КонсультацииСемейные отношения

Муж приставал к дочери (16 лет) от первого брака. Я в шоке. Что делать?

13 февр. 2021
Оксана
У меня две дочери, одной из них 16 лет от первого брака. С мужем нынешним живу 5 лет... Сегодня позвонила дочь и сказала что муж ее обнял и одну руку положил на лобок... Очень мягко говоря неоднозначное объятие. И до этого донимал расспросом маструбирует ли она... Дочери верю. Что делать не понимаю, я в шоке.

13 февр. 2021
Оксана

Разговариваю с мужем

13 февр. 2021

Хорошо, я понял. Напишите что получилось в итоге.

13 февр. 2021
Оксана
Хорошо, я понял. Напишите что получилось в итоге.

Мы обсудили все с дочерью. Я всячески ее уверяла что вины ее нет ни в чем. Если мы с мужем разойдёмся это только его вина и мое решение. И спросила если я все таки с мужем не расстанусь будет ли ей некомфортно. И ещё дочь одернула мужа и откровенно ему сказала о своих чувствах и негодовании... Он извинился

13 февр. 2021

Я рад, что у Вас получается решать вопросы не так, как это обычно происходит. Предлагаю на завтра отложить продолжение консультации.

Прошу обозначить время, в которое удобно будет продолжить.

13 февр. 2021

И можете задать все вопросы, которые у вас появились, я постараюсь на все ответить.

13 февр. 2021
Оксана
Я рад, что у Вас получается решать вопросы не так, как это обычно происходит. Предлагаю на завтра отложить продолжение консультации.
Прошу обозначить время, в которое удобно будет продолжить

Я завтра целый день на работе. Не знаю как у меня это получится, эмоционально я полужива. С 12-13:00 будет перерыв. Давайте в это время. Спасибо.

13 февр. 2021

Хорошо, постараюсь в это время подключиться.

14 февр. 2021

Вы появились в консультации?

14 февр. 2021
Мы обсудили все с дочерью. Я всячески ее уверяла что вины ее нет ни в чем. Если мы с мужем разойдёмся это только его вина и мое решение.

Это очень правильная поддержка.

14 февр. 2021
И спросила если я все таки с мужем не расстанусь будет ли ей некомфортно.

Вряд ли девочка может ответить на этот вопрос. Иначе ей надо брать ответственность на себя.

14 февр. 2021

Вы хорошо представляете жизнь Вашего мужа до того как он пришел в Вашу семью? Жил ли он до этого с женщиной, у которой была дочь?

14 февр. 2021
Я завтра целый день на работе. Не знаю как у меня это получится, эмоционально я полужива. С 12-13:00 будет перерыв. Давайте в это время.

Быть может у нас разное представление о времени. Я ориентируюсь на московское время.

В любом случае Вам надо не только разобраться в том, что произошло и как себя вести, но и проработать своё состояние. Конечно в рамках демо консультации не всё получится и не все вопросы можно обсудить в открытой консультации.

14 февр. 2021
Оксана
Вы хорошо представляете жизнь Вашего мужа до того как он пришел в Вашу семью? Жил ли он до этого с женщиной, у которой была дочь?

У него не было серьезных отношений, познакомились когда ему было 28, я на 5 лет старше. Отношений где были дети у него не было и своих детей нет

14 февр. 2021
У него не было серьезных отношений, познакомились когда ему было 28, я на 5 лет старше. Отношений где были дети у него не было и своих детей нет

Это уже хорошо, что у него вероятно не было в прошлом подобного опыта.

Это кстати видно и по неопытности его действий. Я не хочу здесь описывать уловки, к которым прибегают в таких ситуациях, но результат обычно такой, что дочь не может пожаловаться матери или понимает, что мать ей не поверит.

14 февр. 2021
Оксана

Быть может у нас разное представление о времени. Я ориентируюсь на московское время.

В любом случае Вам надо не только разобраться в том, что произошло и как себя вести, но и проработать своё состояние. Конечно в рамках демо консультации не всё получится и не все вопросы можно обсудить в открытой консультации.

Мне нужно понять я можно исправить? Наладить отношение и вернуть доверие? Или мне просто отпустить человека и не пытаться ничего исправить? Я не знаю как жить дальше.

У нас очень хорошие с мужем отношения, мы компаньоны. Но он не воспринимает ее как дочь, больше как дружеские отношения...

14 февр. 2021

По характеру Вашей работы муж часто остается наедине с дочками, особенно в ночное время?

14 февр. 2021
Оксана
По характеру Вашей работы муж часто остается наедине с дочками, особенно в ночное время?

Не часто, ночью никогда. Я задавала ему эти вопросы, отвечает отрицательно.

14 февр. 2021
Оксана

Ночью никогда к дочери не подходил

14 февр. 2021

На сайте есть такая функция: скрыть консультацию. Консультация остается бесплатной, но за символическую плату она скрывается от просмотра. Тема такая, что возможно это понадобится.

Но лучше всё же проработать эти вопросы отдельно в консультации по скайпу, так как есть много нюансов, которые не стоит обсуждать на сайте.

14 февр. 2021

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.