КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Боюсь поправиться, но стала переедать и не знаю, как это остановить

28 янв. 2021
Аля
Где-то в апреле 2020 года на карантине начала худеть. Мой вес изначально был 55 кг при росте 165 см к августу мой вес составлял 36 кг. Я ограничивала себя во всем и срывов не было. Начались проблемы со здоровьем из-за резкого похудения, родственники стали говорить, что я не здорово выгляжу. Стала потихоньку возвращать обычный человеческий рацион питания. Бывают дни питаюсь нормально и все хорошо, но очень часто стала переедать. Из-за этого мучают боли в желудке, и страх потолстеть, так как я уже набрала до 41кг. Сила воли у меня всегда была, но время перееданий разум, как будто затуманен. Может быть опять вернуться в режим ограничить все и питаться кашами? Звучит глупо и безрассудно, но я уже не понимаю, как оградить себя от перееданий. Легче разрешать себе есть только каши, ведь когда разрешаю все, то просто теряю контроль. Помогите пожалуйста!

31 янв. 2021

Аля, у вас уже нарушено пищевое поведение, и я бы советовала вам его восстановить. Иначе в дальнейшем это может проявиться в соматическом плане, гормональных нарушениях. Установите себе регулярные приёмы пищи, небольшими порциями, чтобы в рацион входили все необходимые для организма вещества-белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы. Вы можете сделать свое тело таким, каким хотите, и без кардинально жёстких ограничений и изнуряющих тренировок. Всё хорошо в меру. Сейчас вы во время смогли остановиться и начать налаживать питание. Но бывают периоды, когда девочки без помощи специалистов уже не могут нормально питаться и просто уничтожают свой организм. Я встречала много таких и как психолог, и как эндокринолог.

И понаблюдайте за собой. Что заставляет вас стремиться к такому контролю над собой? Здесь было бы не плохо пройти несколько сеансов личной терапии с психологом.

31 янв. 2021
Аля

Хорошо, спасибо

31 янв. 2021

Аля, если вопросов больше нет, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать

Отзыв о консультации

Все хорошо, консультацией довольна, могу порекомендовать этот сайт, вас направят на правильный путь, а дальше нужно работать самим или оплачивать курс.

Аля