КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущение пустоты и ненужности. Обижаюсь на всё, реву каждый день, с трудом контролирую вспышки ярости

03 дек. 2020
Софья
Мне 33 года. И я на грани. Настолько плохо мне никогда не было. Ощущение в нутри, как будто по частям разобрали меня. Пустая, не могу смысла найти и не знаю зачем он нужен при такой пустой жизни как моя. Единственное, что меня держит на этой земле - мама! И единственный человек, кто меня любил и любит. (вместе живем). Чтобы было понимание - отношений серьёзных у меня не было никогда. Серьёзные - это жить вместе, или хотя бы полноценно встречаться - проводить вместе отдых, видится. Все мои отношения - это переписки смс, встретились раз в неделю (а бывало и раз в 3/4 недели) Никакого совместного отдыха. Я в своей компании тусуюсь, парень в своей. Я только с годами поняла, буквально год может назад, что все мои мужчины жили своей жизнью, а меня только впускали на время. Я не знаю почему, откуда это. Но я никогда не могла изменить мужчине, понимала, что совесть съест, хотя по факту в глубине души понимала, что ау! Это не нормальные отношения, ты чего? ! Но все равно предать не могла. А потом каждый раз, когда меня бросал мужик думала об одном :-лучше бы изменяла я! Не так бы больно было... Не понимаю зачем я верность так яро держу тем, кто меня даже не любит... Что за механизмы в голове... Вы меня тоже поймите. Я всю жизнь свою третья лишняя почему тоТусила с подругами и их парнями. Наблюдала за чужими отношениями, познакомиться из их окружения не с кем было- кто женат, кто не вариант полный (алкоголик или прочее) чаще не свободные просто были... Поэтому я принимала скажем игру того, с кем была, чтобы хоть видимость хоть каких то отношений была... А не одиночества. 1,5 года назад я сделала большую глупость- начала на работе отношения с женатым коллегой. Он меня бросил пару 3 нед назад... Видите ли разборки мои его достали и я убила всю страсть нашу. Зачем я начала вообще? А потому что одна я всю жизнь и хотелось ласки. Знаете смешно говорить но тк мы виделись каждый день работаю вместе - это самые норм отношения (хотя тоже не отношения в правильном смысле) за все время. Его я хоть видела... Меня убило все окончательно сейчас... Просто поняла, что я просто удобная была. Как и всем всегда. Самое ужасное-Что этого урода я вижу ежедневно, я уже не хожу в кабинет к нему, он зачем то сам приходит, сидит тут (в кабинете я и коллеги другие) А меня внутри трясёт как его вижу и от ненависти и обиды... Он не такой, как люди знают его, я тоже, когда его не знала, думала какой мальчик спокойный, хороший (33 года) Он по характеру шизоидный тип. Если мы ругалась - он доводить меня любил, как будто специально писал вещи жуткие (из разряда даже найди себе кого нибудь уже)- хотя забавно, тк ревновал меня всегда сильно к коллегам... А если заревнует, то холод такой от него включался... Даже бывало не раз напишет помириться но перед этим опять доводит... , будто мстя мне... Второй момент- это мои коллеги... Я, когда пришла в их мужской коллектив - думала, ну хоть тут забота будет - но не тут то было... Они все женатые (75% парни до 29 лет) Принести мне тяжёлое что то хрен допросишься, помочь тоже... Бывало не раз слышала, когда они все сидят подколы, что я не замужем, что детей нетЯ старалась всегда отшучиваться или жестко отвечать, чтоб ясно было - поутихнет, потом опятьЛибо сидят все обсуждают своих идеальных и не очень жён, отдыхА я сижу и ощущаю себя полным Чмом... У меня этого нет и не будет, это я поняла. И придя сюда работать я это Чёртово одиночество ещё в двойне стала чувствовать... Дело ещё в одном... Я как с котушек съехала. Я не знаю что со мной. Я вдруг начала последний месяц и пару недель ощущать себя как в детском теле, не подумайте что я ненормальная (((Я обижаюсь на все! Вчера было - коллега за место того, чтобы спасибо сказать сначала в шуточном форме с предъявой - я обиделась, почти заплакала и опять это чувство как будто я в теле детском (лет 6/7). Я рёву каждый день, говоря себе что не нужна никому. Я еле контролирую вспышки ярости. Я каждый день ору в голове на коллегу с кем рассталась и готова уже сделать ему ещё больнее- рассказать его жене все! Я никогда не была такой ужасной. Я с цепи будто сорвалась. Увольняться с работы- у меня кредиты (Ходить на неё - это как на мазоль свежую иголкой. Месяца полтора назад я была у психотерапевта. Выписал мне таблетки. Сказал невроз. Я вчера начала пить один медикамент азофен. Второй мне не подошёл (тахикардиях и прочее) 4 недели подряд у меня по выходным мигрени! Последние 4 недели по субботам я в лежку. Господи... Я внешне то привлекательна, внутри тоже - последнее отдам, добрая я, но сейчас я как дьявол. И вообще не могу с «колен» встать... Если оживаю, то максимум день, потом опять слёзы, истерики. Корвалол помогает. Но его нельзя часто.

03 дек. 2020
Софья

Может я скажу глупость... Но.

Мне тяжело принимать себя и любить какая есть если меня не любил никогда не один мужчина...

Я наоборот чувствую себя не полноценной

Ведь за 33 года все так и не было ни одного, кто бы полюбил

03 дек. 2020

Софья, а Вы в этом уверены?

Уверены в том, что знаете об истинных чувствах мужчин, находящихся вокруг Вас?

03 дек. 2020
Софья

Наталья!

Если бы подруга призналась я бы о ней не подумала плохо, а подумала, что смелая!

03 дек. 2020

Спасибо, Софья! Я бы тоже подумала о смелости.

А Вы могли бы применить к себе это же качество- смелость?

03 дек. 2020
Софья

Хороший вопрос...

Я отвечу фразой, которую мне не однократно говорил коллега, которого люблю (хотя я не знаю люблю ли его. Страсть сильная... Обида, собственничество).

Он говорил на мои слова о его плохом отношении ко мне, что « Это в твоей голове все! Я устал переубеждать, думай как знаешь»

Я очень странный человек - получается, чтобы я понимала, что меня любит мужчина он должен рядом быть постоянно!!! На связи быть!!! Отвечать сразу!!!

С другой стороны если он постоянно будет рядом, ныть как любит меня и все для меня делать - мне он скучен будет...

03 дек. 2020
Софья

Я смелая по жизни, чересчур даже. Даже, когда страшно до последнего не сдаюсь. На работах прежних и женщины, когда обижали и мужчины в том числе на улице если что скажут. Слабость не люблю показывать (я не о физической конечно)

Но... С мужчиной, признаться в чувствах - тяжеловато

Особенно, если друзья общин или коллеги!!!

Не хочу, чтобы казалось, что я бегаю за кем то...

03 дек. 2020

Всё действительно исключительно в Вашей голове. Вот смотрите, возвращаясь к Вашей ситуации, с которой Вы обратились:

Меня бесит, что он счастливый и все хорошо, (со стороны) а я страдаю.

Вас бесит, когда Вы думаете о том, что мужчина счастлив и у него всё хорошо... Эти мысли провоцируют Вашу реакцию "бешенство". Это- эмоционально сильно окрашенная негативная реакция. Ее можно изменить, и изменяя способ мышления.

А откуда Вы знаете и на основании чего делаете вывод о счастье этого человека?

Если у него всё хорошо и он так счастлив, то для чего вообще ему понадобились Вы, когда у него уже есть жена, как думаете?

03 дек. 2020

Непривычно пока примерить на себя смелость подруги, правда?

Она- смелая, а Вы- как будто бегаете за кем-то...

Для этого навык нужен, тренировки. Наше мышление умеет тренироваться. И преобразовываться- с пессимистичного на оптимистичное.

03 дек. 2020
Софья

Знаете, возможно покажется, что оправдываю себя, а возможно действительно оправдываю не понимая.

Но, если бы были нормальные (! ) отношения, (не просто секс или отношения именно те, которые описала выше) то Я бы призналась в чувствах.

Хотя сейчас писав, почему то задумалась о том, что мужчинам лучше не признаваться в чувствах... А-ля загадка лучше и не открытые карты...

03 дек. 2020
Софья

Ну а что, Наталья

Отлтчный вариант

Дома жена заботливая, дети

На работе дура с бесплатным сексом.

Которая по сути ниче сделать не может, тк женат знает...

Поигрался, мозги начала выносить и на помойку.

Да, у нас был откровенный разговор в начале ещё

И он признался, что пару раз жене изменял и до свадьбы и после.

Но то, что между нами и так долго никогда.

И чувствовала, что переживает будто близко слишком что мы...

Только толку уже об этом думать.

Плачу я! И плохо мне!

03 дек. 2020
Хотя сейчас писав, почему то задумалась о том, что мужчинам лучше не признаваться в чувствах... А-ля загадка лучше и не открытые карты.

Софья, никто не знает- как лучше или хуже. Есть опыт. Вот сейчас он у Вас такой, что Ваше признание состоялось. Вы столкнулись с травмирующей Вас реакцией и данный опыт воспринят Вами как что-то глупое. И это Вас ранит.

Но если представить, что Вы ходите с невысказанными переживаниями, с невыраженными эмоциями, которые нужно всегда контролировать и скрывать, то что происходило бы с Вами тогда?

Но Вы молодец, что рассуждаете, делитесь, можете доверять. Это- очень ценно для меня.

03 дек. 2020
Дома жена заботливая, дети

Заботливость жены, которая, как Вам кажется, ничего не знает- это Ваши фантазии.

Реальность может быть совсем другой...

На работе дура с бесплатным сексом.

Софья, а какая у Вас была выгода от этих отношений? Что для себя Вы получали в результате этого общения?

04 дек. 2020
Софья

Доброе утро)!

04 дек. 2020
Софья

Раньше, лет 5/6 назад я больше высказывалась сразу. Потом поспокойней стала вроде. А пару лет как - я не высказываю, хотя мне не понравится что то. Потом мелочи не высказываю, тоже что не нравится. А потом месяц/три взраваюсь и высказываю все!!!

Это касаемо друзей.

С мужчинами похожая ситуация, я высказываю, но не досказываю!!! Такие моменты, как мне не хватает ласки, заботы!

Наталья! Да не могу я высказать ему! Не могу!

Что я скажу? Мы договаривались с тобой в начале не влюбляться друг в друга, а я влюбилась? !

Так что ли.

Или я знаю, что у тебя жена, дети, но я скучаю, почему ты счастлив?

Он слушать не станет. А я брошенкой явной буду.

Мне хватает, что я внутри переживаю, чтоб ещё не дай бог кто-то это увидел, понял или посмеялся надо мной!

Что я ждала от этих отношений?

Ну точно не такого финала.

Наталья, утром сейчас я зашла за документами к нему в кабинет, он был с другой своим там.

(друг и он у нас первые зачинщики корпоративов и посиделок)

На той недели в пт я захожу к ним в кабинете, а они празднуют сидят, даже никто не позвал (

Сейчас когда зашла обсуждали что они будут в эти или след выходные делать, тоже я мимо

И корпоратив они решили позвать изьранных

Как понимаете меня больше даже не зовут...

Раньше Денис не упускал не одной возможности, когда мы с работой собирались, тк это шанс был ночевать вместе и вообще чтоб я была...

А сейчас меня даже и видеть не хочет на общих праздниках

Мне вдвойне тяжело из за этих мыслей

И из за того, что коллектив (я одна девочка)

Даже не зовёт меня, не считают нужным

Я Как изгой :(((

У меня особо друзей просто не осталось :(😔

Подруги все замужем, дети

А получается и на работе я одиночка

Пишу, слёзы конечно...

04 дек. 2020

Здравствуйте, Софья!

Не просто Вам на работе в окружении мужчин и Дениса... Этим и чреваты служебные романы.

И слезы Ваши- естественны и понятны. Разделяю с Вами Ваши переживания.

Да не могу я высказать ему! Не могу!
Что я скажу?

Уже ничего... Что Вы сейчас скажете, когда отношения завершились?

Вы сказали о своих чувствах. Это был поступок. Как его оценить- решать только Вам. От того, как будете думать о себе зависит Ваше состояние.

Если пробовать (я пока это слово употребила) думать как о подруге, которая нашла в себе силы выразить чувство- это одни эмоции. А если думать привычным образом- глупый поступок. Это эмоции другие.

И только Вы хозяйка того, как будете ориентироваться в происходящем.

Я Как изгой :(((

Какое правило здесь работает: Если в настоящий момент меня игнорируют, значит я- изгой, так?

Какие чувства у Вас возникают, когда думаете таким образом?

04 дек. 2020
Софья

Если мне не отвечают на вопрос или когда здороваюсь - меня это бесит... Чувствую безразличие людей...

Получается опять дитё включается - меня не берут играть

На это похоже.

Но в моменты горечи я не могу себе объяснить, что хорош ныть, будь взрослой!

Нытик и рева

04 дек. 2020

Вам, видимо, ближе рассматривать себя с позиции "ребенка" и "взрослого".

Если мы берем за основу- взрослого и ребенка, то каждый из нас играет разные роли. Где-то мы взрослые и сильные, где-то- дети и имеем право быть слабыми и беззащитными. А где-то родители. Это- нормально.

Вы же, на мой взгляд, не позволяете себе быть ребенком и требуете от себя взрослого реагирования. В то время, как иногда важно и поплакать. И это- тоже нормально.

Я не очень разобралась, как у Вас получилось ответить на мои вопросы:

04 дек. 2020

Ваш вопрос в консультации:

Как мне себя в руки взять?

Что Вы под этим имеете ввиду?

Взять в руки- это значит, как себя стабилизировать и научиться позитивно мыслить? Как выработать эффективное поведение, правильно? Или Вы подразумеваете что-то другое?

04 дек. 2020
Софья

Что Вы под этим имеете ввиду?

Я о себе могу сказать - привычка быть несчастной.

Будто мне нравиться все это выше написанное!

Колоть себя... Слёзы. Рассказывать подругам, как меня обидели. В подробностях...

Подразумеваюсь- взять себя в руки- и более позитивное мышление, да!

Перестроить с позиции нытика... И жертвы!

Позиция жертвы она как болото, затягивает.

Вот и меня затянуло по уши.

Все меня обижают - шеф, коллеги, мужики.

И будет хуже ещё, если не стоп кран!

* извините, что долго отвечала, с работы недавно...

04 дек. 2020
Софья

По поводу изгой-

Наталья. Да знаю я почему такие мысли (отчасти)

Я особо ничем не занята.

Если бы ездила, отдыхала, занятие нашла себе- я бы почти не задумывалась о том, кто позвал, кто нет-

Тк у самой график занят

Но похоже лент, безделье сильнее. А тогда вопрос, чего удивляюсь (