КонсультацииОтношения родителей и детей
Обида на родителей. Нуждаюсь в них и открытом разговоре с ними
Да кажется я до сих пор с 13лет оплакиваю потерию эмоциональной близости с родными
Пытаюсь принять их такими какие они есть. Ну не могу на них не влиять, не изменить их. К сожалению такие попытки остаются на уровне мозга и безусловны
Как будто бы сейчас в Вас пытается прорваться Ваша взрослая часть, которая понимает, что папа и мама дали ту любовь, на которую способны, сделали все, что могли. Вторая же часть, детская, все еще отчаянно пытается добиться этой любви
Вспомнила эмоциональной близости никогда иине было у меня с ними. Когда жила вместе я умела обратить их внимания на себя. Помню в 5 лет спыгнула с крыши, получила ужасную травму, зато получала внимания родителей
Верно, из за этой двойной позиции чувствую себя безумной
И сейчас очень важно доращивать свою взрослую часть. Айдэн, чтобы ситуация начала меняться нужно допустить мысль, что сейчас Вы уже не та маленькая и беззащитная девочка, которая была зависима от родителей. Вы взрослый человек, который может сам дать себе эту любовь. Стать себе самой любящей и заботливой мамой. Родители дали Вам ровно то, на что были способны. К сожалению, больше этого они не смогут Вам дать.
Проработать эту пустоту никак не получается. Во время карантина тоже получила психологическую поддержку. Тогда мое состояние стало спокойнее.
Это началось когда мама попала в больницу. Начала ей завидовать. Начала открыто говорить, что её окружают заботой. А когда я была в больнице, они не то что навещать даже не заинтересовались моим состоянием
Что я могу делать чтоб больше стало моя взрослая часть?
Наверное мне еще надо было выплакать собравшиеся недовольства. Чувствую внутри становится легче и чуть ярче. С тех пор как я начала переписываться с вами
Эту пустоту Вы можете наполнить только собой. Своими потребностями, интересами и желаниями, мечтами и самореализацией. Делать шаги не в сторону прошлого, где был дефицит, а в сторону будущего, где Вы можете ежедневно любить и заботиться о себе, общаться с теми, для кого Вы ценны и важны (Вы упоминали о друге). Предполагаю, что таких людей немало в Вашем окружении. Идти в терапию, получать необходимую поддержку от терапевта и строить новую жизнь.
Благодарю за поддержку
Эта поддержка сейчас для меня имеет бесценную ценность, именно когда я не видела никаких решений.
Да, всегда благодарна богу за то что меня окружают очень хорошие люди. Возможно их 1000 но когда начинаются мои паники связанные с родителями я их тоже не могу видеть.
Каждый Ваш день это выбор в пользу либо заглядывания в прошлое, где всё, к сожалению, неизменно или же в сторону будущего, где Вы сами являетесь автором своей жизни. Буду рада поддержать Вас на этом пути. В качестве дополнительной помощи рекомендую Вам книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители", Ирины Млодик "Метаморфозы родительской любви. Как воспитывать, но не калечить".
За сегодняшнюю консультацию тоже очень благодарна и вам и богу. Ведь он никогда не оставлял меня без поддержки.
Зная этого я начала искать пути решения с разных сторон🙏🙏🙏
Намного легче стало. Стала видеть свет в конце туннеля.
До этого чувствовала себя в огромной темноте.
Свет есть всегда, а фонарь в Ваших руках:) Светите им сами, освещайте свой путь.
Есть ли у Вас ко мне вопросы?
Если нет, тогда попрошу Вас завершить консультацию
Благодарю Вас за обратную связь! Искренне рада, что наша консультация оказалась для Вас полезной:)
Отзыв о консультации
Огромное спасибо за консультацию и поддержку. Очень хороший специалист попался мне. Чувствовала себя в огромной темноте и не видела решения, кроме суицида. Она мне помогла увидеть луч света в моей жизни.