КонсультацииСемейные отношения

Муж приставал к дочери (16 лет) от первого брака. Я в шоке. Что делать?

13 февр. 2021
Оксана
У меня две дочери, одной из них 16 лет от первого брака. С мужем нынешним живу 5 лет... Сегодня позвонила дочь и сказала что муж ее обнял и одну руку положил на лобок... Очень мягко говоря неоднозначное объятие. И до этого донимал расспросом маструбирует ли она... Дочери верю. Что делать не понимаю, я в шоке.

17 февр. 2021
Оксана
Можем поработать завтра с 10. 00 или потом в течение дня находить время.

Хорошо.

18 февр. 2021

Оксана, что сейчас Вы думаете о сложившейся ситуации?

19 февр. 2021

Оксана, Вы появитесь в консультации?

19 февр. 2021
Оксана
Оксана, Вы появитесь в консультации?

Да

19 февр. 2021
Оксана
Оксана, что сейчас Вы думаете о сложившейся ситуации?

Я понимаю произошедшее довольно трезво, но не знаю какая реакция будет верной. Я прервала беременность, и сейчас нахожусь в невесомом состоянии. Муж примиряется с моим решением... Я пытаюсь примирится с его проступком

20 февр. 2021

Мне очень жаль, что Вы сделали это. Как вести себя с мужем можно было решать на протяжении определенного периода времени.

Вы можете просто завершить консультацию.

20 февр. 2021
Оксана
Как вести себя с мужем можно было решать на протяжении определенного периода времени.

Что Вы имеете в виду?

20 февр. 2021

Я имею в виду, что решение этого вопроса не требовало немедленных действий. Вашей дочери сейчас ничего не угрожает. Вы могли пройти демо консультации, потом пройти дополнительные консультации, выбрав себе специалиста. Можно было предложить и мужу пройти консультацию у специалиста, а потом уже принимать решение о совместной жизни или расставании.

20 февр. 2021
Оксана
Можно было предложить и мужу пройти консультацию у специалиста, а потом уже принимать решение о совместной жизни или расставании.

Муж не хочет посещать психолога. Решения я ещё не принимала, мы ещё вместе. Я наблюдаю, спрашиваю о чувствах мужа. Смотрю как ведёт себя дочь. Как они пытаются коммуницировать.

20 февр. 2021
Решения я ещё не принимала, мы ещё вместе.

Я понял, что решение о совместной жизни Вами не принято. Но поспешно принято другое решение.

20 февр. 2021
Оксана
Я понял, что решение о совместной жизни Вами не принято. Но поспешно принято другое решение.

Я уже оставалась с двумя детьми одна, не хочу оставаться с тремя... У меня теперь больше страхов. Я не хочу что бы малыш появлялся в такой ситуации и возможно был лишён полной семьи

20 февр. 2021

Так может быть надо было сначала решать вопрос отношений с мужем, а не наоборот.

20 февр. 2021

Если для демо консультации больше не осталось вопросов, Вы можете её завершить, тем более, что все сроки, отведенные для демо консультации вышли.

Если решите обратиться ко мне за помощью в дальнейших консультациях, я готов с Вами работать.

20 февр. 2021
Оксана

Если решите обратиться ко мне за помощью в дальнейших консультациях, я готов с Вами работать.

Не получается без ошибок. Свою ответственность за решения нести мне.

И не хотелось бы слышать осуждение.

Спасибо за помощь.