КонсультацииСемейные отношения
Муж приставал к дочери (16 лет) от первого брака. Я в шоке. Что делать?
Можем поработать завтра с 10. 00 или потом в течение дня находить время.
Хорошо.
Оксана, Вы появитесь в консультации?
Да
Оксана, что сейчас Вы думаете о сложившейся ситуации?
Я понимаю произошедшее довольно трезво, но не знаю какая реакция будет верной. Я прервала беременность, и сейчас нахожусь в невесомом состоянии. Муж примиряется с моим решением... Я пытаюсь примирится с его проступком
Мне очень жаль, что Вы сделали это. Как вести себя с мужем можно было решать на протяжении определенного периода времени.
Вы можете просто завершить консультацию.
Как вести себя с мужем можно было решать на протяжении определенного периода времени.
Что Вы имеете в виду?
Я имею в виду, что решение этого вопроса не требовало немедленных действий. Вашей дочери сейчас ничего не угрожает. Вы могли пройти демо консультации, потом пройти дополнительные консультации, выбрав себе специалиста. Можно было предложить и мужу пройти консультацию у специалиста, а потом уже принимать решение о совместной жизни или расставании.
Можно было предложить и мужу пройти консультацию у специалиста, а потом уже принимать решение о совместной жизни или расставании.
Муж не хочет посещать психолога. Решения я ещё не принимала, мы ещё вместе. Я наблюдаю, спрашиваю о чувствах мужа. Смотрю как ведёт себя дочь. Как они пытаются коммуницировать.
Решения я ещё не принимала, мы ещё вместе.
Я понял, что решение о совместной жизни Вами не принято. Но поспешно принято другое решение.
Я уже оставалась с двумя детьми одна, не хочу оставаться с тремя... У меня теперь больше страхов. Я не хочу что бы малыш появлялся в такой ситуации и возможно был лишён полной семьи
Так может быть надо было сначала решать вопрос отношений с мужем, а не наоборот.
Если для демо консультации больше не осталось вопросов, Вы можете её завершить, тем более, что все сроки, отведенные для демо консультации вышли.
Если решите обратиться ко мне за помощью в дальнейших консультациях, я готов с Вами работать.
Не получается без ошибок. Свою ответственность за решения нести мне.
И не хотелось бы слышать осуждение.
Спасибо за помощь.