КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя никому не нужной. Пропал интерес к учёбе, даже пустяковые проблемы раздражают меня

26 нояб. 2020
Анна
Я чувствую себя никому не нужной еще с 8 класса, после развода родителей. Были ссоры и скандалы, разногласия как у обычной семьи, да и вообще в взаимоотношениях между людьми. Когда мне плохо просто всем вру, что у все в порядке, потому что чувствую себя брошенной друзьями, любимым и родителями. Всех в моей семье интересуют только личные проблемы. На нервной почве у меня развились болезни от ЖКТ до частичной амнезии. Была у невролога поставили ВСД, психотерапевт прописал антидепрессанты. Пропила курс. Ничего не помогло. Со временем перестала чувствовать что- либо вообще, да и чувствовать голод, утоление голода в том числе. Вечно вижу везде проблемы и многие по пустякам раздражают меня. Лишний вес тоже сильно увеличился на нервах. Желаю достигать каких либо высот в сферах бизнеса (еще студентка, впрочем хочу стать писателем в будущем (но очень уже в этом сомневаюсь), но опять же из за этого чувства ненужности у меня опускаются руки, меня это бесит. Бывает такое что часто могу посмотреть видео и заплакать, а на смерть деда, которого я любила даже и слезы не пролила. Была пустота внутри, словно нет чувств. Когда то во время очередного скандала с матерью во мне проявилось "альтер -эго" и в следствии развилось раздвоение личности, и еще вторая личность проявляется именно тогда когда негативные эмоции просто переполнили и все, рвет крышу. Драк и ничего подобного в основном нет, максимум откуда не возьмись могу сделать неожиданный прием, который я сама не знала, чтоб поставить блок, но точно знаю что никого не калечу и т.д. и т.п. Просто есть чувство что ни родителям ни бабушкам, никому я не нужна. У всех что то да кто то есть (друзья знакомые дела), а я как дворняга где то на краю в их жизнях. Мне даже перестала нравится учеба, забросила писательство - не вижу в этом толк, хоть раньше я горела этим как олимпийский огонь. Чувствую себя скучной и мне ничего не интересно. Я не знаю, что мне делать...

26 нояб. 2020
Анна

Еще она с таким удовольствием говорила что била, таскала за волосы своих троюродных сестру и братьев, мол страшная старшая сестра

Такое удовольствие на лице было

26 нояб. 2020

Вы желанный ребенок. Вас любили. Но Ваши родители наделали кучу жизненно важных ошибок и Вы оказались в эпицентре всех негативных событий Вашей семьи. С одной стороны Вас уже считали взрослой, с другой стороны Вас не слышали и считали еще маленькой. У Вас сейчас много обид накопилось и на маму и на папу. С этим очень сложно. На сегодня я консультацию завершаю. Напишу завтра.

Большая просьба все задания выполнять. Только тогда наша с Вами работа будет эффективной.

На ночь и утром аффирмация.

И еще, если сейчас есть время напишите письмо маме и папе и выплесните в этих письмах все обиды, все слёзы и всё переживание какие сейчас есть в Вас. Потом сожгите эти письма. Или сохраните для себя. Потом напишу для чего.

Спокойной ночи.

26 нояб. 2020
Анна

Спокойной ночи.

27 нояб. 2020

Анна, добрый день. Я с Вами.

27 нояб. 2020

Анна, сделали ли Вы домашние задания. Если да, то что Вы чувствовали при этом. Стало ли легче? Какие ощущения в теле? Может быть Вам снился какой то сон?

27 нояб. 2020
Анна

Добрый день. Да делала и мне было странно что ли... Хотелось смеяться и спрашивать у самой себя "что за фигню я говорю и творю? "

27 нояб. 2020
Анна

Лучше мне не стало, немного появилось чувство что как на войне. Или как в песне "борьба с тенью"

27 нояб. 2020
Да делала

Что именно делали?

27 нояб. 2020
Анна

Я говорила что люблю себя и мир любит меня+ написала письма отцу и матери, после сожгла в камине

27 нояб. 2020

Наберите в Ютубе Джон Ассороф - миллионер, он подробно рассказывает там об исследованиях головного мозга и влияниях аффирмаций на него. Происходит высвобождение нейрохимических веществ и построением нейронов в нашем мозге, при этом выбрасывается дофамин, так называемый гормон счастья, который активизирует центр поощрения в головном мозге. Любые положительные эмоции - это химическая реакция, которая наполняет наш мозг веществами хорошего самочувствия. А Вам сейчас именно это и надо. Именно поэтому у Вас происходит такая реакция, хочется смеяться и плакать одновременно. Происходят изменения.

27 нояб. 2020

Когда писали письмо маме и папе, что чувствовали при этом, что происходило с телом?

27 нояб. 2020
Анна

Злость, гнев а после равнодушие, дескать "они все равно наплевали на мои чувства, а теперь пускай делают что хотят"

27 нояб. 2020
Анна

И когда сожгла ощущение еще большего равнодушия

27 нояб. 2020
Появилось чувство что как на войне

Это нормально. Вы сейчас боритесь. Только с самой собой "бывшей", Вы уже такой не будете. Чем больше захотите удержать старые привычки думать "по старому" тем больше будет сопротивление.

Всё в нашей голове. Вы думали о том что Ваша масса тела - это Ваш не реализованный потенциал. Почему Вы его не можете реализовать? Потому что нет уверенности в себе и большая зависимость об оценке окружающих людей. Это так?

27 нояб. 2020
Злость, гнев а после равнодушие

Чувства сменились и это хорошо. Через равнодушие можно прийти к принятию своих родителей такими какие они есть. И к благодарности что Вы родились.

Вернемся к Вашим родителям.

Вы не любите ни маму папы, ни маму мамы. А как Ваши родители к ним относятся, какие у них сейчас отношения?

Вот Вы пишите:

Всех в моей семье интересуют только личные проблемы

А что Вас в Вашей семье интересует?

27 нояб. 2020
Анна

Да, это так. Но я всегда была полной и поэтому уже насчет внешности не реагирую.

Я в семье всех выслушиваю и пытаюсь направить на правильный путь, помогаю советом (в силу возраста,т.к. 19) или ставлю на место. Иногда приходится краснеть за них. Мать как то говорила после развода мне что я глава семьи, но я как поняла, что в плане моральном. А когда спрашивала всмысле и почему, она говорила, что я единственная кто может трезво оценивать ситуации и разрешать конфликты+ не боюсь говорить им в лицо что думаю, да и помогать советами.

То что я ПРЯМО ЛЮТО НЕНАВИЖУ бабку со стороны матери, мать об этом знает, но ничего не говорит, потому что моя неприязнь оправдана.

Бабка со стороны отца, потому что когда я была еще подростком уже со стержнем внутри, все пыталась подогнуть под себя. Да и в прибавок много "глупостей" совершает, на которые приходится махать рукой из за оправданий отца мол опухоль в голове. Отец знает и тоже ничего не говорит, мол это мое дело, главное не выходить за рамки, а ненавидеть можешь внутри себя и в комнате орать в подушку если все плохо. Ну или ему позвонить за советом.

27 нояб. 2020

И еще я хотела прояснить:

На нервной почве у меня развились болезни от ЖКТ до частичной амнезии.
Перестала чувствовать что- либо вообще, да и чувствовать голод, утоление голода в том числе

Сейчас эти проблемы остались? Что сейчас с Вашим здоровьем?

27 нояб. 2020
ЛЮТО НЕНАВИЖУ бабку

Сразу в голову пришла одна техника:

Выйдите в лес, парк где людей нет ну или их мало, чтоб не испугались. И определите для себя места для своих бабушек. Одной в одной стороне, другой в другой. Наполните легкие воздухом и кричите сначала на одну потом на другую сторону. Прокричитесь так, чтобы всё вышло. Громко, сильно, с чувством.

К сожалению люди того поколения мало знали про психологию, как растить и воспитывать детей. Задачи были другие у них, а наше с Вами поколение уже больше знает и понимает про это. Поэтому мы предъявляем нашим родителям претензии, сыплем в их сторону упрёки в воспитании, но они НЕ МОГЛИ по другому. Они НЕ ЗНАЛИ как надо.

Почему в других семьях нет таких проблем? Все люди разные, у них другие отношения в семье. Некоторые люди живут сердцем, в них много доброты и любви. А некоторые живут чужим умом, оценкой других людей. Все разные. Не могут быть все одинаковы и все любить. И сейчас встречаются мамы, которые не любят своих детей и знают они всё и про психологию и умных книжек начитались но не могут они дать любви своим детям и мужья от таких уходят. Почему? Любви нет.

27 нояб. 2020
Анна

Да остались, от нервов полетело сердце. Когда перенервничало резко заболело сердце, от матери умолчала, ночью чувствовала что теряю сознание, но моя подруга с которой я по телефону говорила -Даша, старалась держать меня в сознании, на утро был пульс 124 и высокое давление, побежали в 6 утра в аптеку и накачали таблетками. Мать была перепугана и зла из за переживаний. ЖКТ полетело еще с подросткового возраста, жуткая режущая боль и стоны, а бабка со стороны матери говорила что я выдумываю. В тот момент хотелось ее прибить и наорать. Парень был рядом со мной и так переживал, что чуть не плакал. Я еле спала. А потом когда была в РГСУ, сессия зимняя начала болеть и кружится голова, не могла встать с постели, неделю просто провалялась а до туалета шла опираясь о стены, когда немного ослабла боль поехали на МРТ, делали два раза без и с контрастом. Ничего не нашли. В поликлинике прошла обследования оказалось, что гипертония в мозге, после 2 -3 дней я поняла, что я не могу вспомнить часть своей жизни и не могла даже 4 цифры запомнить. Спустя 1,5 года БЕЗ нервнов могла уже хотя б запомнить номер машины. Сдавали анализы, все было в норме, кроме АКГТ (по моему, не помню точно,т.к. папка с обследования и заключениями не с собой) он был 636 , мой парень аш закурил и молчал всю дорогу от поликлиники. На узи сердца нашли ложную хорду и при спокойной ходьбе у меня был пульс 137. Все в один голос спрашивали как с нервами, я говорила что плохо и мне сказали что нервничать мне нельзя.

27 нояб. 2020
Анна

Я сейчас порылась в смс, заключений враче которые отправила папе и нашла заключение невролога 15. 01. 19 там заключение ВСД и сопутствующий цервикалгия

Отзыв о консультации

Хороший психолог, который, видно, что старается вникнуть полностью в человека и помочь. Во всяком случае, поняла над чем нужно работать с самого начала.

Анна