КонсультацииСемейные отношения

Бессонница у мужа. Как ему помочь?

19 янв. 2021
Кристинна
Муж работает по графику 5/2, работа у него ответственная, нужно много думать. Когда ложимся спать, если он буквально через пол часа не засыпает, то начинает очень сильно нервничать, психует, что мало поспит перед работой. Когда на следующий день выходной, таких проблем нет, легко и быстро засыпает. Каждый день пьёт валериану, чтоб хоть немного успокоиться. Говорит что постоянно очень очень много мыслей в голове, поэтому не засыпает. Он в принципе человек очень вспыльчивый, его любая мелочь может вывести из себя. Подскажите пожалуйста, может есть какие то способы для быстрого сна? Хочу ему помочь расслабляться перед сном.

19 янв. 2021
Кристинна

Ездили с друзьями на машине. Решили спонтанно, планировать все решили уже по приезду (экскурсии и тд). У нас всегда есть немного отложенных денег, и был еще месяц для заработка, поэтому особо копить не пришлось, так как трат планировалось не много. Рассчитывали в основном на его зарплату. Обсуждали только небольшую подготовку, какие вещи докупить. Эмоции конечно только положительные.

19 янв. 2021
Кристинна

Все таки когда живешь в своём жилье, есть какое то чувство стабильности, спокойствия. Думаю, я буду очень рада.

19 янв. 2021
Кристинна

Вопрос денег обсуждаем, он говорит идти работать на завод, так как там стабильная оплата.

Сейчас мой заработок зависит от заказов, поэтому нет стабильности, не знаешь на что рассчитывать.

Я туда идти не хочу, но других вариантов пока не вижу

19 янв. 2021
Все таки когда живешь в своём жилье, есть какое то чувство стабильности, спокойствия.

В настоящее время вам не хватает стабильности и спокойствия?

Думаю, я буду очень рада.

Когда вы радовались в своей жизни? Что это было?

19 янв. 2021

Ваш муж стабильно работает и даже откладывает деньги:

У нас всегда есть немного отложенных денег
Вопрос денег обсуждаем, он говорит идти работать на завод, так как там стабильная оплата.

Он хочет, чтобы вы пошли работать на завод?

Я туда идти не хочу, но других вариантов пока не вижу

Что вам не нравится на заводе?

Сейчас мой заработок зависит от заказов, поэтому нет стабильности, не знаешь на что рассчитывать.

Заработок не стабилен, но он есть... , скажите среднемесячная сумма вашего заработка какой процент составляет от суммы заработка мужа? Если пойдёте на завод, какое будет процентное соотношение с заработком мужа?

19 янв. 2021
Кристинна

На заводе как в тюрьме, работать по звонку, обедать по звонку, связи нет (не всем разрешают телефон, так как режимный объект).

Мой заработок колеблется от 8 до 15 тыс, в очень хорошие месяцы, это примерно тольк 20-40% от его

19 янв. 2021
На заводе как в тюрьме, работать по звонку, обедать по звонку, связи нет (не всем разрешают телефон, так как режимный объект).

Вы уже работали на заводе или это кто-то вам рассказал?

Мой заработок колеблется от 8 до 15 тыс, в очень хорошие месяцы, это примерно тольк 20-40% от его

На заводе заработок будет выше?

19 янв. 2021
Кристинна

Я проходила там практику месяц, мне очень не нравилось

Заработок будет конечно выше, тысяч 25-28

19 янв. 2021
Я проходила там практику месяц, мне очень не нравилось

Вам не нравилась только работа «по звонку» или ещё что-то?

Заработок будет конечно выше, тысяч 25-28

Что вам важно в профессии, которой вы занимаетесь и какие условия работы вам желательны?

19 янв. 2021
Уют создавала для себя и для мужа

Кристина, когда вы создавали уют, как реагировали вы сами и как реагировал ваш муж на чистоту и уют в доме?

19 янв. 2021
Кристинна

Мне не нравится в целом атмосфера там.

Мне важен свободный график, потому что сейчас я поработала час-два и заработала оплату за день на работе с 8-часовым графиком. Мне не хочется сидеть целый день на месте, пусть даже и работать. Мне больше нравится что я пришла, сделала свою работу и ушла, не сижу просто так.

19 янв. 2021
Кристинна

Мне самой нравилось этим заниматься, и мужу я думаю приятно, что его ждут в чистом доме с горячим ужином.

19 янв. 2021
Мне самой нравилось этим заниматься,

А как вы относились к результату? Или вам нравился сам процесс уборки?

Мужу я думаю приятно, что его ждут в чистом доме с горячим ужином.

Как вы понимали, что ему нравится? Или вы только догадывались, он никак не показывал свою реакцию? Сейчас дом стал менее чист? Ждёт его горячий ужин?

19 янв. 2021
Кристинна

Мне нравился сам процесс

Сейчас я стала реже убираться, потому что не хочу ничего делать

20 янв. 2021

Кристина, добрый вечер.

Мне важен свободный график, потому что сейчас я поработала час-два и заработала оплату за день на работе с 8-часовым графиком. Мне не хочется сидеть целый день на месте, пусть даже и работать. Мне больше нравится что я пришла, сделала свою работу и ушла, не сижу просто так.

Правильно я поняла, что вы сейчас больше сосредоточились на своей любимой деятельности со свободным графиком?

Сейчас я стала реже убираться, потому что не хочу ничего делать

Вы не хотите ничего делать без особых на то причин?

Я заметила, что на тему профессиональной деятельности вы говорите более охотно... С чем это может быть связано?

20 янв. 2021
Кристинна

Да, хочу быть сосредоточена на любимой деятельности, но она малый доход приносит.

Мне это очень нравится, но заработать этим тот уровень жизни, который хочется, сложно.

20 янв. 2021
Кристинна

Я сейчас занимаюсь депиляцией, и делаю ремесленный шоколад ручной работы. Второе на начальном этапе просит очень много вложений на инструменты для работы, а вкладывать мне нечем, это очень печалит.

20 янв. 2021
Да, хочу быть сосредоточена на любимой деятельности, но она малый доход приносит.
Мне это очень нравится, но заработать этим тот уровень жизни, который хочется, сложно.

Скажите, чем вам интересна эта деятельность? Сколько часов в месяц вы тратите на эту работу?

Я сейчас занимаюсь депиляцией, и делаю ремесленный шоколад ручной работы.

Это совсем разные направления деятельности... Как вы оцениваете перспективы каждого направления в финансовом плане?

Второе на начальном этапе просит очень много вложений на инструменты для работы, а вкладывать мне нечем, это очень печалит.

Второе на данном этапе больше хобби, поэтому, спорее всего, требует вложений...

20 янв. 2021
Кристинна

Мне интересна работа с кожей.

Зависит от записи, часов 15 наверное.

И то и другое можно хорошо развить, при вложениях, конечно же.

20 янв. 2021
Она малый доход приносит.
Но заработать этим тот уровень жизни, который хочется, сложно.
Вкладывать мне нечем, это очень печалит.

Из того, что вы пишете, могу предположить - источник вашей апатии и отсутствия желания/мотива к действиям это фиксация вашего внимания на том, что плохо, что печалит вас.

Расскажите о том, что вам нравится, что вас радует.

Отзыв о консультации

Большое спасибо за консультацию! Наводящие вопросы помогают посмотреть на ситуацию совсем с другой стороны.

Кристинна