КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Перепады настроения, депрессия, панические атаки, тревога. Не могу справиться со своим состоянием

24 окт. 2020
Маришка80
Несколько лет назад стала замечать перепады настроения. Просто без причины могло быть плохое настроение. Панические атаки, тревожность. Не могла найти место. Иногда истерики непонятные. Но вроде как проходило. Пила всякие валерьянки, пустырники, афобазол. Стрезам. Триптофан. Потом донормил. Потом проблема с желудком и панкреатит, выписали грандаксин. От него хуже. Сама пила венлафаксин по чуть чуть. Вроде помогало. Иногда феназепам на ночь. Сейчас достала тералиджен. Выпила вчера полтаблетки. А ещё все время сонная, тяжело работать. Не могу сама справиться.

25 окт. 2020

Я не поняла на какие из моих вопросы Вы ответили?

Сверхконтроль, не замечала

Желание все контролировать? Постоянно удерживать в фокусе внимания. (за себя и за близких), заботиться обо всех...

Невозможность расслабиться и довериться миру...

Такого нет?

25 окт. 2020
Подавление эмоций бывает

Из за подавления эмоций и внутренних конфликтов и бывают панические атаки.

Я вас спрашивала по поводу могу и хочу... Вы не ответили...

Да, действительно очень много всего. Причин тревожного расстройства довольно много.

А Вы написали "без причины"...

Психотерапевтическая работа необходима комплексная.

Вы много пишите про лекарства.

Вы верите в то, что можно найти подходящее лекарство и вылечить Ваши заболевания?

25 окт. 2020
Маришка80

Ну это не совсем желание все контролировать. Я бы даже сказала, что часто забиваю на что то, а заботится да, но тоже заметила, что не всегда это. По поводу могу и хочу... Я не знаю, как ответить если честно. Про лекарство... Наверно, все в совокупности, и фармакология и психиатрия видимо. Хотя хотелось бы без таблеток, но у меня видимо уже зависимость от таблеток вооьще. Я без аптечки не выхожу никуда) (

25 окт. 2020

У Вас очень скупые ответы, не дают составить общую картину.

Хорошо бы поисследовать и протестировать на наличие депрессии и ОКР.

Я без аптечки не выхожу никуда

Это и есть симптом сверхконтроля

От Ваших ответов ощущение, что Вы еще что-то ждете, для того, чтобы начать в себе разбираться.

Не чувствуется готовности начать решать свои проблемы.

Может еще 8 лет должно пройти?

Как Вы думаете, когда наступит такая необходимость? Сколько примерно еще времени понадобится? Или что должно произойти?

Я не поняла про страх сойти с ума. Как часто возникает? Какие для этого могут быть причины?

25 окт. 2020
Маришка80

Разбираться в себе, может это страх какой то, я уже сама не понимаю ничего. 8 лет ждать не хочу. Страх, что у меня начнётся какая нибудь шизофрения. Или даже страх, сто наступит такой момент когда мне морально станет совсем плохо, и я не смогу вооьще себя в голове и в эмоциях контролировать, от какого то бреда в голове и сойду от этого с ума

25 окт. 2020
Маришка80

Насчёт скупых ответов... Я не очень хорошо умею копаться в себе не потому что не хочу, а не умею.

25 окт. 2020

Понятно что сто страхом сойти с ума надо разбираться и это отдельная психотерапия, которая в текстовом формате не делается. Это и есть работа с тревожными расстройствами (страхи фобии атаки).

Хорошо умею копаться в себе

Здесь никакого особого умения не требуется. Нужна только готовность и желание что-то менять и меняться

25 окт. 2020

Какой у Вас конкретный вопрос к психологу в формате бесплатной консультации? Так как на глубинные причины страхов мы сейчас не выйдем, по поводу ресурсов, которые могли бы Вам помочь и использовать Вы мне тоже не ответили...

Ни что Вас радует, Ни что поддерживает...

К чему стремиться?

Я так поняла, Вы еще не определили для себя что хотите, как должна выглядеть Ваша жизнь без болячек и страхов...

25 окт. 2020
Маришка80

Я писала вроде, что без болячки и страхов, я наконец смогу ездить спокойно везде, гулять, у меня ничего не будет болеть, не будет страха, что нибудь не то съесть, смогу позволить себе бокал вина, свидание, может и секс. Перестану постоянно думать о том, что у меня уже нет будущего

25 окт. 2020
Маришка80

Простите, я может как то не так отвечаю, или не все понимаю

25 окт. 2020
Какой у Вас конкретный вопрос к психологу в формате бесплатной консультации?

Способность сформулировать вопрос - это готовность получить ответ.

Из того, что Я Вам написала, хотя бы что-то Вам откликнулось?

Что-то стало понятней? С чем работать в первую очередь?

25 окт. 2020

Если Вы не можете копаться в себе - это еще более сокращает шансы, что Вы сможете двигаться к решению проблем самостоятельно. Соответственно я не знаю - какие могу дать Вам рекомендации для самостоятельной работы, так как не вижу запроса, кроме как изучать литературу по обсессивно компульсивным расстройствам и ипохондрии, в интернете есть курсы по паническим атакам.

Но все таки нужно выйти на сам невроз, а не на способы коррекции симптомов- так как Все ваши болезни это симптом!!! Внутренних процессов. Не бойтесь - с ума Вы точно не сойдете. Страх этот иррациональный, он скрывает глубинные страхи - на них и надо выходить

Но работать с собой необходимо