КонсультацииЛичностные проблемы

Слишком хорошая для всех, хочу угодить и получить похвалу. Что делать?

23 янв. 2021
Марина
Мне 22 года, заметила за собой странную особенность, что больше всего проявляется в романтических отношениях, заключается она в том, что я желаю показаться для человека хорошей, как-либо угодить ему, чтобы заслужить похвалы, признания того, что я для него сделала. Почему у меня настолько сильная тяга показаться хорошей? Не в романтических отношениях, я веду себя слишком воспитанно, поскольку считаю, что мой характер никто не выдержит, если я буду себя естественно вести. Стесняюсь быть собой. Пожалуйста, подскажите как бороться с этой проблемой.

24 янв. 2021
Марина

Обязательно, подстроится под человека

24 янв. 2021
Обязательно, подстроится под человека

Похоже это на то, что сейчас с вами происходит:

Больше всего проявляется в романтических отношениях, заключается она в том, что я желаю показаться для человека хорошей, как-либо угодить ему, чтобы заслужить похвалы, признания того, что я для него сделала.

?

24 янв. 2021
Марина

Да, это и происходит

24 янв. 2021

Марина, можем считать, что ответ на свой вопрос вы нашли?

Помогите мне понять, из-за чего у меня настолько сильная тяга показаться хорошей?
24 янв. 2021
Марина

Я не поняла из-за чего так происходит

24 янв. 2021

Ваша ограничивающая установка сформированная в детстве: «чтобы на меня обратили внимание, надо быть услужливой и подстроиться под человека, только так я получу внимание и любовь»

Сейчас во взрослой жизни вы стараетесь от партнера дополучить то, что когда-то не получили от своих родителей - любовь и внимание. Именно на это направлены ваши действия:

Я желаю показаться для человека хорошей, как-либо угодить ему, чтобы заслужить похвалы, признания того, что я для него сделала.
24 янв. 2021
Марина

Ага, тогда поняла! А что с этим сделать можно?

24 янв. 2021

Научиться быть хорошей для себя, слушать и слышать себя, осознавать свои желания, дать себе любовь и внимание, затем научиться новой коммуникации "Я-ок, Ты-ок".

Подумайте, что бы вы хотели изменить?

24 янв. 2021
Марина

Вот это я и хочу изменить, принять себя

научиться новой коммуникации "Я-ок, Ты-ок"

Это как?

24 янв. 2021
Вот это я и хочу изменить, принять себя
Это как?

Это вопросы более длительной работы с психологом, в формате этой консультации не получится проработать.

Почитайте книгу Томас Харрис «Я - Окей, Ты - Окей». Думаю вам станет более понятно направление движения.

Если решите поработать индивидуально, буду рада вам помочь.

24 янв. 2021
Марина

В чем будет состоять работа?

24 янв. 2021
В чем будет состоять работа?

Первое с чем стоит поработать это эмоции, чувства. Вы очень трудно о них говорите, скорее всего вам трудно в них погружаться.

Следующий акцент в работе с собой - это ваши желания, потребности, любовь к себе.

Понять взаимосвязь мыслей-чувств-ощущений в теле- поведения. В работе с мыслями выявить ваши ограничивающие убеждения.

Научиться управлять этими состояниями.

Наработать новые навыки коммуникации.

В процессе работы можем корректировать очередность актуальных вопросов.

24 янв. 2021
Марина

Убеждения это как раз которое у меня есть?

Как-то много всего, а сколько нужно сессий?

24 янв. 2021

Марина, ответила вам личным сообщением.

24 янв. 2021

Марина, если вопрос этой консультации решён, закройте её пожалуйста и оставьте небольшой отзыв.