КонсультацииЛичностные проблемы
Слишком хорошая для всех, хочу угодить и получить похвалу. Что делать?
Обязательно, подстроится под человека
Похоже это на то, что сейчас с вами происходит:
Больше всего проявляется в романтических отношениях, заключается она в том, что я желаю показаться для человека хорошей, как-либо угодить ему, чтобы заслужить похвалы, признания того, что я для него сделала.
?
Да, это и происходит
Марина, можем считать, что ответ на свой вопрос вы нашли?
Помогите мне понять, из-за чего у меня настолько сильная тяга показаться хорошей?
Я не поняла из-за чего так происходит
Ваша ограничивающая установка сформированная в детстве: «чтобы на меня обратили внимание, надо быть услужливой и подстроиться под человека, только так я получу внимание и любовь»
Сейчас во взрослой жизни вы стараетесь от партнера дополучить то, что когда-то не получили от своих родителей - любовь и внимание. Именно на это направлены ваши действия:
Я желаю показаться для человека хорошей, как-либо угодить ему, чтобы заслужить похвалы, признания того, что я для него сделала.
Ага, тогда поняла! А что с этим сделать можно?
Научиться быть хорошей для себя, слушать и слышать себя, осознавать свои желания, дать себе любовь и внимание, затем научиться новой коммуникации "Я-ок, Ты-ок".
Подумайте, что бы вы хотели изменить?
Вот это я и хочу изменить, принять себя
научиться новой коммуникации "Я-ок, Ты-ок"
Это как?
Вот это я и хочу изменить, принять себя
Это как?
Это вопросы более длительной работы с психологом, в формате этой консультации не получится проработать.
Почитайте книгу Томас Харрис «Я - Окей, Ты - Окей». Думаю вам станет более понятно направление движения.
Если решите поработать индивидуально, буду рада вам помочь.
В чем будет состоять работа?
Первое с чем стоит поработать это эмоции, чувства. Вы очень трудно о них говорите, скорее всего вам трудно в них погружаться.
Следующий акцент в работе с собой - это ваши желания, потребности, любовь к себе.
Понять взаимосвязь мыслей-чувств-ощущений в теле- поведения. В работе с мыслями выявить ваши ограничивающие убеждения.
Научиться управлять этими состояниями.
Наработать новые навыки коммуникации.
В процессе работы можем корректировать очередность актуальных вопросов.
Убеждения это как раз которое у меня есть?
Как-то много всего, а сколько нужно сессий?
Марина, ответила вам личным сообщением.
Марина, если вопрос этой консультации решён, закройте её пожалуйста и оставьте небольшой отзыв.