КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от общения с неприятным мне человеком?

13 нояб. 2017
Как избавиться от общения с неприятным мне человеком? Прошу помочь.

Краткая предыстория. Я 15 лет дружил с человеком, много ему помогал. Летом был конфликт в котором оба не нашли выдержки и ума помирится. В итоге с его стороны было сказана фраза: я хочу от тебя избавится. После этого меня как передернуло, я понял что это скорее всего конец отношений (понимаю что бред, но после этого в наших отношениях появился страх потери).

Я пытался сохранить отношения, но видимо на него выработалась аллергия, т. к. почти каждый контакт вызывает или негатив (на его хамство) или страх.

Я сам перестал выходить на контакт с ним. Но он постоянно, несколько раз в неделю меня теребит, что-то спрашивает, предлагает встретиться и выпить пива и умудряется каждый раз нахамить (видимо так показать свое превосходство).

А сейчас я не могу и не знаю как с ним прекратить отношения. Пробовал после его хамства заблокировать его, но у меня после этого неделю болело сердце- пришлось пойти на примирение с ним.

К сожалению, я несколько месяцев думал, что нам удастся примириться, и не порвал с ним сразу.

Пока придумал следующие варианты для резкого снижения общения и потом полного прекращения общения:

1. Не брать трубку, не отвечать на сообщения (не смогу слишком жёстко для меня)

2. Сменить симку на 1-2 мес.

3. Якобы выйти на загруженную работу (сейчас я работаю из дома)

4. Якобы уехать в другой город (болезнь родственников, наследство и т. д.)

5. Откладывать встречи (и возможно нарваться на негатив и оскорбления)

6. Ничего не делать, превращаясь в безвольную и трусливую тряпку.

7. Др. Вариант.

Прошу помочь советом.

Первый раз такая бредовая ситуация.

24 нояб. 2017
Prinko, попробуйте свой вариант действий. Если он вдруг не сработает, то у вас теперь есть в запасе и другой продуманный вариант.
Чтобы не было конфликта при расставании и вам не пришлось выслушивать неприятные слова (чего вы боитесь, как я поняла), сообщить другу о том, что вы с ним расстаетесь окончательно и поблагодарить за всё хорошее, что принесла вам его дружба за 15 лет, можно в письменной форме, а не в разговоре. Для завершения общения главное - дать человеку определенность в отношениях, а лично или письмом - это не так важно.
Всего Вам хорошего!
28 нояб. 2017
Спасибо, попробую.
Я уже устал сглаживать углы и мягко реагировать на его хамства и самоутверждение.
Надо принимать решение.
Мне жутко надоело, что он теребит меня почти каждый день, пытается наезжать и т. д.
Не дает прийти в себя в равновесие.

Если не получится, то попробую ваш вариант.

Я мысленно попросил у него прощения, поставил в церкви свечку за его здравие.
Пропадая я даю ему понять что наши отношения завершены.
В любом случае я постараюсь сделать так чтобы его сообщения и звонки больше никогда до меня не доходили.
Отвечать ему больше не буду. С меня хватит его хамства. Очень жаль, что я колебался и не принял данное решение раньше.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь и советы!
Спасибо за то, что уделили время и разобрали ситуацию. И не только формальные советы давались.