КонсультацииСемейные отношения
Любовь к новорожденному
20 мар. 2016
Шамбуша777
Здравствуйте меня зовут Дарья, у меня двухмесячная прекрасная дочь, беременность была запланированная, ребенок очень желаный. Она очень спокойная, милая. А у меня к ней нет не каких чувств, я забочусь о ней как положено, но делаю все на автомате, потому что так надо. Неужели так и будет, что мне делать?
21 мар. 2016
С какого момента в вашей жизни появились ПА, как давно это длиться? работали ли вы на эту тему с психологом?
Шамбуша, панические атаки вещь довольно серьезная, в такой ситуации в первую очередь необходимо найти их причину, и устранить ее. Дальше снизить общий уровень тревожности, а потом уже думать про любовь к детке. В крайнем случае ребенок выстроит более тесный контакт с папой, для девочки это совсем даже не плохо.
21 мар. 2016
Шамбуша777
У меня это можно сказать по наследству передалось, у мамы и у брата такое бывает, с врачом общалась, поставили мне паническое расстройство и выписали табл, так что на фоне этого я могу так и не полюбить свою дочь?
21 мар. 2016
Шамбуша, вы что сейчас пытаетесь сделать (еще больше саму себя напугать?) что происходит в вашей жизни когда у вас начинается ПА? как себя ведут окружающие? а как они вели себя с вашей мамой, с чем у нее были связанны ПА
На фоне панических атак, вам сложнее ощутить более тонкие чувства, еще не окрепшей любви к дочке, сложно их распознать. Вам важно научиться справляться с собственной тревожностью, возможно стоит поработать с психологом над генограммой выявив откуда такой негативный сценарий в вашей семье, что за миф с ним связан, кто положил его в основу.
Подскажите пожалуйста, что вам нравиться делать руками, есть ли какое то рукоделие которое вас радует.
21 мар. 2016
Шамбуша777
Нет к сожалению хобби у меня нет, ПА возникают не от куда, не с чем не связанные, иногда дома, иногда на улице, когда я одна или же в дружной компании.
А скажите это частое явление, материнская любовь приходит не сразу?
27 мар. 2016
Да явление довольно распространенное, особенно если были перед этим психологические проблемы.