КонсультацииАпатия. Депрессия

Дородовая депрессия

26 окт. 2017
Sashsik
Я беременна. С мужем жили вместе год, когда узнали что я в положении, мы поженились. Мы очень счастливы, я его очень сильно люблю и не могу без него. Работаем мы вместе, график 2/2 с 9-до 00. Т. е. все время вместе находимся. Но соответственно время идёт и мне пришлось уйти в декрет, вот уже я три недели дома. В этом городе я живу года 4 и подруг у меня не много, точнее много знакомых, но близких друзей так скажем нет. Мама живет далеко, они с отцом в разводе уже лет 10 , я переехала жить в город к отцу, когда мне было 16, у него жена и дети от второго брака, было не сладко. Проблема моя в том, что когда я села дома, меня начали заполонять мысли, как все будет после родов, что я буду одна, дома скучно, ничего не хочу делать, а вдруг что то не так будет, лишь бы муж себя берег, не смогу без него жить, весь день сижу с включенным тв, ничего не ем, пока не припрет и то через силу, пока светло на улице ещё ничего, как вечереет, хуже. В общем занимаюсь самокопанием и мне кажется, что у меня проблемы.

09 нояб. 2017
Sashsik
За то, что думаю постоянно, вместо того, что бы жить спокойно и радостно.

Тут наверное вы правы, это на пользу явно не пойдёт, по крайней мере сейчас. Но просто не хочется опять ждать следующего такого кризиса и бежать к психологу, хотя как я думаю другого варианта и не предвидится. А может и кризиса не будет, буду мыслить позитивно

Постараюсь больше не углубляться в свои мысли или стараться это побороть. А вам просто огромнейшее спасибо за помощь, т. к. я была просто в отчаянии, а все кого я просила помочь, не шли на встречу. А вы не отвернулись от человека в беде. Спасибо вам ещё раз!

Ах, да я все таки думала начать читать литературу, какую либо на эту тему, для самосовершенствования и избежания рецидивов. Это нужно как думаете? И что можете подсказать? Это я про книжки с названиями типа «победи депрессию и начни жить» «как жить позитивно» может это покажется глупым, но все же
10 нояб. 2017
Я бы Вам предложила сейчас почитать литературу, которая немного перенесет Ваш фокус внимания на Ваше настоящее и будущее. А к литературе по самопознанию можно будет вернуться чуть позже, когда для этого будет более подходящий момент. Но решать, конечно, Вам.

Мне показались интересными описания вот этих книг
Лидс Р., Френсис М. «Полный порядок для мам».
Т. Соломатина «Акушер-ха!», первая и вторая книги
Трауб М. «О чем говорят младенцы».
Уильям и Марта Сирс «В ожидании малыша»
С. Бретт «Исповедь маленького негодника».
10 нояб. 2017
Sashsik
Спасибо большое, выберу что нибудь себе интересное Ох, в предвкушении изменений своей жизни, переключения фокуса. Но надеюсь, что мы с мужем останемся друг для друга теме же любящими молодыми сердцами. Больше всего этого желаю
13 нояб. 2017
Sashsik, и я Вам этого желаю :)