КонсультацииСемейные отношения

Муж приставал к дочери (16 лет) от первого брака. Я в шоке. Что делать?

13 февр. 2021
Оксана
У меня две дочери, одной из них 16 лет от первого брака. С мужем нынешним живу 5 лет... Сегодня позвонила дочь и сказала что муж ее обнял и одну руку положил на лобок... Очень мягко говоря неоднозначное объятие. И до этого донимал расспросом маструбирует ли она... Дочери верю. Что делать не понимаю, я в шоке.

15 февр. 2021

Оксана, мы можем продолжить?

15 февр. 2021
Оксана
Оксана, мы можем продолжить?

Да

15 февр. 2021

Давайте обсудим крайний негатив последствий, чтобы Вы могли принять решение.

Перечисляйте все возможные варианты негатива и мы каждый вариант вместе с Вами проработаем.

15 февр. 2021

Проще говоря, обсуждаем все аргументы против продолжения совместной жизни.

15 февр. 2021
Оксана
Проще говоря, обсуждаем все аргументы против продолжение совместной жизни.

Я переживаю повторится ли эта ситуация

Боюсь что если не расстанусь она повториться и травмирует дочку

15 февр. 2021
Оксана
Проще говоря, обсуждаем все аргументы против продолжения совместной жизни.

Боюсь что дочь перестанет меня уважать... И однажды попрекнёт меня

15 февр. 2021
Я переживаю повторится ли эта ситуация
Боюсь что если не расстанусь она повториться и травмирует дочку

Справедливые опасения за дочь.

В каком варианте это возможно?

Он нападёт на дочь и овладеет ею силой?

Или дочь пойдёт на отношения с ним сознательно?

15 февр. 2021
Оксана

Справедливые опасения за дочь.

В каком варианте это возможно?

Он нападёт на дочь и овладеет ею силой?

Или дочь пойдёт на отношения с ним сознательно?

Я думаю что не нападет и она не пойдёт на отношения 100%... Она дала понять свою позицию.

Я боюсь что все наладится пройдёт время... Все расслабятся... И ситуация повториться.

Хочу сказать что была уже ситуация ранее когда он спросил одела бы она для него мое белье...

Он последние пару лет не доволен, что стало меньше секса между нами, что меньше ему уделяю внимания, не наряжаюсь для него.

15 февр. 2021
Оксана

Хочу понять это наваждение, или болезнь. Я точно осознаю что поступок отвратительный...

15 февр. 2021
Хочу сказать что была уже ситуация ранее когда он спросил одела бы она для него мое белье...

А это было предметом обсуждения между Вами и им?

15 февр. 2021
Оксана
А это было предметом обсуждения между Вами и им?

Я узнала от дочери и сразу обсудила с мужем... Я была в командировке... Он сказал что скучал... И обратил внимание на дочку... Что она изменилась, начала себя по другому вести... Как девушка. И он показал ей мое белье и задал вопрос.

15 февр. 2021
Хочу понять это наваждение, или болезнь. Я точно осознаю что поступок отвратительный...

Вряд ли это болезнь, но и просто наваждением назвать тоже нельзя.

Можно сказать, что есть склонность и есть моральная распущенность.

Он последние пару лет не доволен, что стало меньше секса между нами, что меньше ему уделяю внимания, не наряжаюсь для него.

Разумеется это не оправдывает его поступок. Но согласитесь, что это тоже вопрос для работы.

Если в отношениях возникли какие-то проблемы, то их надо решать, а не пренебрегать ими.

15 февр. 2021
Я узнала от дочери и сразу обсудила с мужем... Я была в командировке... Он сказал что скучал... И обратил внимание на дочку... Что она изменилась, начала себя по другому вести... Как девушка. И он показал ей мое белье и задал вопрос.

Это была откровенная попытка соблазнения и развращения дочери. И объяснение своей скукой здесь не является оправданием.

А в чём изменилось поведение дочери он уточнил?

15 февр. 2021
Оксана
Можно сказать, что есть склонность и есть моральная распущенность.

У него до меня как я говорила не было длительных отношений, и секса так как у нас не было... Я была для него открытием. И хочу признаться... Я однажды одела трусики дочки... Они были красивые... Муж спросил что таких не видел у меня... И я ответила что они дочкины... Возможно побудив в нем фантазии...

15 февр. 2021
Оксана
А в чём изменилось поведение дочери он уточнил?

Она стала женственной... Иногда может разлечься на кухне в развалку... Почесаться извините в штанах... Она красится и просто красивая

15 февр. 2021
У него до меня как я говорила не было длительных отношений, и секса так как у нас не было... Я была для него открытием. И хочу признаться... Я однажды одела трусики дочки... Они были красивые... Муж спросил что таких не видел у меня... И я ответила что они дочкины... Возможно побудив в нем фантазии...

Не вижу здесь Вашей вины. Если бы это были именно детские или подростковые принадлежности, то можно было бы сказать, что Вы поощрили фантазии. Но это было просто разнообразие, в котором похоже важ муж нуждается и не стоит этим пренебрегать.

15 февр. 2021
Оксана
Не вижу здесь Вашей вины. Если бы это были именно детские или подростковые принадлежности, то можно было бы сказать, что Вы поощрили фантазии. Но это было просто разнообразие, в котором похоже важ муж нуждается и не стоит этим пренебрегать.

Вы имеете ввиду что нужно встряхнуть отношения и опять вернуть наше разнообразие и уделять ему внимание?

15 февр. 2021
Она стала женственной... Иногда может разлечься на кухне в развалку... Почесаться извините в штанах... Она красится и просто красивая

Здесь очень тонкая грань.

Опасно обвинять дочь в том, что она провоцирует, но объяснять, что и родной отец является мужчиной и поведение девушки должно быть во всех ситуациях в пределах приличия тоже необходимо, тем более, что она является примером для младшей.

15 февр. 2021
Оксана

Здесь очень тонкая грань.

Опасно обвинять дочь в том, что она провоцирует, но объяснять, что и родной отец является мужчиной и поведение девушки должно быть во всех ситуациях в пределах приличия тоже необходимо, тем более, что она является примером для младшей.

Они ему не родные дочки... Дочь я не виню конечно же, иногда делаю замечания что нужно одеть что то более комфортное, прикрывающее попу, потому что живем не вдвоём, на что она сделала замечание что бы и я не позволялся себе ходить в белье... В общем сошлись на том что обе будем соблюдать домашний дресс-код... Она летом бегала в кротких шортиках по дому, я тоже просила одеть шорты длиннее. Она обижается говорит что хочет дома себя чувствовать свободной... А из за нас чувствует себя дома не всегда уютно

15 февр. 2021
Вы имеете ввиду что нужно встряхнуть отношения и опять вернуть наше разнообразие и уделять ему внимание?

Это надо поддерживать всегда. Женщина всегда должна оставаться и загадкой и желанной. Те, кто пренебрегают этим, рискуют либо преждевременно заглушить желание мужчины к себе как к женщине, либо спровоцировать на измену.

У Вас есть неоспоримое преимущество. Вы смогли открыть для него такие отношения, которых он ранее не знал. И это безусловно служит позитивным якорем у него к Вам.

Но Ваша дочь является в некотором роде Вашей копией в молодости и здесь залог прочности семейных отношений только в доверительных отношениях с дочерью. Пока у Вас это получается.