КонсультацииЛичностные проблемы

Как побороть ненависть к мужчинам и приобрести уверенность? Когда психую, ломаю собственное имущество

12 янв. 2021
Регина
Мне хотелось бы понять, что делать, когда я сижу за рулём. Я девушка, мне 24 года. Опишу что произошло сегодня. У нас в городе много выпало снега. Ездить тяжело, не все дороги расчистили. Немного заносит, но справляюсь. Сначало пришлось откапать машину со стоянки. Спина уже болит. Сегодня мама помогала. Когда выезжаю и заезжаю немного задеваю наваленный снег. Очень сильно потом переживаю. Сегодня я выехала не задев снег. Дело вообще в том что каждое свое движение за рулём я сама осуждаю. И мне постоянно кажется что именно мужчины это замечают, хоть и сами не застрахованы от ошибок. Раз один бибикнул. Я уже начинаю закипать. Им надо догнать, пополняться и посмотреть кто ща рулём. И они тут выносят вердикт. Я это чую и за это их ненавижу. Потому что после я начинаю злиться ещё сильнее что приводит к печальным последствиям. Машина новая, ездить начала в сентябре. До этого ездила мало. И для меня это ответственность большая. Учитывая ещё то что я так реагирую. Так вот. Я поехала на другой конец города и там оставила машину. Несколько часов проходила по делам. Оставила машину во дворе, так как больше негде было оставить. Я не знаю толком послужило моему плохому настроению, но во дворе стояли какие мужики. Ну они вели что я водитель, прогревал ее, чистила и тд. Начала выезжать и не рассчитала что сдала слишком много назад. И все время думала о том что они смотрят. В итоге результат на лицо. Особо ничего не пострадало. Но пострадало мое эго. Подошёл другой мужик и подсказал как выехать. Ну естественно меня это тоже задело. Ну спасибо я ему не сказала естественно. Потом по дороге ещё пару раз избибикались какие то чудаки. Ну там признаю я наверное намеренно что то творила. Но не из разряда что я выезжаю на встречу или подрезаю. Нет, останавливалась чтобы путь посмотреть по карте. Хоть можно было ив другом месте это сделать. Ладно. Дальше мне нудно было попасть по работе в контору. Она находится во дворе. Там долго парковалась из за снега и немного потрясывало всё ещё с моего предыдущего происшествия. Пока парковалась попросила маму выйти посмотреть. Почти уже поставила как надо, как настречу ехал какой то седан. Он проехал, места хватало. Так он остановился после и начал орать матом. Ну мама вступилась, потом в зеркало только увидела что там какая то перепалка. Ну он уехал. Потом узнала что он обматерил естественно ну и угрожал расправой. Само собой на дороге таких ушибленных полно. Но это подрывает всю мою уверенность которой и так немного ща рулём. По итогу я психую и ломаю собственное имущество из за этого. Это второй раз я столбик врезаюсь задом. С другими машинами все в порядке. В общем сегодня слишком сильно психовала и меня это очень мучает. Что можете сказать?

13 янв. 2021
Физического насилия в отношении меня никогда не проявлялось.

Это может быть не только физическое насилие, но и психологическое, результат в данном случае практически одинаковый.

13 янв. 2021
А как добраться до причины?

Надо производить диагностику проблемы. В разных направлениях психологии это делается по-разному, но суть приблизительно одинакова. Надо найти те факторы, которые влияли на формирование самооценки (их скорее всего существует несколько) и работать по их нейтрализации. Кроме того тренировать навыки уверенности в себе.

13 янв. 2021
Регина

С детства я в круге женщин. Это мама, бабушка. Всегда была ассоциация что нахождение мужчин в помещении ведёт к дискомфорту и небезопасности.

13 янв. 2021
И вот исходя из этого почему нужно что то доказывать? Кто кому еще должен доказывать? Я не против равенства и бесконфликтности. Но на моей памяти мужчина водитель это всегда орангутанг с завышенной самооценкой. И страдают от низ женщины как раз. От невоспитанности, несдержанности мужчин.

Это также является примером срединных или глубинных убеждений. У самодостаточного человека совершенно отсутствует потребность кому-то что-то доказывать, он своим поведением демонстрирует уверенность и все это чувствуют. И здесь нет разделения на мужчин и женщин.

Но одним из направлений работы как раз является повышение уверенности в себе, как женщины.

13 янв. 2021
Регина

Меня радует что есть выход из моего круга злости. Что подразумевается под тренировкой?

13 янв. 2021
На работе я работаю. Если уж надо ответить когда ситуация совсем вышла из под контроля, то пожалуйста. Это ведь были и инженеры и простые рабочие. Каждый считает свои долгом утвердиться за мой счет. Они настолько глупы что даже понять не могут какими жалкими подобное поведение их показывать.

Этот вопрос я собирался задать, так как предполагал проблемы во взаимоотношениях с мужчинами не только на дороге в качества водителя, но и на работе и в построении личных отношений. Всё взаимосвязано.

13 янв. 2021

Тренировки бывают разные. Зависит от сферы, в которой надо совершенствоваться. Это и искусство макияжа и подбор аксессуаров и тренировка навыков переговоров, а может быть и учеба противодействовать манипуляторам.

Всё зависит от того, в какой сфере человек испытывает неуверенность.

13 янв. 2021

Злость сама по себе тоже является предметом исследования и работы. Надо понять чем она вызывается.

И здесь необходима тренировка нахождения в состоянии эмоционального равновесия.

13 янв. 2021
По задача это понять как бороться с ненавистью, когда я сижу за рулём. Как раз и навсегда уйти от мыслей что на меня смотрят свысока когда я вожу и когда у меня что то не получается. События сегодняшнего дня говорят о том что моя ненависть может завести слишком далеко.

Казалось бы простенький вопрос. Но из него мы уже нашли несколько серьёзных направлений для работы.

Конечно же "смотрят свысока" - это субъективное ощущение, но для тебя это ощущение вполне реально.

Надо перестроить детские сценарии и установки, которые тогда сформировались и через которые до сих пор смотришь на мир.

13 янв. 2021

Это ниточка, с которой я бы рекомендовал начать работу со специалистом любого направления, которого ты выберешь для работы или с самостоятельного анализа, если предпочтешь сама разбираться в своей проблеме.

13 янв. 2021
Регина

Далеко не всем я доверяю мужчинам. Если касается личной жизни, то в последнее время тоже смотрю на них свысока. Не воспринимаю как ухожеров, нахожу сто причин чтобы высмеить. По итогу они испаряются. Я ничего не испытываю. Им сеоре всего обидно. Но тем не менее я не одинока. И есть человек которым я восхищаюсь и который мне нужен. На него я так не смотрю. Но там не все гладко.

13 янв. 2021
Регина

В данный момент это вождение. Хочется стать спокойнее и не подвергать опасности себя и других, но и не портить имущество.

13 янв. 2021

Можно просто поработать над уверенностью за рулем и нейтрализацией эмоций. Всех проблем это не решит, но поможет стабилизировать своё состояние.

13 янв. 2021

Регина, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем? Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Если остались вопросы, то можешь их задать сейчас.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод: стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личных сообщениях.

13 янв. 2021
Регина

Я примерно понимаю как злые мысли зародились. Но я не знаю как это исправить. Детство наверное почти ко всему разгадка. Первый мужчина в жизни каждой девушки это ее отец. Ну сейчас у нас с ним отвратительное сходство в характерах.

13 янв. 2021
Регина

Вопросы ещё остались. Есть над чем подумать.

13 янв. 2021

Хорошо, подумай, можешь задать вопросы, на которые я завтра постараюсь ответить.

14 янв. 2021
Регина

Нужно ли мне поменять мнение в целом о мужчинах чтобы успокоиться на дороге?

14 янв. 2021

Да, это необходимо сделать не только для контроля своего состояния за рулём, но и для уменьшения проблем в построении отношений.

Отзыв о консультации

Хочу сказать спасибо Владимиру. Он дал направление, в котором мне требуется работать над собой. Проблема серьезная для меня. Как специалист непредвзят и это мне очень понравилось. Еще раз спасибо.

Регина