КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема с налаживанием коммуникаций с другими людьми. Что со мной не так?

04 мар. 2021
Галина
Не могу наладить общение с людьми, почему-то общение быстро заканчивается, а все люди, абсолютно, не желают даже ближе меня узнать, тащу диалог на себе буквально, постоянно выступаю инициатором разговора - я устала. + Я часто слышу обвинения в том, что я их не слышу и переспрашиваю все по 10 раз. Я хочу быть уверенной, что все правильно поняла, вот и переспрашиваю!!! Отмахиваются фразой от меня "тебе никто ничего не должен" мол понимай как хочешь, я все сказала, не поняла твоя проблема! Как не моя проблема, если это наше общение, ведь оно происходит между двумя людьми? Почему все видят в этом проблему? Что я делаю не так? Не могут же мне попадаться одинаковые, необщительные люди, которых раздражает, что я спрашиваю "очевидные для них вещи", что для меня могут быть не очевидными? В чем моя проблема? Спасибо!

06 мар. 2021
Значит чтобы узнать друг друга и принять решение, нужно ждать минимум 1 год чтобы все стало точно понятно? В этот временной промежуток, я уже поинмаю входят все поступки, что присутствуют в отношениях, но не обязанности, что существуют исключительно в браке?

Да, примерно за год мы узнаем друг друга. Чтобы понять кто мы и какие мы - наши ценности и правила жизни, наше отношение к работе, друзьям, родителям, финансам, религии, как проводить отпуск, сколько иметь детей - все это обсуждвем когда встречаемся. Смотрим как он проявляет активность в отношениях, как общается с другими людьми, как проявляет эмоции, справляется с трудностями. Все это мы можем увидеть без сожительства. Все его мужские качества и систему координат, границы хорошо и плохо, допустимо недопустимо. Любит ли он порядок или предпочитает хаос можно увидеть посмотрев на его комнату. Ответственность можно увидеть в отношении к работе, к учёбе, к своим близким, к своим обещаниям. Если мы будем внимательны и не станем спешить, то уже в первые 3-4 месяца можем составить вполне реалистичное мнение о мужчине. Потому что первые 2 месяца мы показываем свою лучшую версию, мы же хотим понравиться.

Отзыв о консультации

Отличный специалист и отзывчивый человек. Получила развёрнутые ответы на все свои вопросы, мне стало поспокойнее. Спасибо за консультацию!

Галина