КонсультацииСемейные отношения
Не могу решиться на развод. Боюсь перемен и остаться опять одна с ребёнком. Проблема во мне?
О каком отпуске мечтаете?
Любой, хотя бы просто в другой город уехать, обстановку сменить. Гулять, ходить по ресторанам и вкусно есть.
О каком отпуске мечтаете?
Любой, хотя бы в другой город уехать, обстановку сменить. Гулять, ходить по ресторанам и вкусно есть.
Поиск работы для вас самое страшное, это не даёт вам принять окончательное решение?
Страшно ее искать,
Ходить на собеседования, чувствовать себя глупо, нервничать, да и честно говоря
Я не знаю какую должность искать, я работала по многим направлениям, много знаю, этакий швец и жнец и на дуде игрец, только такие работодателям не нужны, нужны узкие специалисты
И снова три пункта). Какой из них нужно решить первым?
Думаю да. Забавная штука жизнь, 2 года назад я решила уйти с работы чтобы сохранить брак.
Важно конкретизировать свои желания:
Любой
Тогда вы будете знать, что хотите и что для этого можете сделать.
У вас есть желание уйти из этой точки, но вы не знаете в какую точку хотите прийти. Поэтому у вас нет направления движения, вы не знаете куда идти.
3, 2. Первое и не пункт даже, шерстить работные сайты не страшно)
Это было против вашего желания? Вы принесли в жертву свою работу, ради этого мужчины?
Просто думаю отпуск мне не поможет, только устану ещё больше. С кем ехать? Одной? Не хочу. С сыном хорошо на море, но не расслабишься, за ним нужен глаз да глаз. С мужем? Вынос мозга обеспечен)
Я думаю, стоит определиться, что искать. Если у вас широкий профиль деятельности
Швец и жнец и на дуде игрец,
Вы можете из этого выбрать, что вам ближе/интереснее/денежнее, получить доп образование (еси вам это необходимо сейчас или позже без отрыва от производства) и стать узким специалистом:
Нужны узкие специалисты
Я ошиблась в сроках, это было 3 года назад. Мы тогда только переехали, сын ещё ходил в садик, забирали его родители (садик рядом с их домом), я часто задерживалась на работе, и сын оставался ночевать у них. Я иногда видела его только по выходным. Испугалась что потеряю с ним контакт, нужно было или переезжать обратно или уволиться. Решилась на последнее. Тут ещё муж как раз затеял идею с бизнесом и уход с работы оказался очень кстати
На доп образование нужны деньги. Я бы с радостью отучилась, получила бы второе высшее, но на это нужно время. А на интересующую меня должность требуют специализированный диплом
Просто думаю отпуск мне не поможет, только устану ещё больше.
Это ваша забота о себе, ваша любовь к себе...
Вам в детстве не хватало любви мамы и папы, вы старались как могли изо всех сил: учились на отлично, не спорили с взрослыми, были послушной и хорошей, чужие желания были для вас в приоритете и все что вы делаете сейчас имеет одну цель: получить любовь. Только вот ваши желания все время отодвигаются и вы думаете, что когда у меня будет квартира - появится уют и комфорт и то тепло, которое я жду 30 лет; появилась квартира мужа, тогда подожду строительство дома и тогда мне станет тепло и уютно. Вы сами можете для себя создать тепло и уют, дать себе любовь и заботу, а отдохнувшая, любящая себя мама может дать тепло, заботу и любовь своему ребёнку.
Сколько готовы ждать, отодвигать свои желания?
Очень хорошо, что вы знание свою цель:
Что можете сделать в настоящее время, для того чтобы в будущем получить интересующую вас должность?
Да, возможно так. Я стараюсь выполнять свои желания, хотя бы маленькие, новый пуховик например) а отпуск, я его не хочу, правда, зачем отпуск, если не с кем его провести так, чтобы отдохнуть как следует, без оглядок и ограничений
Пока только искать литературу в интернете и заниматься самообразованием, и здесь просыпается тот самый голос который говорит чего ты в кино уставилась лучше бы училась) сил нет и отсюда лень. Замкнутый круг
Доброе утро, Майя.
Без оглядок и ограничений
На кого вы оглядываетесь и кто вас ограничивает?
Хронический стресс своим следствием может иметь депрессивное состояние, которое проявляется в том числе и этими симптомами:
Сил нет и отсюда лень.
Рассмотрите возможность диагностики у специалиста (психиатра или психотерапевта), депрессию лучше распознать и нейтрализовать на начальной стадии. Можно поддержать себя медикаментозно (если специалист увидит в этом необходимость) и затем поработать с психологом.
Добрый вечер, Алена.
Я имела ввиду, что когда отдыхаешь с ребёнком или с компанией малознакомых людей, то не можешь позволить себе расслабиться, за ребёнком нужно смотреть, а чужие люди неизвестно как тебя воспримут. Для хорошего отдыха нужен комфортный спутник)
Да, я давно хочу обратиться к психотерапевту, просто не знаю куда лучше пойти со своей проблемой и опять же вопрос денег
Здравствуйте, Майя. Вы на отдыхе тоже хотите за кого-то спрятаться?
Для хорошего отдыха нужен комфортный спутник)
Кто для вас комфортный спутник?
Вы можете бесплатно обратиться в поликлинику к неврологу (обследует ваше соматическое состояние на наличие физических причин апатии) и в ваш районный ПНД к психиатру (на диагностику депрессии), также там ведёт приём и психолог.
Кто для вас комфортный спутник?
В идеале любимый мужчина. Или хотя бы близкая подруга. Не для того чтобы прятаться, а чтобы общаться, при этом не бояться в любой момент нарваться на скандал
Майя, доброе утро.
В вашей жизни есть такие люди?
В идеале любимый мужчина. Или хотя бы близкая подруга.
Что можете сделать для того, чтобы общаться легко и с радостью?
Чтобы общаться,
Отзыв о консультации
Алена, благодарю Вас за уделённое время и внимание. Для меня было важно получить оценку ситуации от специалиста. Теперь у меня появилось понимание, в каком направлении нужно двигаться. Спасибо Вам!