КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя никому не нужной. Пропал интерес к учёбе, даже пустяковые проблемы раздражают меня

26 нояб. 2020
Анна
Я чувствую себя никому не нужной еще с 8 класса, после развода родителей. Были ссоры и скандалы, разногласия как у обычной семьи, да и вообще в взаимоотношениях между людьми. Когда мне плохо просто всем вру, что у все в порядке, потому что чувствую себя брошенной друзьями, любимым и родителями. Всех в моей семье интересуют только личные проблемы. На нервной почве у меня развились болезни от ЖКТ до частичной амнезии. Была у невролога поставили ВСД, психотерапевт прописал антидепрессанты. Пропила курс. Ничего не помогло. Со временем перестала чувствовать что- либо вообще, да и чувствовать голод, утоление голода в том числе. Вечно вижу везде проблемы и многие по пустякам раздражают меня. Лишний вес тоже сильно увеличился на нервах. Желаю достигать каких либо высот в сферах бизнеса (еще студентка, впрочем хочу стать писателем в будущем (но очень уже в этом сомневаюсь), но опять же из за этого чувства ненужности у меня опускаются руки, меня это бесит. Бывает такое что часто могу посмотреть видео и заплакать, а на смерть деда, которого я любила даже и слезы не пролила. Была пустота внутри, словно нет чувств. Когда то во время очередного скандала с матерью во мне проявилось "альтер -эго" и в следствии развилось раздвоение личности, и еще вторая личность проявляется именно тогда когда негативные эмоции просто переполнили и все, рвет крышу. Драк и ничего подобного в основном нет, максимум откуда не возьмись могу сделать неожиданный прием, который я сама не знала, чтоб поставить блок, но точно знаю что никого не калечу и т.д. и т.п. Просто есть чувство что ни родителям ни бабушкам, никому я не нужна. У всех что то да кто то есть (друзья знакомые дела), а я как дворняга где то на краю в их жизнях. Мне даже перестала нравится учеба, забросила писательство - не вижу в этом толк, хоть раньше я горела этим как олимпийский огонь. Чувствую себя скучной и мне ничего не интересно. Я не знаю, что мне делать...

26 нояб. 2020
Психолог в СПБ вообще говорил мне у него проходить консультации месяц по 2 -3 раза в неделю.

С такой психологической травмой как у Вас она была права и правильно назначила консультации. Психологи 1-3 раза в неделю назначают консультации, если обострённая ситуация то 2-3 консультации, если это профилактика то 1 (могут давать домашние задания). В обострённой форме ДЗ нет, но посещение чаще.

26 нояб. 2020
Анна

Как мы познакомились. Я приревновала подругу к нему и прижала его к стене, слегка ударив его спиной о бетон. Наше первое знакомство. Он меня испугался, как он говорит

26 нояб. 2020
Сменила 2 колледжа и сейчас в 3

Что произошло? На кого учились? Почему произошла смена?

26 нояб. 2020
Анна

1й. Медицинский. Поняла на 1-м же курсе что не мое, отчислилась.

2й РГСУ издательство. Тупая система балов и в сессию у меня начались боли в голове, которые повлекли за собой частичную амнезию. Считай я сама отчислилась. Сейчас учусь в синергии на право и организацию соц. Обеспечения

26 нояб. 2020
Я приревновала подругу к нему и прижала его к стене, слегка ударив его спиной о бетон.

Креативно. А сейчас он Вас не боится? Вы его как воспринимаете, как будущего мужа?

26 нояб. 2020
Анна

Конечно. Он пришел ко мне рано утром и когда я проснулась, увидела его на колене и он сделал мне предложение еще 2 года назад.

26 нояб. 2020
Анна

Побаивается, когда я злюсь на все 100 %

26 нояб. 2020
1й. Медицинский
2й РГСУ издательство
Учусь в синергии на право и организацию соц

Достойные образования. Вы умница.

26 нояб. 2020
Анна

Но мы сошлись что нам не особо нужен штамп в паспорте. Главное любить искренне

26 нояб. 2020

Анна, мы с Вами сейчас прервёмся на 1 час или 1,5 ч. Я напишу.

26 нояб. 2020
Анна

Хорошо

26 нояб. 2020

Я снова с Вами, Анна.

26 нояб. 2020
Анна

Хорошо, продолжим

26 нояб. 2020

Анна, вспомните приятные моменты из Вашего детства. Сколько Вам было лет? Как Вы были одеты. Что вы чувствовали в эти моменты. Кто был рядом с Вами и что как Вы думаете испытывали они?

26 нояб. 2020
Анна

Приятные мрменты... Не помню. Деньги, моря и скучные истории я не считаю каким то приятным воспоминанием.

26 нояб. 2020
Анна

Меня вечно таскали по бабкам и бабка (по маминой линии) ездила со мной на море. Я больше на море чувствовала себя инструментом, чтоб с бабкой познакомились (т.к. была милой), чем личностью. Так что я была не более чем трофей

26 нояб. 2020

Совершенно ни одного воспоминания? А что то в более взрослом возрасте?

26 нояб. 2020

Вот Вы пишите:

Была пустота внутри, словно нет чувств.

А сейчас есть такие моменты. Если есть то что происходит в этот момент в Вашей жизни?

26 нояб. 2020
Анна

Ну, когда начала уже писать книги и познакомилась со своим любимым. Даша и нахождение подруги в РГСУ -Насти. Переезд в Санкт-Петербург. Мой город мечты

26 нояб. 2020
Анна

В основном раздражение, тяга внутри и все наслаивается пустотой словно внутри дыра. Когда говорю с дашей или любимым то немного легче и могу немного посмеяться, а в основном ничего не чувствую. Ноль эмоций

Отзыв о консультации

Хороший психолог, который, видно, что старается вникнуть полностью в человека и помочь. Во всяком случае, поняла над чем нужно работать с самого начала.

Анна