наверное этого и не хватало, спасибо вам большое, если еще надо будет, я смогу к вам обратиться?
19 мар. 2016
Конечно, обращайтесь:)
19 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Скажите, пожалуйста, а мне поможет, если я все его подарки складу в одном месте, чтобы лишний раз не думать и не вспоминать
19 мар. 2016
Инкогнито22, а что Вы чувствуете, когда представляете себе это?
19 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Кажется, что это не поможет мне вообще, точно так же как и фотографии удалить все или выбросить, стало конечно легче после общения с вами, но совсем окончательно не отпустило
19 мар. 2016
Инкогнито22, а что если бы проснулись утром и ни одной ностальгической мысли о первой любви? Можно ведь представить? Какое сразу чувство возникает? Что хочется сделать?
20 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Было бы очень хорошо, если бы так и случилось, но мне опять сегодня снился сон с бывшим, типа мы парами ну он с девушкой и я с парнем собрались вместе на море ехать, ну что за бред, а я не смогла найти кольца, которое парень подарил на помолвку, а потом снился опять какой-то мужчина, который хотел встречаться со мной, но он уже был не молодой, и это не впервые уже снится такое
20 мар. 2016
Инкогнито22, а что именно было бы хорошо? Что бы Вы сделали, освободившись от этих мыслей, чего не делаете сейчас?
20 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
У меня просто голова забита только этими мыслями, а так бы я могла сосредоточиться на других более важных вещах для меня
20 мар. 2016
Инкогнито22, на каких?
20 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Ну предстоящая свадьба, переезд в другой город, работа
20 мар. 2016
Инкогнито22, что именно Вам хотелось бы сделать в отношении будущей свадьбы, переезда, работы, чего Вы не делаете из-за мыслей о бывшем?
21 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Ну вот например, даже дело не в работе или свадьбе, а элементарный пример, я давно хочу провести себя в порядок похудеть, ну держусь неделю две, а, потом вспоминаю, что меня раньше любили еще более полной и думаю, какого черта я себя мучаю тогда, к чему все старания и срываюсь
21 мар. 2016
Инкогнито22, очень хороший пример. Мне он говорит о том, что Вы все время решаете для себя, хотите ли Вы соответствовать чьим-то представлениям ради отношений или Вам важнее, чтобы Вас принимали такой, какая Вы есть. Накануне вступления в брак это, по-моему, очень важный вопрос. А Вам как самой кажется?
21 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
С другой стороны я тоже хочу выглядеть хорошо, как говорят нет предела совершенству, но постоянно не хватает силы воли
21 мар. 2016
Инкогнито22, похоже, что Вы выбрали Вашего жениха в том числе в связи с тем, что он работает Вашей силой воли? Подталкивает Вас к развитию в желательном для Вас направлении? Но когда требования звучат настойчиво, Вам становится некомфортно, и хочется избавиться от этой необходимости чему-то соответствовать... Похоже?
21 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Да, мне нравится, то что ему небезразлично как я выгляжу, в чем я одета, ему нравится, когда другие парни смотрят на меня и он этим гордиться, потому что он тоже захочет собой следит, ходит в спортзал и это вполне нормально, что он не хочет, чтобы рядом была толстушка, ведь мы ищем себе подобных