КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти себя с профессиональной точки зрения. С чего начать?

02 дек. 2020
Оживший
Мне уже более 27 лет и моя проблема заключается в том, что я не могу найти себя с профессиональной точки зрения. Окончив университет, я решил начать жить с девушкой отдельно и соответственно нужны были деньги "здесь и сейчас". От того, на работы я устраивался совершенно разные которые не были по духу и, на которые я даже представить не мог, что пойду ДО всей этой ситуации. Были и рестораны быстрого питания, и какие-то конторы, но основная цель была - заработок текущий. Я не думал о карьере, не думал о своих интересах, а просто шёл туда, где платят деньги, хотя б средние по рынку. В общем, 3 года назад я устроился в компанию на должность менеджера по продажам, проработал 2 года и ушёл, т.к. условия стали меняться и я понял, что общение с людьми в таком количестве, особенно по телефону - не моё. Я уже почти год не могу найти работу, перебиваясь какими-то заработками... Я не могу понять, что мне нравится и какая сфера меня привлекает. Все тесты на профориентацию указывают мне на работу с людьми, поддержку, сервис итд, хотя это меня быстро выматывает и утомляет, т.к. я - вчл. Прошу вашей помощи! Помогите, пожалуйста, с чего стоит начать? Я пытаюсь освоить новую сферу, но читая требования на вакансию, закрываю сразу же вкладку, т.к. понимаю, что я практически не бум-бум в том, что требуется... Мне тяжело даются все эти современные слэнги, типа "кейсы", "скроллинг", "лиды", "буст". Может, я зануда, но по мне проще изъясняться на родном языке. Очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку!

08 дек. 2020
Но ощущение, что я "выбрал" это только для того, чтобы что-то выбрать, вот

Возможно, вы пошли на собеседование, чтобы еще раз убедиться, что этот путь не для вас? Еще раз повторить, чтобы "усвоить урок"?

Не скрою, что такой вариант действительно возможен, но сомнения не покидают, пока не могу разобраться в этом.

Здесь может быть много мотивов, некоторые из которых друг другу даже противоречат. Это и есть конфликт, внутренние противоречия.

Но это пока только начало и получается не часто, НО это уже прогресс! :)

Это не всегда быстрый процесс, перемены не происходят внезапно, нужно внутренне "дозреть", так что дайте себе время)

На живых сеансах психолог говорил мне о том, что необходимо подумать затем сделать шаг, затем снова подумать/"осмотреться", сделать ещё небольшой шажок и так далее. Вот меня угнетает факт отсутствия шажков.

Тактика неплохая. Что мешает в реальности начать делать эти шаги?

Вы их уже делаете (ходите на собеседования), но не так много, как хотелось бы?

08 дек. 2020
Оживший
Возможно, вы пошли на собеседование, чтобы еще раз убедиться, что этот путь не для вас? Еще раз повторить, чтобы "усвоить урок"?

Мне данная версия ближе той, по которой я так думаю из-за боязни покинуть зону комфорта и набраться опыта. Предполагаю, что перед каким-либо действием, где-то в глубине души мы понимаем - нравится оно нам или нет. Это, как говорится, "когда подбрасываешь монетку, подсознательно знаешь, что хочешь видеть - орла или решку".

Тактика неплохая. Что мешает в реальности начать делать эти шаги?

Все те же "убеждения" и "страхи", которые мы обсуждали пару дней назад. Я бы уже очень хотел начать действовать. Есть ли какой-нибудь "волшебный пинок"?

Вы их уже делаете (ходите на собеседования), но не так много, как хотелось бы?

Да, пока это только малая часть того, чего хотелось бы делать, в принципе. Это только применимо к одной сфере моей жизни, а остальные пока без результатов.

08 дек. 2020
Мне данная версия ближе

Тогда будем её придерживаться. Психолог интерпретирует то, что видит, но это варианты. Если вам подходит этот, значит, он ближе к правде.

Получается, что сейчас вы лучше чувствуете, что ваше, а что нет. Но опыт следования чужим советам тянет вас назад, заставляет колебаться. И на этом этапе для вас важно укрепиться в этой мысли, что вы знаете лучше, что вам нужно. Не социум, не близкие. Именно вы.

Есть ли какой-нибудь "волшебный пинок"?

Если только вы сделаете это сами. Определённое усилие через не хочу. Заодно и убедитесь, что это не так страшно, как вы представляете.

Какой шаг это может быть, например? Или шаги? Что хочется сделать?

Да, пока это только малая часть того, чего хотелось бы делать, в принципе. Это только применимо к одной сфере моей жизни, а остальные пока без результатов.

Составляющая успеха - работа. Но если вкладывать усилия в себя и свою жизнь, они окупаются. Что-то может даваться легко, есть везение, но за успешными людьми стоит труд. Согласны?

08 дек. 2020
Оживший
Получается, что сейчас вы лучше чувствуете, что ваше, а что нет. Но опыт следования чужим советам тянет вас назад, заставляет колебаться. И на этом этапе для вас важно укрепиться в этой мысли, что вы знаете лучше, что вам нужно. Не социум, не близкие. Именно вы.

Да, именно этот опыт заставляет меня терять уверенность в своих решениях и, соответственно, решительность тоже.

Какой шаг это может быть, например? Или шаги? Что хочется сделать?

Хотел бы я знать это, но этот вопрос меня мучает на протяжении почти 5 (! ) лет... Всегда кажется, что я хочу и даже достоин какой-то жизни, которая у меня в голове. Но некоторые аспекты её не укладываются в виду тех же самых установок и взглядов. Например, отношения с девушкой и будущая семья. Да, всё, вроде бы, неплохо, человек замечательный и всё такое, но иногда в голове мысли о том, будто это не для меня, будто мне комфортнее быть одному. Порой вот проскакивают подобные мысли в разных сферах и происходит столкновение интересов с тем, "как надо" и т.д. Но, быть может, я ошибаюсь и это ложные чувства. Боже, такая путаница в голове, что просто караул. А ещё живот постоянно болит последние дни и надувается, как воздушный шар. Читал что это прямая психосоматика, обрастаю спасательным кругом :(

Составляющая успеха - работа. Но если вкладывать усилия в себя и свою жизнь, они окупаются. Что-то может даваться легко, есть везение, но за успешными людьми стоит труд. Согласны?

Да, конечно согласен, на одном везении не выехать. Я потихоньку заставляю что-то делать для себя каждый день. Что-то получается, что-то пока нет.

Я пытаюсь выстроить личные границы даже со второй половиной. Меня иногда раздражает, как со мной разговаривают, как могут ответить и, когда я "даю отпор", это почему-то воспринимается, как то, что я обнаглел. Хотя я просто хочу, чтобы ко мне уважительно относились, так как сам стараюсь относиться с максимальным уважением (снова про то, как "надо относиться к людям, чтобы они также относились ко мне". Но что-то это не всегда работает...

09 дек. 2020
Всегда кажется, что я хочу и даже достоин какой-то жизни, которая у меня в голове.

Вы однозначно достойны!

Боже, такая путаница в голове, что просто караул.

С путаницей придется разбираться постепенно, но это можно сделать. На все нужно время.

А ещё живот постоянно болит последние дни и надувается, как воздушный шар. Читал что это прямая психосоматика, обрастаю спасательным кругом :(

Похоже, что мы подняли слишком много сложных тем, не очень получается их "переваривать". Давайте снизим объем и сосредоточимся на чем-то одном. Что для вас из всего, что мы обсуждали сейчас самое важное?

09 дек. 2020
Оживший
Вы однозначно достойны!

Желания и страхи в одной лодке не плывут. Либо придётся отказываться от того, что есть и работать в пользу лучшей жизни, либо так и существовать, не получая от жизни удовольствия в полной мере.

Похоже, что мы подняли слишком много сложных тем, не очень получается их "переваривать". Давайте снизим объем и сосредоточимся на чем-то одном. Что для вас из всего, что мы обсуждали сейчас самое важное?

Кажется, что так и есть. Сейчас основная задача - найти работу по нраву. Думаю, что решив эту проблему, я смогу меньше уделять внимания прочей ерунде, которая, может, этого внимания особо и не заслуживает. С Вашей помощью, я потихоньку начинаю баловать себя, как-то проводить время, как мне нравится. Единственное, это несколько "странно" для окружающих, они привыкли, что я немного другой. Вот и тут столкновение - либо быть таким, какой я есть и портить отношения с окружающими (читайте, заканчивать некоторые отношения) или "быть удобным". Я не могу решить как правильно снова. Чувствую себя будто зажатым в тисках...

А там дальше уже будет видно, что мне делать с личной жизнью и так далее.

09 дек. 2020
Единственное, это несколько "странно" для окружающих, они привыкли, что я немного другой.

Вы делаете что-то "ужасное", "неприличное", "незаконное"?

Как окружающие реагируют?

Вот и тут столкновение - либо быть таким, какой я есть и портить отношения с окружающими (читайте, заканчивать некоторые отношения) или "быть удобным".

Почему быть собой = испортить отношения с окружающими?

Быть собой = не иметь отношений с определенным кругом людей?

09 дек. 2020
Единственное, это несколько "странно" для окружающих, они привыкли, что я немного другой. Вот и тут столкновение - либо быть таким, какой я есть и портить отношения с окружающими (читайте, заканчивать некоторые отношения) или "быть удобным"

Как это будет проявляться в отношении работы? На собеседовании люди будут вас видеть в первый раз, они будут знакомиться с таким вами, которого вы захотите им показать.

09 дек. 2020
Оживший
Вы делаете что-то "ужасное", "неприличное", "незаконное"?

Да нет, просто такая реакция на мои "границы".

Как окружающие реагируют?

Что-то, вроде, "ты какой-то другой", "ты раньше так себя не вёл" и всё в таком духе.

Почему быть собой = испортить отношения с окружающими? Быть собой = не иметь отношений с определенным кругом людей?

Потому что мне кажется, что тот я, который более-менее настоящий, будет мало кому по нраву и, соответственно, люди начнут думать обо мне плохо и отворачиваться. Но я устал уже всячески лебезить и вечно угождать.

Как это будет проявляться в отношении работы? На собеседовании люди будут вас видеть в первый раз, они будут знакомиться с таким вами, которого вы захотите им показать.

В отношении работы - никак. В отношении работы верх берёт сомнение в "престижности" и зп, помните?

09 дек. 2020
Что-то, вроде, "ты какой-то другой", "ты раньше так себя не вёл" и всё в таком духе

То есть пока никакой критики. Люди просто отмечают, что вы стали меняться. Насколько вам с этим комфортно?

Потому что мне кажется, что тот я, который более-менее настоящий, будет мало кому по нраву и, соответственно, люди начнут думать обо мне плохо и отворачиваться.

Что с вами настоящим не так? Насколько я понимаю, сейчас вы больше становитесь собой, и пока никакой сильно негативной реакции нет.

В отношении работы верх берёт сомнение в "престижности" и зп, помните?

Конфликта, что на работе вы будете собой и не понравитесь нет?

Да, про конфликт престижность+ зарплата / дело, которое вам нравится я помню.

И он, как мне кажется, тоже связан с одобрением другими людьми.

Престижность = одобрение. Но при этом теряетесь вы сами, то, что вам хочется.

Вам так важно одобрение, что варианты того, что понравится просто вытесняются, "не приходят в голову".

10 дек. 2020

Как вы себя чувствуете, когда делаете что-то не престижное?

10 дек. 2020
Оживший
То есть пока никакой критики. Люди просто отмечают, что вы стали меняться. Насколько вам с этим комфортно?

Да я-то и рад, так как вижу, что действительно что-то делаю и это получается. Просто их отношение к этому выглядит каким-то порицанием, что не может не задевать меня.

Что с вами настоящим не так? Насколько я понимаю, сейчас вы больше становитесь собой, и пока никакой сильно негативной реакции нет.

Это, наверное, тоже из "опыта" личной жизни, когда сначала производишь хорошее впечатление, можешь угождать, а спустя время, просто хочешь быть самим собой и, чтобы именно таким и принимали - а всё, там уже представления о "другом" человеке. И когда я становился самим собой, просто расслаблялся, люди это воспринимали негативно. Хотя, может, дело в этих людях, не знаю.

Конфликта, что на работе вы будете собой и не понравитесь нет?

Нее, на работе я во главу угла ставлю свои проф качества, а потом уже личностные, поэтому особых трудностей не вижу.

Престижность = одобрение. Но при этом теряетесь вы сами, то, что вам хочется. Вам так важно одобрение, что варианты того, что понравится просто вытесняются, "не приходят в голову".

Да-да-да, именно так и происходит, от того и скудный выбор профессий передо мной. Уже хочется просто забить на мнение окружающих, расслабиться и делать то, что хочется. НО, прежде всего, понять что хочется :)

Как вы себя чувствуете, когда делаете что-то не престижное?

Вот тут у многих разные понятия о "престижности" - для кого-то что-то отремонтировать в своей машине не престижно ("не царское это дело"), для кого-то помыть полы в подъезде, например. Пытаюсь хоть какие-то примеры привести, но тут же понимаю, что если я и делаю что-то "не престижное" для кого-то, но нужное для меня, то меня особо не волнует и, более того, я горжусь тем, что сделал! :)

10 дек. 2020
Просто их отношение к этому выглядит каким-то порицанием, что не может не задевать меня.

Что в этом страшного, когда другие вас порицают? Как вы себя при этом чувствуете?

Это, наверное, тоже из "опыта" личной жизни, когда сначала производишь хорошее впечатление, можешь угождать, а спустя время, просто хочешь быть самим собой и, чтобы именно таким и принимали - а всё, там уже представления о "другом" человеке. И когда я становился самим собой, просто расслаблялся, люди это воспринимали негативно. Хотя, может, дело в этих людях, не знаю.

Давайте об этом подумаем. Людям нравится, когда вы нацелены на то, чтобы сделать приятное им. А когда вы начинаете делать приятное себе, это сразу вызывает неудовольствие. Возникает конфликт: или вы угождаете людям, и они довольны или вы делаете то, что хочется, и люди недовольны. В первом случае недовольны вы, но и второй не приносит вам радости, потому что вам тяжело выдерживать чужое недовольство. Очень запутанный клубок. Понимаю, почему он на вас давит.

Да-да-да, именно так и происходит, от того и скудный выбор профессий передо мной. Уже хочется просто забить на мнение окружающих, расслабиться и делать то, что хочется.

Что-то мне подсказывает, что ключ вашей проблемы здесь. Вы не можете забить на неудовольствие других, и есть страх "потерять лицо" в обществе, если будете заниматься чем-то непрестижным.

Вот тут у многих разные понятия о "престижности". если я и делаю что-то "не престижное" для кого-то, но нужное для меня, то меня особо не волнует и, более того, я горжусь тем, что сделал! :)

Давайте поговорим о ваших ценностях. Потому что "престижное" - это про общество, про то, что оно одобряет. "Ценности" - это про то, что важно для вас.

Вы гордитесь, вы понимаете в глубине души, что сделали что-то очень хорошее для себя. Но вопрос престижа вас все равно не покидает.

10 дек. 2020
Оживший
Что в этом страшного, когда другие вас порицают? Как вы себя при этом чувствуете?

Чувствую себя очень неуютно. В принципе, наверное, особо и ничего. Может, я потихоньку и отхожу от этого, с Вашей помощью! :)

Давайте об этом подумаем. Людям нравится, когда вы нацелены на то, чтобы сделать приятное им. А когда вы начинаете делать приятное себе, это сразу вызывает неудовольствие. Возникает конфликт: или вы угождаете людям, и они довольны или вы делаете то, что хочется, и люди недовольны. В первом случае недовольны вы, но и второй не приносит вам радости, потому что вам тяжело выдерживать чужое недовольство. Очень запутанный клубок. Понимаю, почему он на вас давит.

Да, Вы совершенно правы, именно такие мысли в моей голове. Наверное, правильное решение - снова отыскать баланс, чтобы, как говорится "и вам, и нам"! Попробую половить себя в такие моменты.

Что-то мне подсказывает, что ключ вашей проблемы здесь. Вы не можете забить на неудовольствие других, и есть страх "потерять лицо" в обществе, если будете заниматься чем-то непрестижным.

Да, кажется, так и есть. Общую суть понял - стараться меньше обращать внимание на мнение окружающих. Буду пробовать. Может, есть какой-нибудь совет, с чего можно начать или, хотя бы, пример, как это можно делать.

Давайте поговорим о ваших ценностях. Потому что "престижное" - это про общество, про то, что оно одобряет. "Ценности" - это про то, что важно для вас.

На самом деле, внутри себя я понимаю, что мне не важно "престижно" или нет, главное, наслаждаться тем, что я делаю и развиваться+ самореализовываться. Я, как раз, не из тех людей, кто судит других по их месту работы, авто, социальному статусу и прочей атрибутики. Для меня важно какой человек по своей сущности. Возможно, это и есть причина столкновения моих взглядов и желаний от ожиданий других и навязанной "престижности". Да, думаю, в некоторой степени это так.

Вы гордитесь, вы понимаете в глубине души, что сделали что-то очень хорошее для себя. Но вопрос престижа вас все равно не покидает.

Тут даже всё зависит от ситуации и, кажется, что я задумываюсь об этой "престижности" только в процессе работы, когда же дело сделано - я всё равно собой горжусь! :)

Сегодня вот, например, сделал большое дело для себя в машине, сделал сам и сэкономил порядка 4 тысяч рублей. В такие моменты гордость меня распирает (! ) и результат радует в разы больше, нежели за меня это сделали бы в сервисе.

10 дек. 2020
Чувствую себя очень неуютно. В принципе, наверное, особо и ничего.

Попробуйте погрузиться в эти чувства, это не ничего, это важно. Напишите про них подробнее, давайте их обсудим.

Общую суть понял - стараться меньше обращать внимание на мнение окружающих. Буду пробовать. Может, есть какой-нибудь совет, с чего можно начать или, хотя бы, пример, как это можно делать.

Обращать, но не позволять чужому мнению влиять на ваши решения. Люди будут недовольны, а вам это недовольство сложно выдержать. Вот с этим хорошо бы поработать. Поэтому я и предлагаю это обсудить.

На самом деле, внутри себя я понимаю, что мне не важно "престижно" или нет, главное, наслаждаться тем, что я делаю и развиваться+ самореализовываться. Я, как раз, не из тех людей, кто судит других по их месту работы, авто, социальному статусу и прочей атрибутики. Для меня важно какой человек по своей сущности.

Главное, быть честным с собой. Даже если это не популярное мнение, вы не предаёте себя и свои ценности.

В такие моменты гордость меня распирает (! ) и результат радует в разы больше, нежели за меня это сделали бы в сервисе.

Мне кажется, примерно к таким чувствам вы стремитесь в потенциальной работе?

10 дек. 2020
Оживший
Попробуйте погрузиться в эти чувства, это не ничего, это важно. Напишите про них подробнее, давайте их обсудим.

Да всё также суть в том, что я начинаю думать, что расстраиваю окружающих, что я - плохой, я НЕ молодец и всё в том же духе. Естественно, меня это расстраивает. Я начинаю колебаться между тем, как хочется и как "можется", не понимаю как правильно (писал что-то уже об этом). Вот что-то подобное и чувствую.

Обращать, но не позволять чужому мнению влиять на ваши решения. Люди будут недовольны, а вам это недовольство сложно выдержать. Вот с этим хорошо бы поработать. Поэтому я и предлагаю это обсудить.

То есть, правильно понимаю, что-то вроде "слышать, но не слушать", так? Подобную фразу мне говорила мать той, бывшей девушки, которая влезала во всё, что можно. Какие моменты я могу рассказать, чтобы это обсуждение начать?

Главное, быть честным с собой. Даже если это не популярное мнение, вы не предаёте себя и свои ценности.

Помнится, мой друг мне часто повторял, что я стал "не похожим на себя", когда стал предавать свои принципы и отступать от них. Видимо, это и был тот момент, когда я впустил популярное мнение и затмил им своё, истинное. Я также согласен и с Вами! Кстати говоря, большую работу я проделал, когда научился сопоставлять своё мнение и популярное. Местами я понимал, что был глуп, это научило меня быть немного гибче, чему я рад! :)

Мне кажется, примерно к таким чувствам вы стремитесь в потенциальной работе?

Дааааа! Конечно! Очень хочется, чтобы подобные чувства я испытывал от своей постоянной работы! Думаю, я был бы счастливым человеком! :)

11 дек. 2020
То есть, правильно понимаю, что-то вроде "слышать, но не слушать", так?

И слышать, и слушать, и принимать во внимание. Но окончательно решения, которые касаются вас, принимать самостоятельно.

Какие моменты я могу рассказать, чтобы это обсуждение начать?

А что вспоминается? "Слышать, но не слушать" - это она про вас говорила?

Большую работу я проделал, когда научился сопоставлять своё мнение и популярное

Популярное мнение ведь не всегда бывает хорошим. Я не говорю уже о том, что лично вам это может быть не интересно. Ну и есть разные срезы в обществе, в одном срезе популярно одно, в другом противоположное - как всему этому можно соответствовать.

11 дек. 2020
Оживший
И слышать, и слушать, и принимать во внимание. Но окончательно решения, которые касаются вас, принимать самостоятельно.

Понял. В принципе, принятие решения, как и ответственности за всю свою жизнь - то, САМОЕ ГЛАВНОЕ, с чего я начну (и, в принципе, уже начал).

А что вспоминается? "Слышать, но не слушать" - это она про вас говорила?

Да, знаете, это было в ситуациях, когда меня принуждали делать так, как хотелось этой маме и её дочери. Она считала, что сможет слепить из меня идеального молодого человека для своей дочери, но что-то пошло не так :))) И в моменты, когда её "напутствия" мне казались бредом и я делал по-своему, то слышал громогласное: "ТЫ МЕНЯ СЛУШАЕШЬ, НО НЕ СЛЫШИШЬ! " И дальше про то, как я должен был поступить в той или иной ситуации и бла-бла. Я понимаю, что некоторые проблемы и то, что я сейчас имею в своей голове, существуют, в том числе из-за этого. Из-за того, что моя неокрепшая психика подверглась вот такой вот ерунде... И самое дурацкое, когда меня всё-таки удавалось продавливать, то я чувствовал себя неуютно от того, будто на моей шее чужая голова, делал всё не так, как хотелось.

Популярное мнение ведь не всегда бывает хорошим. Я не говорю уже о том, что лично вам это может быть не интересно. Ну и есть разные срезы в обществе, в одном срезе популярно одно, в другом противоположное - как всему этому можно соответствовать.

Извините, я кажется неправильно выразился. Я имел в виду, что научился смотреть на жизнь не однобоко. А что касается популярного мнения, то солидарен с Вами, оно и не всегда хорошее, и далеко не всегда мне интересно, да и всем не угодишь, да.

Сегодня уже пятница, к сожалению! :(Хотел у Вас уточнить, какие дальнейшие наши действия?

12 дек. 2020
И в моменты, когда её "напутствия" мне казались бредом и я делал по-своему, то слышал громогласное: "ТЫ МЕНЯ СЛУШАЕШЬ, НО НЕ СЛЫШИШЬ! "

Очень похоже на обычную манипуляцию. Слышать = исполнять, даже если считаешь бредом. Вы прекрасно слышали, но понимали, что вам это не нужно.

И самое дурацкое, когда меня всё-таки удавалось продавливать, то я чувствовал себя неуютно от того, будто на моей шее чужая голова, делал всё не так, как хотелось.

Хорошо, что вы это понимали даже тогда. Осталось научиться следовать своему курсу, несмотря на давление.

Сегодня уже пятница, к сожалению! :(Хотел у Вас уточнить, какие дальнейшие наши действия?

Да, время пролетело быстро) Предлагаю подводить итоги и завершать. Стало ли вам понятнее, как действовать, чтобы решить вашу проблему? Есть ли план конкретных действий? Остались какие-то вопросы ко мне?

Вы многое понимаете и готовы к переменам. На них нужно время и надо будет приложить определённые усилия, но мне кажется, у вас получится.

12 дек. 2020
Оживший
Очень похоже на обычную манипуляцию. Слышать = исполнять, даже если считаешь бредом. Вы прекрасно слышали, но понимали, что вам это не нужно

Именно! Я только вот недавно (год-два назад) стал понимать, что поддавался многочисленным манипуляциям и сейчас стал ловить себя на этих моментах.

Хорошо, что вы это понимали даже тогда. Осталось научиться следовать своему курсу, несмотря на давление.

Спасибо, буду действовать! На самом деле, хочу ещё раз Вас поблагодарить, так как в течение всей этой недели с небольшим я стал чувствовать себя более уверенно, стал более настойчивым и, кажется, стал чуточку лучше! :)

Да, время пролетело быстро) Предлагаю подводить итоги и завершать. Стало ли вам понятнее, как действовать, чтобы решить вашу проблему? Есть ли план конкретных действий? Остались какие-то вопросы ко мне?

Как и написал выше, данная консультация положительно сказывается на мне и, без преувеличения, результаты вижу уже сейчас.

Я понял, что мне точно НЕ нужно, понял, что должен опираться на своё мнение и свои же ощущения, понял, что работа должна быть та, что мне по душе, а не "престижная" и всё в таком духе.

Думаю, что я вернусь к поиску работы, которая подразумевает под собой общение с клиентами, т.к. это одна из моих сильных сторон (общение, решение трудных ситуаций, помощь и тд). Понял, что та сфера, в которую я хотел "залезть" - не совсем то, что нужно и "выбрал" я её только по причине того, что она "популярна", "престижна" и на слуху.

Вы многое понимаете и готовы к переменам. На них нужно время и надо будет приложить определённые усилия, но мне кажется, у вас получится.

Большое спасибо, Надежда, за Вашу работу, за Ваши советы, за то, что посвятили своё время разбору моей ситуации! Буду рад обратиться к Вам в будущем! (кстати, как это можно будет сделать? )

Отзыв о консультации

В течение работы с Надеждой я стал ощущать себя намного лучше, появились уверенность в себе, более-менее стали проявляться желания. Я очень благодарен и рад профессионализму, с которым Надежда отнеслась к моей ситуации. Большое Вам спасибо, Надежда, за то, что потратили своё время на разрешение моей ситуации и за то, что смогли помочь!

Оживший