КонсультацииСемейные отношения

Муж решил развестись через неделю после свадьбы

05 дек. 2017
Elizavetta
Здравствуйте! Недавно развелись с мужем, с которым были в отношениях почти 3 года. Это были первые серьезные отношения в моей жизни, первые ошибки, переживания, слезы и т. п.На момент когда мы познакомились, он был в браке, который задолго до меня дал трещину. Семьи как таковой не было, было ее название и это не только с его слов, но и со слов близких родственников, которые были свидетелями всего. В этом году он развелся, после чего мы приняли решение пожениться. Все было хорошо, ничего не предвещало беды, все были рады за нас, да и он радовался как ребенок перед свадьбой. На 3й день после свадьбы он начал себя как-то странно вести, начал меня игнорировать, не заходить домой, почти не разговаривал, общался только со своими детьми. С каждым днем отношение становилось все хуже и хуже. На вопрос что происходит не было внятного ответа. Позже начал озвучивать какие-то бытовые причины (что-то я не постирала и т. п.), по которым он принял решение развестись, обвинил меня в том, что я лишила его детей матери, что я ни детям, ни ему не нужна и все в таком роде. Он говорил такие обидные слова, которые никогда еще не говорил, его как будто подменили. В итоге случился развод. Позже я узнала много неприятных подробностей о нем, в том числе то, что после развода с 1й женой он пытался не раз ее вернуть, это было незадолго до нашей свадьбы. До сих пор пребываю в шоке от случившегося. Не могу понять для чего ему нужна была эта свадьба и чем объяснить его поведение?! Помогите проанализировать ситуацию!

16 дек. 2017
Elizavetta
Ольга Сахарова, если Вы в курсе происхождения этого известного афоризма, то речь там шла изначально о розе, который толкуется как призыв быть ответственным в любви и дружбе, дорожить чувствами другого человека, его доверием, не обманывать его и т. п.
Моей ответственности в том, что я выбрала этого мужчину нет,т. к. я не выбирала его.
Мне от него ничего и не нужно даже если он захочет мне что-то дать. И я не собираюсь никак влиять на его выбор.
17 дек. 2017

Ну то есть Вы вступили в отношения против своей воли?
Ведь у цветка своей воли нет и он не может выбирать сам. Он зависит от человека.
А взрослый человек может согласится на отношения, а может отказатся.
И это есть реультатат проявления его свободной воли
Ваш вопрос был в том, как выйти и зависимости и пережить эту ситуацию.
Я дала Вам свои рекомендации.
Если Вы не желаете признавать свою часть ответственности в этой ситуации, то я вряд ли могу быть Вам полезна.
Мне от него ничего и не нужно даже если он захочет мне что-то дать

А что же Вы тогда так злитесь на него? Разве Вам не нужна его ответственность перед Вами?
Злость это показатель того, что наши желания не удовлетворены.
Если Вам ничего нужно, то ушел и ушел. Можно жить своей жизнью.
Однако, как Вы сами писали ваше. Вы не можете. Нет сил, пдохое настроение. Вам плохо и Вы пишете сюда.
Я даю Вам рекомендация. Вы их не желаете выполнять.
17 дек. 2017
Elizavetta
А взрослый человек может согласится на отношения, а может отказаться.
И это есть результат проявления его свободной воли

Вообще-то ни для кого не секрет, что мужчина во все времена завоевывал женщину, впоследствии чего у некоторых возникает симпатия, чувства и завязываются отношения. Это не какая-то финансовая сделка, а естественный процесс между двумя взрослыми людьми.

Ответственность должна быть у каждого человека, а в отношениях в паре на мужчине двойная отвественность, так как он инициатор отношений, он полез в чужую жизнь и душу и ушел плюнув в нее.
Моя часть ответственности лишь в том, что я впервые так сильно полюбила и дала волю чувствам, и возможно, поэтому совершила немало ошибок в этих отношениях.
17 дек. 2017
По-моему обида, гнев и боль это вполне нормальная реакция любого человека в этой ситуации. Упадок сил, плохое настроение и т. п. это последствия ситуации, в которой я оказалась, ничего в этом удивительного нет.

Согласна, и я писала об этом выше. Однако Вы застряли в этом состоянии и просили рекомендации для выхода и него.
Я и живу своей жизнью, он проявил себя во всей красе и ушел и хорошо, что это сделал. Никто не собирается его возвращать и зависеть от него как-то..

Значит на данный момент все в порядке?
Дело не в том, что тебя отвергли и т. п., а в том в какой форме это было сделано, задевая тебя как личность, с желанием сделать побольнее.

Мне, кажется, важнее резульат. Да форма плохая, однако факт произошедшего, именно, в такой форме изменить нельзя.
Ответственность должна быть у каждого человека, а в отношениях в паре на мужчине двойная отвественность,

Это Ваше мнение. А мужчина то был согласен брать на себя двойнную ответственность?
Судя по его поведения не был готов даже одинарную взять...
Тем не менее Вы от него ожидали такой ответственности. Он не оправдал этого, а поэтому Вы разочарованы.
А вот только не
То, что предлагаю я Вам, так это выбирать себе такого мужчину, который ХОЧЕТ брать на себя двойную ответственность и готов к этому. Это и есть ответственность за выбор.
Не понтно на каком основании Вы ожидали, что он будет брать такую отетственность? Только потому что он был инициатором?
Вы ему просто нравились, а к ответственности он не был готов.

Мое мнение, что таких мужчин будет немного, так как не один человек не в состоянии брать на себя ответственность за чувства другого человека.
Чувства это личная ответственность каждого из нас.
Вы же упрямо пытаетесь переложить эту ответственность на него.
На мой взгляд это мешает Вам выйти из этой ситуации быстрее.
17 дек. 2017
Elizavetta
Не понятно на каком основании Вы ожидали, что он будет брать такую ответственность? Только потому что он был инициатором?
Вы ему просто нравились, а к ответственности он не был готов

Ну то, что не был готов это выяснилось позже, а первые звоночки я, как человек, ослепленный чувствами, не восприняла всерьез и надеялась на лучшее, хотя сейчас понимаю, что нужно было насторожиться еще тогда.
17 дек. 2017
первые звоночки я, как человек, ослепленный чувствами, не восприняла всерьез и

Вот это и есть Ваша ответственность и опыт. Вы игнорировали реальность и доверились не тому человеку.
Как только научитесь лучше выбирать больше шансев получить желаемые отношения.
хотя сейчас понимаю, что нужно было насторожиться еще тогда.

Вот это Ваш урок.
Elizavetta, у Вас есть еще ко мне какие-то вопросы?
17 дек. 2017
Elizavetta

Спасибо, вопросов нет.
21 янв. 2018
Morwanna
Извините что вмешиваюсь в этот диалог, ваша ситуция типична и не выходит за рамки чего то оригинального. Банальная история о том как женщина встречает ЖЕНАТОГО мужчину, у которого со своей женой давно нет ничего серьезного, который устал от рутины и хочет построить новые отношения в которых он испытывал бы умиротворение. Судя по тому как вы рассказали, то истинный мотив зарыт в желании доказать своей внутренней части что вы его уломали. Конечно это не так. Можно посмотреть на это с другой стороны, есть мужчина у которого начались конфликты в семейных отношениях, ему что то не хватает и он встречает новую, дабы исключить старую. Обливает её грязью, берет детей на воспитание, но в глубине души, также как и вы, надеется вернуть её, а вы просто рядом из за удобства. Я не говорю что у него не было к вам чувств, а о том что чувства к жене сильнее. Он ударил по вашей самолюбии, жена ударила по его самолюбии (может быть кто то ударил по самолюбию жены его). Даже если он вам говорил что он её не воспринимает, что все остыло, надо было сразу задуматься о вашей роли в его жизни. И так как статистика говорит нам о том что 80% мужчин имея любовницу не уходят из семьи (при том что их жены всегда кикиморы), то в вашем случае было немного иначе, он рискнул и промахнулся так как чувства к той женщине взяли верх. Что вы можете сейчас?! 1. Решить раз и навсегда достоин ли этот человек ваших страданий (если ответите ДА, тогда хотите ли вы его вернуть; если НЕТ, значит менять в своей жизни что то (сделать ремонт, освежить свой образ, записаться на курсах (не на которых учать как стать стервой и о отомстить бывшему, а на курсах где вы будете творить прекрасное, прекрасное тело; прекрасный пейзаж; прекрасный танец), еще лучше пройти курс психотерапии. 2. Освободиться от навязчивой идеи по поводу обсуждения вашей личной жизни вашими коллегами. Почему это очень важно?! Потому что все люди ошибаются и вы как человек совершили ошибку выбрав этого мужчину и наделили его в своих мечтах, качествами которым не обладал. Может быть кто то из ваших коллег решит вам помочь словом или хотя бы окажет поддержку, не надо так категорично относиться к ним. 3. Жизнь преподала вам урок, вам осталось извлечь из этого опыт и конечно это только ваше дело. Не вините себя, не ругайте за то что так произошло, отпустите и начните новый этап в новом году. Один нюанс здесь остаётся, если представить себе что он хочет вернуться к вам, вы бы приняли его обратно, смогли бы вы жить с чувством что вас унизили и предали и смогут это повторить?! Я думаю ответ очевиден, это слишком глубоко. Начните с себя.