КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Перепады настроения, депрессия, панические атаки, тревога. Не могу справиться со своим состоянием
Я не поняла на какие из моих вопросы Вы ответили?
Сверхконтроль, не замечала
Желание все контролировать? Постоянно удерживать в фокусе внимания. (за себя и за близких), заботиться обо всех...
Невозможность расслабиться и довериться миру...
Такого нет?
Подавление эмоций бывает
Из за подавления эмоций и внутренних конфликтов и бывают панические атаки.
Я вас спрашивала по поводу могу и хочу... Вы не ответили...
Да, действительно очень много всего. Причин тревожного расстройства довольно много.
А Вы написали "без причины"...
Психотерапевтическая работа необходима комплексная.
Вы много пишите про лекарства.
Вы верите в то, что можно найти подходящее лекарство и вылечить Ваши заболевания?
Ну это не совсем желание все контролировать. Я бы даже сказала, что часто забиваю на что то, а заботится да, но тоже заметила, что не всегда это. По поводу могу и хочу... Я не знаю, как ответить если честно. Про лекарство... Наверно, все в совокупности, и фармакология и психиатрия видимо. Хотя хотелось бы без таблеток, но у меня видимо уже зависимость от таблеток вооьще. Я без аптечки не выхожу никуда) (
У Вас очень скупые ответы, не дают составить общую картину.
Хорошо бы поисследовать и протестировать на наличие депрессии и ОКР.
Я без аптечки не выхожу никуда
Это и есть симптом сверхконтроля
От Ваших ответов ощущение, что Вы еще что-то ждете, для того, чтобы начать в себе разбираться.
Не чувствуется готовности начать решать свои проблемы.
Может еще 8 лет должно пройти?
Как Вы думаете, когда наступит такая необходимость? Сколько примерно еще времени понадобится? Или что должно произойти?
Я не поняла про страх сойти с ума. Как часто возникает? Какие для этого могут быть причины?
Разбираться в себе, может это страх какой то, я уже сама не понимаю ничего. 8 лет ждать не хочу. Страх, что у меня начнётся какая нибудь шизофрения. Или даже страх, сто наступит такой момент когда мне морально станет совсем плохо, и я не смогу вооьще себя в голове и в эмоциях контролировать, от какого то бреда в голове и сойду от этого с ума
Насчёт скупых ответов... Я не очень хорошо умею копаться в себе не потому что не хочу, а не умею.
Понятно что сто страхом сойти с ума надо разбираться и это отдельная психотерапия, которая в текстовом формате не делается. Это и есть работа с тревожными расстройствами (страхи фобии атаки).
Хорошо умею копаться в себе
Здесь никакого особого умения не требуется. Нужна только готовность и желание что-то менять и меняться
Какой у Вас конкретный вопрос к психологу в формате бесплатной консультации? Так как на глубинные причины страхов мы сейчас не выйдем, по поводу ресурсов, которые могли бы Вам помочь и использовать Вы мне тоже не ответили...
Ни что Вас радует, Ни что поддерживает...
К чему стремиться?
Я так поняла, Вы еще не определили для себя что хотите, как должна выглядеть Ваша жизнь без болячек и страхов...
Я писала вроде, что без болячки и страхов, я наконец смогу ездить спокойно везде, гулять, у меня ничего не будет болеть, не будет страха, что нибудь не то съесть, смогу позволить себе бокал вина, свидание, может и секс. Перестану постоянно думать о том, что у меня уже нет будущего
Простите, я может как то не так отвечаю, или не все понимаю
Какой у Вас конкретный вопрос к психологу в формате бесплатной консультации?
Способность сформулировать вопрос - это готовность получить ответ.
Из того, что Я Вам написала, хотя бы что-то Вам откликнулось?
Что-то стало понятней? С чем работать в первую очередь?
Если Вы не можете копаться в себе - это еще более сокращает шансы, что Вы сможете двигаться к решению проблем самостоятельно. Соответственно я не знаю - какие могу дать Вам рекомендации для самостоятельной работы, так как не вижу запроса, кроме как изучать литературу по обсессивно компульсивным расстройствам и ипохондрии, в интернете есть курсы по паническим атакам.
Но все таки нужно выйти на сам невроз, а не на способы коррекции симптомов- так как Все ваши болезни это симптом!!! Внутренних процессов. Не бойтесь - с ума Вы точно не сойдете. Страх этот иррациональный, он скрывает глубинные страхи - на них и надо выходить
Но работать с собой необходимо