КонсультацииОтношения родителей и детей

Обида на родителей. Нуждаюсь в них и открытом разговоре с ними

04 нояб. 2020
Айдэн
В последние дни я чуть ли не с ума схожу. Даже приходят мысли покончить себя Коротко у меня очень сильная обида на родителей. Верхний слой моих травм, в прошлом году я получила черепно мозговую травму. Чудом только выжила. Родители даже не заинтересовались в каком я состоянии. Теперь я завидую маме. Причём я завидую открыто. Когда она попала в больницу все родственники были рядом. Папа был рядом 24/7 Когда выписали её, все ухаживали, навещали. А когда я приехала к ним. Никто даже не спросили как я, после того чувствую себя никому ненужной, одинокой. Я еще не замужем. В 13 лет начала жить отдельно от родителей. Тогда еще они считали меня самостоятельной. Ведь я была ребёнком. Та пустота всё ещё дает о себе знать. Я нуждалась в них, всё ещё нуждаюсь. Нет эмоциональной связи у меня с родителями. Теперь маму довожу до слез со всякими словами, упрёками. Папа не даёт возможности даже поговорить с ним. Как только что то начинаешь что то говорить "сиди тихо, закрой рот, выйди из дома" говорит и на этом точка. Я очень нуждаюсь в них и в открытом разговоре с ним. Мозгом понимаю что это бессмысленно и не даст мне ничего. Но это состояние меня очень мучает. Где то 5 дней как это состояние началось.

04 нояб. 2020
Айдэн

Каменная стена в 13 лет образовалась

04 нояб. 2020
Айдэн

Я не только с родителями я и с другими людьми кажется не умею общаться. Либо навязываюсь, либо держу огромную дистанцию.

04 нояб. 2020

А что послужило причиной образования этой стены в 13 лет?

04 нояб. 2020

Наверное, очень сложно выстраивать отношения с окружающими, когда за плечами нет опыта теплых и доверительных детско - родительских отношений

04 нояб. 2020
Айдэн

Меня отдали в интернат

04 нояб. 2020
Айдэн

Далеко было, раз в 2-3 месяца приезжала к ним

04 нояб. 2020
Айдэн

До 13 лет никогда не оставалась так долго в дали от родителей.

Я там каждый день плакала, ждала их звонка.

04 нояб. 2020
Айдэн

Вспомнила возможно те поступки тоже были попыткой обратить на себя внимание. Брала чужие вещи со шкафов и прятала в разные места, собирала разные таблетки, пила их и сидела в ужасном состоянии в людном месте. Пряталась в уборной

04 нояб. 2020

Айдэн, в Вашей истории очень много боли, отчаянных попыток стать важной и нужной родителям

04 нояб. 2020

Айдэн, а по какой причине родители решили отдать Вас в интернат?

04 нояб. 2020
Айдэн

Хотели чтоб я получила хорошее образование

04 нояб. 2020
Айдэн

Родители даже не подозревали что я нуждалась в них

Они думали одета, сыта и учится все хорошо

04 нояб. 2020

Как будто у родителей иное представление о том, что нужно ребенку для его развития и благополучия

05 нояб. 2020
Айдэн

Знала что я у них не единственный ребёнок, но были одноклассницы у которых материальное состояние не лучше у моих родителей. Их родители хоть раз неделю САМИ звонили общались. У меня тогда ещё началась чувства одиночества и ненужности

05 нояб. 2020

Да, это действительно очень больно хотеть быть рядом с близкими и не иметь этой возможности

05 нояб. 2020
Айдэн

Думаю из родных я не единственная которая нуждается в их любви. Они возможно эмоционально зажаты и умеют держать при себе.

Они даже когда проявляют заботу и любви проявляют это ругая😭😭😭

05 нояб. 2020
Айдэн

Сейчас это для меня очень актуальным стало из за того что перед глазами живой пример.

У сестры был ребёнок (1. 5 г) от первого брака, она вышла замуж. Мой папа не отдаёт, ребёнку всю ночь ревёт с криками "мама мама"

Я вижу себя в его состоянии и вместе плачу с ним ничего не могу поделать. Будто заново переживаю то состояние когда мне было 13 чувство одиночества, заброшенности

05 нояб. 2020

Вероятно, у Ваших родителей не было собственного детско - родительского опыта, где они сами ощущали бы тепло, любовь и заботу, чтобы следовать именно этому сценарию отношений. Возможно, для них любить это делать все возможное, чтобы ребенок вырос благонравным человеком, был хорошо образован и др.

05 нояб. 2020

Как будто Вы до сих пор оплакиваете это расставание, произошедшее в 13 лет

05 нояб. 2020
Айдэн

Возможно было так.

Но я более близко общаюсь с тётей со стороны отца и мамы. Они говорят чётко видно и со стороны ваше холодное отношение. Тётя говорит твой отец единственный в семье который не признает никого. О моей маме говорят что она единственная которая не думает о детях, она и о себе не заботится только ноет и эжет когда папа начнёт ругать нас. Она видимо кайфует от того что нас ругает отец

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за консультацию и поддержку. Очень хороший специалист попался мне. Чувствовала себя в огромной темноте и не видела решения, кроме суицида. Она мне помогла увидеть луч света в моей жизни.

Айдэн