КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх болезней, смерти. Бессонница, самокопание, постоянная тревожность. Как себе помочь?

31 окт. 2020
Андрей
33 года. Инженер ИТ. Женат, есть ребёнок. Постоянно анализирую своё состояние, ищу симптомы каких-то опасных болезней и т.д. Из-за этого постоянная тревога и бессонница, из-за того что бессонница, опять тревожусь, что из-за этого разовьется еще какое-то заболевание.

01 нояб. 2020
Андрей
Если жена работает - то они с ребенком не останутся в нищите? Этот страх рациональный?

Не рациональный по большей части, но боюсь, что качество жизни их ухудшится сильно.

Про подавленные эмоции- ничего такого не видите?

Эмоции на людях никогда не показываю. Подавляю часто и негодование и злобу, как и радость в принципе. Все относятся ком не как к абсолютно спокойному человеку.

С родителями и ребенком все хорошо на 10? Отношения с женой на 10?

Родители умерли.

С ребенком вроде бы тоже всё нормально. Отношения в семье и с женой точно хорошие.

В социуме реализация на сколько?

В плане общения - не очень общительный. По большей части замкнут.

Было ли достаточно внимания и любви от Ваших родителей в первые годы жизни?

Да, внимания хватало точно.

01 нояб. 2020
Подавляю часто и негодование и злобу, как и радость в принципе

Как можете проанализировать это?

Какая установка за этим стоит?

Если во всех сферах все хорошо, нет нигде насилия над собой, обид и переживаний,

То в первую очередь работать с эмоциями - отслеживать, экологично проявлять.

Подавленные эмоции - причина невроза почти всегда.

А радость почему подавляете?

Смерть родителей - может в совокупности, как дополнительный фактор страха смерти.

Сколько было Вам лет когда они умерли?

По большей части замкнут

Как давно?

В каком возрасте замкнулись? В каком возрасте стали подавлять эмоции?

Ответьте также пожалуйста на пропущенные вопросы

01 нояб. 2020

Какое самое большое желание?

01 нояб. 2020
Андрей

Можно с вами договориться по поводу консультации по skype?

01 нояб. 2020

Да, можно, пожалуйста пишите в личные сообщения

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию. Для повышения эффективности лечения, а также для удобства лучше будет консультация в skype.

Андрей