КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу познакомиться

05 нояб. 2017
Nikita1990
Были отношения, и секс был с одной. Но как-то общих интересов не находилось. Да мы осознавали, что мы пара. Потом мне не понравилось, что она пошла гулять к дружку с его подружкой на квартиру, на недельку с ночевкой. Но кроме половой жизни ничего не было.

Потом случайно написала одна в соц. Сети и я пошел встретиться с ней, сама предложила. Кроме поцелуйчиков ничего и не было. Когда попал на квартиру ее мужа, сначала хотелось секса, но потом передернуло, что я гажу в чужой колодец. Я так понял, что она так и останется с мужем. А с той я расстался.

Я человек может и уверенный, но очень замкнутый. Не могу это перебороть. Сейчас проблемы еще и с финансами, опять студент, скоро уже 30 будет.

Я не знаю как составить анкету, как объяснить людям какой я замкнутый, где вообще знакомится, какие сайты есть, больше у меня отношений вообще ни с кем не будет, особенно после такого, а я еще и переживаю.

05 нояб. 2017
Nikita1990, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вы живёте с родителями?
Какую помощь Вы хотите получить от психолога, сформулируйте свой запрос, пожалуйста.
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
05 нояб. 2017
Nikita1990
Я уже нелеквид, как многие говорят. А все равно хочу семью, я не могу себя убить, но и для женщин не привлекателен.

Да у меня идет спад по всем фронтам, счас и с работой плохо и пошел учиться и сучебой плохо. Теперь даже денег на сьем квартиры нет, живу с родителями. А вообще высшее есть, но не получилось со специальностью. И хоть закрыться от людей могу и полностью заняться работой и учебой, а личная жизнь так и будет 0. Я покойник! Это хуже онкологии. Все никакой девушки, никакой семьи теперь не будет.

Кто—то болеет, кто-то умирает. Я тоже умираю, не нужна мне такая жизнь в одиночестве. Пусть даже и будет под 40 и квартира и машина своя, а семьи так и не будет. Если доживу до 40 то сразу в петлю.

Не ну и уголовников бывают отношения и у каких-то ботанов, чем я хуже?
05 нояб. 2017
Никита, здравствуйте! Прочитала Вас внимательно и вижу, как Вы обеспокоены и расстроены... Из-за Вашей ситуации, у Вас складывается впечатление, что Вы как-то не вписываетесь в рамки, отведенные обществом, не соответствуете его требованиям... Поэтому и чувство отчуждения, потому что быть таким, каким Вас хотят видеть родные, к примеру, не получается. Я правильно Вас поняла?
И из-за этого Вы мучаетесь, пытаетесь понять, что нужно сделать, чтобы найти свою колею... Верно?
Еще и период в жизни трудный, как-то складывается всё не так, как Вы хотели...
А чего бы Вы хотели, Никита, от жизни? Опишите тот идеальный образ, что создается у Вас при мыслях о той жизни, что Вы бы хотели иметь.
05 нояб. 2017
Nikita1990
Хочу иметь семью, детей, хорошую работу. Или просто приходить домой, где тебя ждут. Заботиться о своей жене, создавать маленькие праздники. Хочу чтобы девушка видела во мне не как друга, а как мужчину. И как бы я не знакомился, отношения не складываются, хотя вижу что и заик и молчунов уже совсем юных разбирают, и может уже зависть появляется, почему у них все, а у меня ничего. Не такой я уж и ассоциальный, то друг, то латентный гей, то член маленький типо, то зачем такое чмо нужно мне, все не устраивает, не знаю как и заполнить анкету эту, где уже найти эту единственную.

Или надо быть сильно материально обеспеченным, тогда все будет в шеколаде. Но даже когда было в мат. Плане все более менее хорошо, даже тогда ничего не выходило.
05 нояб. 2017
Никита, у меня сложилось впечатление, что Вы представляете жизнь в виде магазина: лежат товары-мужчины или женщины... И их разбирают мужчины или женщины... Не находите абсурдность ситуации? Кто эти женщины и мужчины, которые лежат на прилавке? И кто эти мужчины и женщины, которые разбирают и решают с кем быть, а кого оскорбить? И в этой всей картине, Вы себе отвели место товара в магазине, который лежит, ждет и возмущается, почему его не хотят брать... И при этом отчаянно мучаетесь, чувствуете себя одиноким и никому ненужным...
05 нояб. 2017
Nikita1990
Я уже не верю в чувства, все вроде бы шло отлично, но тут вернулся бывший муж, а другой, например, не понравилось мое мат. Положение, не нравлюсь я такой какой я есть, а становиться другим не получится. Все таки деньги все решают.
Интересно где бы сайт. Знакомств найти, или брачное агенство, где бы можно было расписать все свои стороны худшие и хорошие, чтобы сразу же человек тебя знал. Чтобы отчаянная девушка, уже уставшая быть одной, не ищущая звезд с неба, принила бы такого простого, как я.
05 нояб. 2017
Представляю, как Вам было обидно... Досадно, Вы себя чувствовали отвергнутым, а это здорово бьет по самооценке. Вернулся бывший муж - и Вы подумали, что с Вами в целом что-то не так. Отвергли из-за материальных проблем - и Вы тут же раскритиковали себя в том плане, что не можете обеспечивать полноценно девушку. Но обычно критика подталкивает к действиям? Например, стать лучше, найти хорошую работу, зарабатывать хорошие деньги... Что Вы сделали, чтобы критику в Ваш адрес обратить в пользу лично для Вас?

Вы хотите разместить свою анкету... А это снова желание обозначить себя, как товар, чтобы кто-нибудь посмотрел характеристики и сделал свой выбор. Но живём-то мы не с характеристиками, а с людьми, такими какие они есть...

Вот Вам жизненный пример. Все знают, что такое резюме, отправляемое на работу... Там мы очень часто указываем все наши характеристики и иногда даже что-нибудь придумываем, чтобы ярче выглядеть на фоне других конкурентов. Но что оказывается на деле? Работодатель выбирает того, кто на собеседовании показывает себя лучше, а далее в работе. Ни один работодатель в здравом уме не будет давать человеку работу только потому что у него шикарное резюме. Важно то, какой человек в деле.

У Вас аналогичная ситуация. Вы ждете, когда Вас выберут... Но другие люди ждут того же самого! Особенно женщины! Они ждут внимания, комплиментов, действий... Что думаете по этому поводу?
05 нояб. 2017
Nikita1990
Она же знала что она мне нравится, и с ее стороны была симпатия, я думал что наконец встретил того человека. Это же единственный мой шанс был, другого человека мне не найти, и это муж пришел. Возможно в мат. Плане состаюсь, возможно физически подкачаюсь, будет хорошая работа. Но я так и останусь замкнутым, необщительным, не выходит у меня переступить этот порог. А я становлюсь старше и когда уже будет 40, я уже точно никому не нужен буду как мужчина. Некоторые уже и так прямо говорят что я опоздал.

И комплименты и действия, конечно я оказываю. А что в итоге, в основном друг только. И даже когда было дело с другой, секс был, а тоже, как бы это было, но ничего серьезного оказывается, ты не думай что у нас все это серьезно, это ничего не значит и как все понимать.

Не хочу опять замыкаться и никого не видеть, друзья, опять друзья и все.

Я же от чистого сердца, и вижу что человеку симпатичен и сколько таких обломов может быть! Надоело разочаровываться.
05 нояб. 2017
Симпатия еще ничего не значит... Мы все идем по улице... И какие-то люди нам симпатичны... Но это не значит, что мы хотим с ними состоять в отношениях. Если она ушла к другому мужчине - значит у них не все закончилось тогда, и она его внутренне ждала.

А почему возможно стали бы? Почему бы не заняться собой сейчас? В процессе каких-то наших действий... Например, поход в спортзал, устройство на новую работу - происходят новые знакомства.

Вас очень пугает будущее, правда? Вы настолько себя уже накрутили, что не в силах заметить то, что только настоящее определяет Ваше будущее. То, чем Вы занимаетесь сейчас - говорит о том, что будет в 40. Мужчины, кстати, в любом возрасте интересны...:) Расскажите, чем Вы занимаетесь в данный период времени? Какие у Вас увлечения?
05 нояб. 2017
Nikita1990
Дарья Фомичева, я ушел из аспирантуры, подумал что это наука мешает, работа мешает в личной жизни, что медицина лучше, пошел учиться, где людей много, но ничего не поменялось. Конечно буду жить, но опять друг для всех девушек. Возможно только потом, когда будет квартира, брошенной с детьми понадоблюсь, жить им будет негде, и придет потом любовь. Жить и надеяться, я не интересный мужчина, я немного замкнутый, мне в основном комфортно одному, но женщина нужна, семья, а так прожил бы на острове один всю жизнь и отлично было бы, у меня нет потребности большой общаться. Вот и проблемы в общении.

Увлечений как-то уже нет, просто учусь, пытаюсь подработать, уже жизнь бесит, пропал интерес. Могу толтко учиться и работать. Это выматывает и при возможности лучше посплю часик или все свободное время, ни кино. Ни спорт уже не вдохновляют.

И гитара раньше нравилась, все забросил, все раздражает.

Раньше до 20 лет так вообще не задумывался, просто наслаждался жизнью, думал все будет, а потом захотелось общаться с девушками и начались проблемы.
06 нояб. 2017
Никита, я вижу, как Вы разочарованы, как Вам больно... Что с Вами так поступают. У Вас надежды, Вы строите планы... И они рушатся. Но кто-то встречает своего человека быстро, а кому-то нужно подождать дольше... А пока процесс ожидания, можно заняться собой... Уделить себе внимание. Но и от общества нельзя скрываться. Как Вы думаете, какова вероятность встретить свою единственную, если Вы будете сидеть дома и не показываться людям?
Я прекрасно понимаю и разделяю с Вами раздражение... Очень обидно, что так несправедливо складывается у Вас личная жизнь. Еще окружение вместо поддержки, Вас изводят напоминаниями, что пора... Что как будто бы уже последний поезд и Вы можете на него не успеть. Но самом деле, это ведь неправда, я уверена, что у Вас всё получится. Вы найдете свою любимую... Просто для этого надо не замыкаться, а верить, что она где-то там и ждет Вас... Подобно тому, как ждете Вы ее.
А тем временем надо заняться какими-то интересными для Вас вещами... Увлечь себя, дать себе возможность это ожидание сделать приятным, нежели вечной мукой... Что думаете? Как можно ситуацию изменить?

Давайте продолжим наш разговор завтра, напишите все Ваши мысли по поводу вышенаписанного.
06 нояб. 2017
Nikita1990
Дарья Фомичева, да, я стараюсь не замыкаться в последнее время, но с каждой неудачей все больнее. Возможно стоит перебарывать себя и идти дальше на позитиве и искать вновь и вновь. Это очень тяжело, спасибо. Не знаю будет ли девушка похожая на меня, с которой нам будет обоим хорошо, не строя из себя кого-то. Спасибо.
06 нояб. 2017
Вы молодец, конечно, не нужно отчаиваться! Посмотрите на наш огромный мир... Как может в нем не найтись та, которая разделит Ваши интересы? Он огромен и разнообразен. У меня сложилось впечатление, что Вы настолько честны и открыты, да-да, открыты другим людям... Что они этим пользуются. Постарайтесь быть покупателем в магазине, а не товаром. Цените себя. Ведь Вам важно найти ту девушку, которая оценила бы Ваши качества? Или Вам любая подойдет, лишь бы была?
06 нояб. 2017
Nikita1990
Дарья Фомичева, в последнее время я обращаю внимание на любую, которой хоть немного симпатичен. Я не инвалид, но как бы внутренне замкнут, живу немного в собственном мире, люди же более общительны. В этом плане я немного странный, и чудо если хоть с одной что-то завяжется. Мне с трудом получается развлекать девушку, с трудом находить общие темы. Особенно сейчас, когда жизнь не ладится.

Если я начну ценить себя и жить как мне нравится, то точно ни одна не обратит внимание.
Я просто не знаю какие есть у меня качества, которые можно ценить.

Просто не вписываюсь в общество не простак, но и не сверхкультурный, в добавок еще и индивидуалист, ценю индивидуальность. Вообще занимаюсь, то что мне нравится, не могу загоняться в рамки, а люди не могут меня понять. Я могу и шансон послушать, как некоторые любят, могу и классику. В клубы не хожу, но мне это не принципиально, могу и сходить, могу и в театр сходить. Я смотрю шире, в любом направлении можно найти что-то хорошее. Легко подстраиваюсь под людей, но толку 0. А если не подстраиваться и жить как нравится, то я никому не интересен. Я не считаю себя придурком, но люди бывают за спиной меня обсуждают, бывает за то, что я не делал. Например вчера, спросил у одной, зачем ты говоришь что я распространяю эту информацию. Ой, я тебя с Машей перепутала, это она говорила. По мелочам конечно, но в основном, как-то ищут как напакостить. Вроде и не жалуюсь, иду вперед, а люди недолюбливают, вечно что-то говорят, чего я даже бывает не делал и это так всю жизнь. А иногда говорил какие они идиоты, заняться нечем? Или не говорил бывало, вообщем недолюбливают.
Цените себя. Ведь Вам важно найти ту девушку, которая оценила бы Ваши качества? Или Вам любая подойдет, лишь бы была?

Если кратко, то лишь бы любая была, хочется просто, наверное, уже быть кому-то нужным.

А возможно стоит пережить боль, найти радость в жизни, увлечения. Заняться собой.
06 нояб. 2017

Если я начну ценить себя и жить как мне нравится, то точно ни одна не обратит внимание.
Я просто не знаю какие есть у меня качества, которые можно ценить.

Никита, а Вам не кажется, что обесценивая себя, Вас тоже поэтому обесценивают? Все Ваши чувства? Старания в отношениях?
Окружающий мир - отражение нашего внутреннего мира. Если мы замкнуты, то и мир становится таковым по отношению к нам. Если мы улыбаемся и в хорошем настроении, то все вокруг тоже светятся от счастья... Это взаимосвязанные вещи. Мне показалось, что Вы недолюбливаете людей, видите в них не особо хорошие качества... И они в точности повторяют поведение в отношении Вас.

Если кратко, то лишь бы любая была, хочется просто, наверное, уже быть кому-то нужным.

Хорошо, то есть Вам подойдет бабушка 60 лет, будет Вам на утро жарить блины. Могу познакомить, ей тоже очень одиноко. Согласны?

Никита, не все люди общительны, также как и не все умны, милосердны и добры... Все люди разные. И это хорошо. Вы написали, что Вы "не простак, но и не сверхкультурный" - и это замечательно, Вы здесь в золотой середине, далее "индивидуалист и цените индивидуальность" - и это позволяет Вам отличаться от других людей, сейчас мало тех, кто оригинален... Почему Вы обесцениваете свой подход к жизни? Вы слушаете разнообразную музыку. Ищите во всем что-то хорошее, то есть Вас можно назвать оптимистом. Просто и оптимистов бывают тяжелые времена, но Вы же не собираетесь сдаваться, правда?
Но Вы слишком зависимы от чужого мнения. Расскажите, пожалуйста, а родители Вас часто критиковали? Хвалили?
06 нояб. 2017
Nikita1990
Дарья Фомичева, родители хвалили и ругали, а мне как-то все равно что они говорят, конечно слушаю, но как-то отстраняюсь от этого. Они сами по себе и я сам по себе. От мнения чужого я не зависим, но в плане отношений, я для женщин чудик. Когда я думаю что не нужен, не интересен, ну и черт с ним, работаю, учусь и все норм. А потом, влюбляюсь, думаю, а чем я хуже и оказывается, я не интересен как мужчина, что меня можно променять на любого встречного, и что не привлекателен.
Никита, а Вам не кажется, что обесценивая себя, Вас тоже поэтому обесценивают? Все Ваши чувства? Старания в отношениях?
Окружающий мир - отражение нашего внутреннего мира. Если мы замкнуты, то и мир становится таковым по отношению к нам. Если мы улыбаемся и в хорошем настроении, то все вокруг тоже светятся от счастья... Это взаимосвязанные вещи. Мне показалось, что Вы недолюбливаете людей, видите в них не особо хорошие качества... И они в точности повторяют поведение в отношении Вас.

Да, возможно только позитивный настрой, показывать что все отлично. И девушка какая-нибудь это заметит. А может быть и к 40 лет, посмотрит какая-нибудь, что всех уже разобрали мужчин, одной жить не охота, да хотя бы этот, т. е. я сгожусь на роль ее мужчины.
06 нояб. 2017
Никита, мы вернулись к тому, с чего начинали. Почему Вы считаете себя товаром в магазине? Вы не достойны сами выбирать?
06 нояб. 2017
Nikita1990
Не понимаю. Да вроде, не сказал бы что не уверенный в себе. Вроде бы и знакомые ничего из себя не представляют, в смысле, не сказал бы что-лучше меня один, другой но женятся. А я в этот раз, даже был у одной девушки, ей было плохо, но сильное влечение было у нас, и не переспал с ней, потому что думал ей плохо, а так бы может бы больше заинтересована была во мне - но это ладно. Но ладно, пропустил момент. Такую не найти, и если бы поняла меня, может бы и продолжила встречаться. Так что я могу предложить, внимание, заботу, а она опять на другого променяет, или подумает раз за 2 недели не переспал, значит не интересна. Но это мелочи. Попробую просто тогда знакомиться, общаться, может и нужен буду какой-нибудь.
Никита, мы вернулись к тому, с чего начинали. Почему Вы считаете себя товаром в магазине? Вы не достойны сами выбирать?

Страшно, наверное, терпеть неудачи. Поэтому простой выход закрыться. Наверное лучше жить, заниматься собой и искать, это не комфортно и тяжело, перебарывать наверное надо себя. Люди любят оптимистов, не сдающихся, может быть найдется та единственная.
06 нояб. 2017
Вы говорили мне, что независимы от мнения других... Но Вы постоянно сравниваете себя с другими людьми... Где же эта независимость? В чем? Вы постоянно мне приводите в пример других людей, их слова о Вас...
А когда же я прочитаю что-то о Вас? То, что Вы думаете о себе... А не другие...

В жизни так устроено, что сегодня выигрываешь ты, а завтра кто-то другой... И от провалов и неудач никто не застрахован. У Вас очень большое желание познакомиться с достойной девушкой, создать семью.. И при этом Вы закрываетесь... Никита, услышьте меня, никто не будет стучаться в закрытую дверь, в то время, как много открытых... Но это не значит, что в дом надо всяких проходимок пускать и видеть в их лице жен... Надо уметь ждать, узнавать получше женщин, выбирать... А не быть товаром в магазине.
06 нояб. 2017
Nikita1990
Вы говорили мне, что независимы от мнения других... Но Вы постоянно сравниваете себя с другими людьми... Где же эта независимость? В чем? Вы постоянно мне приводите в пример других людей, их слова о Вас...
А когда же я прочитаю что-то о Вас? То, что Вы думаете о себе... А не другие...

Я не мачо, но и не ботан. Веду здоровый образ жизни, интересует медицина. Да, все понятно, я ничем не обязан, и они тоже. В том что не нравимся, никто не виноват. Буду не боятся знакомиться, может и сложится.