КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя никому не нужной. Пропал интерес к учёбе, даже пустяковые проблемы раздражают меня

26 нояб. 2020
Анна
Я чувствую себя никому не нужной еще с 8 класса, после развода родителей. Были ссоры и скандалы, разногласия как у обычной семьи, да и вообще в взаимоотношениях между людьми. Когда мне плохо просто всем вру, что у все в порядке, потому что чувствую себя брошенной друзьями, любимым и родителями. Всех в моей семье интересуют только личные проблемы. На нервной почве у меня развились болезни от ЖКТ до частичной амнезии. Была у невролога поставили ВСД, психотерапевт прописал антидепрессанты. Пропила курс. Ничего не помогло. Со временем перестала чувствовать что- либо вообще, да и чувствовать голод, утоление голода в том числе. Вечно вижу везде проблемы и многие по пустякам раздражают меня. Лишний вес тоже сильно увеличился на нервах. Желаю достигать каких либо высот в сферах бизнеса (еще студентка, впрочем хочу стать писателем в будущем (но очень уже в этом сомневаюсь), но опять же из за этого чувства ненужности у меня опускаются руки, меня это бесит. Бывает такое что часто могу посмотреть видео и заплакать, а на смерть деда, которого я любила даже и слезы не пролила. Была пустота внутри, словно нет чувств. Когда то во время очередного скандала с матерью во мне проявилось "альтер -эго" и в следствии развилось раздвоение личности, и еще вторая личность проявляется именно тогда когда негативные эмоции просто переполнили и все, рвет крышу. Драк и ничего подобного в основном нет, максимум откуда не возьмись могу сделать неожиданный прием, который я сама не знала, чтоб поставить блок, но точно знаю что никого не калечу и т.д. и т.п. Просто есть чувство что ни родителям ни бабушкам, никому я не нужна. У всех что то да кто то есть (друзья знакомые дела), а я как дворняга где то на краю в их жизнях. Мне даже перестала нравится учеба, забросила писательство - не вижу в этом толк, хоть раньше я горела этим как олимпийский огонь. Чувствую себя скучной и мне ничего не интересно. Я не знаю, что мне делать...

26 нояб. 2020

А что Вы хотите ощущать и чувствовать внутри себя?

26 нояб. 2020

Вы разговаривали со своей мамой на счет Вашего рождения. Как Вы появились на свет? Чьё это было желание? Какого она в Вас видела ребенка?

26 нояб. 2020
Анна

24/7 лишь покерфейсом и если меня что то не устраивает то приподнятая бровь.

Я хочу снова чувствовать себя мечтательницей, желающей всем добра и верующей во все светлой, в любовь и романтику.

Как мать говорила они с отцом хотели девочку. Они оба хотели моего рождения, но мне с 6 лет твердили что я взрослый уже человек. И часто причитают вот до 6 была золотом, а сейчас несносная и вредная (слова бабок)

26 нояб. 2020
Анна

У меня должен был быть брат до моего рождения но у нее случился выкидыш, скинула в больнице сумашедшая с лестницы. Как мне рассказывала.

26 нояб. 2020

Т. Е. До 6 лет Вас все любили?

26 нояб. 2020
Анна

Как я поняла я была послушной и выгодна в плане поведения

26 нояб. 2020
Т. Е. До 6 лет Вас все любили?

Как Вы считаете?

26 нояб. 2020
Анна

Нет, меня считали удобной. Потому что я ничего не соображала и в основном была с бабками и дедом, которые хотели подогнуть под себя.

26 нояб. 2020

Есть три неблагоприятных для ребенка патогенных типа родительского отношения: симбиотический, авторитарный и эмоционально отвергающий. Последний характеризуется приписыванием ребенку болезненности, слабости, личностной несостоятельности. Этот тип воспитания был назван автором воспитанием с отношением к ребенку как к «маленькому неудачнику». Похоже на Вас?

26 нояб. 2020
Анна

Есть такое

26 нояб. 2020

Трудно заводить новые знакомства?

26 нояб. 2020
Анна

Очень.

26 нояб. 2020
Анна

Я думаю, что очень скучная и некрасивая из за полноты

26 нояб. 2020

О, вот здесь Вы не правы. Посмотрите сколько ярких личностей в теле: Тесс Холлидей; Жюстин Лего; Тара Линн; Флавия Ласерда; и т.д. американские модели+ и наши звёзды и актрисы Екатерина Скулкина; Анна Михалкова; Ева Польна; Светлана Пермякова; Марина Федункив и моя любимица Ирина Пегова. При чём тут полнота? . Здесь дело в самооценке.

26 нояб. 2020
Анна

Мне нравится моя полнота. Я хотела быть моделью, но меня снова отчитали и посмеялись десать я модель?

Мне было не приятно. И говорили что в модельном бизнесе куча грязи

26 нояб. 2020
Анна

И моя планка самооценки резко упала

26 нояб. 2020

Я недавно смотрела программу про моделей+, оторваться не могла и пересмотрела в интернете абсолютно все сезоны и России и зарубежные. Но чтобы стать моделью нужно работать с собой. Можно как раз поднять свой уровень самооценки. Хотите чтобы Вас любили? Все любили? Есть способ.

26 нояб. 2020
Анна

Какой?

26 нояб. 2020

Утром просыпаетесь и говорите себе "Аня, я тебя люблю! ", затем "Аня, вся ВСЕЛЕННАЯ ЛЮБИТ тебя". Потом говорите "Я люблю себя", затем "вся Вселенная любит меня". И на ночь повторяете. Это своего рода аффирмация, мини программа для головного мозга. Когда мы повторяем РЕГУЛЯРНО каждый день подобное, наш головной мозг принимает это за действие и начинает исправлять Ваше мышление. Вам долго говорили что не любят, но Вы себе то же не говорили про любовь. Начните с этого. Завтра мне опишите что Вы чувствовали в этот момент. Было ли приятно или необычно, какая реакция в теле была. Сейчас Вы уже взрослая, даже сейчас когда Вам мама говорит про любовь, Вы её не воспринимаете.

Вот Вы пишите про маму своей мамы:

Мать моей матери просто хотела меня убить пару раз, но я пережила это и презираю эту мразь.

А Ваша мама дочь Вашей бабушки, которую Вы не любите. Может мама просто не знала как проявлять свою любовь? Никто не научил в свое время и она считала что так и должно быть?

26 нояб. 2020
Анна

Не знаю не знаю, на сколько я знаю с ней и прадед с ней суси пуси, прабабка уси пуси, мать тоже любовь в каком то роде показывала любовь, отец моей матери тоже ее любил. Она мне рассказывала что у них было смешно строго и с пониманием все

Отзыв о консультации

Хороший психолог, который, видно, что старается вникнуть полностью в человека и помочь. Во всяком случае, поняла над чем нужно работать с самого начала.

Анна