КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть бывшего парня

18 мар. 2016
Инкогнито22
Пять лет назад рассталась с парнем, не смотря на то что он поднимал руку, я его любила, спустя 2 месяца он ушел в армию, но мы еще изредка общались, затем он предложил помириться примерно спустя год, но у меня уже были другие отношения... Очень часто думаю о нем, не смотря на то что, сама скоро выйду замуж, а он скорее всего собрался жениться, так как сделал предложение своей новой девушке, и мне это не, дает покоя, начинаю искать в себе недостатки и думать, что же я делала не так, почему я не заслужила этого чергового кольца! Как мне быть, неужели это и есть та самая настоящая первая любовь, которая остается на всю жизнь? Меня очень мучает это в последнее время и чувствую, что портятся отношения с женихом, помогите, пожалуйста

21 мар. 2016
Инкогнито22, а кроме вашей внешности, какие ещё требования предъявляет к Вам Ваш жених? Есть в них что-то, что смущает Вас?
21 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Та больше ничего не смущает в принципе
22 мар. 2016
Инкогнито22, ну вопрос внешности - важный для женщины. Представьте себе, что Вы, например, решитесь завести ребёнка с Вашим женихом. Ваше тело начнёт меняться, вес, пропорции, походка. Потом - период кормления грудью, когда происходят гормональные изменения, женщине сложно себя поддерживать в прежней форме, обычно это сопровождается некоторой полнотой, особенно у тех, у кого есть к этому склонность. Во первый год жизни ребёнка маме приходится мало спать, она очень устаёт, из-за того, что все время обслуживает интересы ребёнка, может не иметь ни сил ни возможностей ни желания парадно выглядеть: делать причёску, наряжаться. Это период, в который женщина меньше обычного, как правило, думает о своей внешности. В то же время именно в это время женщина очень уязвима, склонна к переменам настроения и нуждается в поддержке и заботе со стороны мужа. Если муж станет критиковать жену за лишние килограммы или недостаточное желание выходить на люди и прекрасно выглядеть, для молодой мамы это может стать огромным стрессом.

Как Вам кажется: в Ваших ближайших планах есть идея завести ребёнка после свадьбы? Вы когда-нибудь говорили с Вашим женихом об этом? Знаете что-нибудь о его отношении к детям и к внешнему виду беременных или только что родивших мам? Можете предположить, как он себя будет вести, если это произойдёт?

Или, возможно, Вы и сами не рассматриваете в ближайшее время варианта забеременнеть, несмотря на подготовку к свадьбе?
22 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Мы решили сначала пожить для себя, а года через три о ребенке думать, но он очень прекрасно понимает, как я буду выглядеть, во время беременности и после, мы это обсуждали, он понимает, что это неизбежно и что со временем нужно начать работать над собой и привести себя в порядок, когда малыш подрастет
22 мар. 2016
Инкогнито22, Вы писали о том, что Ваши отношения с женихом стали портиться из-за постоянных мыслей о бывшем. Можете подробнее рассказать о том, почему Вам так кажется? У вас стали возникать конфликты? На какой почве? Вы немного поделились о том, что Вас тревожит в нем:

он говорит мне начнем жить вместе я буду тебя гонять, а я боюсь, что не буду справлятся с обязанностями,

Можете привести пример, с какими обязанностями Вы опасаетесь не справиться, и происходили ли у Вас уже какие-то конфликты на бытовой почве? Был ли опыт совместного проживания с ним? Как и где Вы встречаетесь, когда видитесь? Где планируете жить? Что Вы знаете о его семейном укладе и привычках, насколько это похоже на то, к чему привыкли Вы?
22 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Нет в быту проблем не было, хотя я с ним не жила, только была в гостях, но ему нравится как я готовлю, мы планируем жить на съемной квартире в городе, сейчас я в селе живу, очень хочется быстрее поменять обстановку, сейчас парень в армии и я жду, когда он вернется и мы сможем уехать с ним
22 мар. 2016
Инкогнито22, как Вы сейчас себя ощущаете, изменилось ли что-нибудь за последние дни, по сравнению с тем состоянием, в котором Вы обратились за консультацией? Когда Вы ожидаете возвращения Вашего парня из армии и общаетесь ли Вы с ним регулярно сейчас? Когда Вы встречаетесь, как себя чувствуете? Вы так и не сказали, как проявляется то, что Ваши с ним отношения стали портиться?
22 мар. 2016
Инкогнито22
Екатерина Крупецкая,
Иногда такое чувство, что отделяемся друг от друга, а когда он приезжает и мы вместе, то все хорошо и нет такого ощущения, мы видимся раз в неделю на выходных, вечером, после консультации намного легче, но все равно не перестаю следить за страницей девушки бывшего в соцсетях, нету ли там новых фотографий, неважно с ним или без него
23 мар. 2016
Инкогнито22, и как бы Вы сейчас сформулировали свой запрос к психологу?