КонсультацииЛичностные проблемы

Симпатия к преподавателю. Не могу выразить свои чувства к ней. Что же делать?

17 мар. 2021
Оксана
Мне 18 лет, учусь в колледже. Я девушка. Всегда притягивал противоположный пол. Встречаюсь с парнем уже 2 года. Но в начале этого года заметила, что тянет к одному преподавателю, если точнее к преподавательнице. Мне нравится её внешность, её голос, смех, запах, чувство юмора. Видеть ее в колледже это одновременно и радость и грусть. Я часто не понимала как мой парень готов постоянно тратить денежные средства на мои потребности, не жалея ничего, он готов отдать всё. В моём же случае, я реже проявляла подобное. Мне бывает жалко денег, нет желания что-то купить ему (точнее есть, но не так часто). Стоить отметить, что росла я не в богатой семье. Сейчас финансовое положение нашей семьи гораздо лучше, но эти мысли о экономности во всем не покидают меня. Когда же мне понравилась преподавательница, я узнала, что она любит определенный чай, и мне было все равно сколько он стоит, я готова была купить его тут же, как увижу. Почему я решила это отметить, потому что это не свойственно мне. И теперь, я думаю, я поняла что движет моим парнем. Меня никогда не притягивали девушки, всегда тянуло к мужскому полу. А сейчас вот такая ситуация, которая не даёт мне покоя уже несколько месяцев. Каждый день в моих мыслях появляется она. С моим молодым человеком тоже начались проблемы, ведь я ощущаю себя так, словно обманываю его. Сейчас мы меньше разговариваем, меньше проводим времени вместе, нет тем для обсуждения, разговор сухой. Хотя видно, что он пытается наладить контакт. Мне грустно от этого, я пытаюсь просто пережить эти эмоции и чувства, не отрицать их. Но когда я вижу ее, то становлюсь какой-то немощной, нелепой, в голове пустота, глупая улыбка на лице. Я, честно, не понимаю как человек может завладеть так сильно человеком. Я не знаю зачем она появилась в моей жизни, я не знаю что мне делать. Я перестала спокойно спать, пропадает аппетит, начались проблемы с сердцем, постоянно повышенный пульс из-за мыслей. Я не могу выразить свои чувства к ней, что же мне делать? Как избавиться от этого? У неё муж, ребёнок. Это глупо, но я не могу ничего с собой поделать. Мысли о ней занимают у меня большую часть. И так каждый день... Что мне делать? Даже, если никто это не прочитает, я хотя бы выговорилась, а если прочтут, то спасибо.

20 мар. 2021

Здравствуйте, Оксана!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

20 мар. 2021
Оксана

Добрый день.

«Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя? »

Вы можете обращаться ко мне по имени, на ТЫ.

«Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее. »

Мне будет комфортно обращаться к вам на Вы, Владимир.

20 мар. 2021

Оксана, ты имела опыт обращения за помощью к психологу?

Если да, то как оцениваешь результат?

20 мар. 2021
Оксана

”Оксана, ты имела опыт обращения за помощью к психологу?

Если да, то как оцениваешь результат? ”

Нет, не имела.

20 мар. 2021

У тебя есть представление какой положительный результат ты можешь получить от демо консультации?

Если есть, то напиши как представляешь себе.

20 мар. 2021

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

20 мар. 2021
Я не могу выразить свои чувства к ней, что же мне делать? Как избавиться от этого? У неё муж, ребёнок. Это глупо, но я не могу ничего с собой поделать. Мысли о ней занимают у меня большую часть. И так каждый день... Что мне делать?

Это твой основной запрос или ты хотела бы уточнить что именно тебя беспокоит и как бы ты хотела это изменить?

20 мар. 2021
Оксана

Возможно, получу разъяснение волнующей меня проблемы.

20 мар. 2021
Оксана

Думаю да, это мой основной запрос. Я не понимаю эту симпатию. Это странно для меня.

20 мар. 2021

Если получишь разъяснение, которое объяснит тебе твоё состояние, ты сможешь успокоиться и чувствовать себя более комфортно?

20 мар. 2021
Оксана

Думаю да.

20 мар. 2021
С моим молодым человеком тоже начались проблемы, ведь я ощущаю себя так, словно обманываю его.

В чём обман ты ощущаешь по отношению к твоему парню (если ты не против так его называть или напиши его условное имя)?

20 мар. 2021

Оксана, ты влюблялась в кого-нибудь?

20 мар. 2021

Оксана, я прервусь на часик, потом можем продолжить, но пока ответь на мои вопросы и можешь добавить то, что посчитаешь полезным для нашей работы.

20 мар. 2021
Оксана

Я тоже немного прервусь, сейчас не самая комфортная ситуация для нашего диалога. После отвечу на вопросы.

20 мар. 2021

Значит сегодня не получится продолжить. Постараемся поработать завтра. Надеюсь до этого сможешь ответить на мои вопросы.

20 мар. 2021
Оксана

Я вижу, что он любит меня. А в данный момент я не могу ему ответить тем же. Сейчас слишком много мыслей о ней. Ощущение, что я обманываю его, потому что мои мысли/фантазии/воображения заняты не им. Я не уделяю ему должного внимания. Словно я не заслуживаю его. Он многое делает для наших отношений. А я просто закрылась в себе, не могу ответить его чувствам сейчас.

20 мар. 2021
Оксана
Оксана, ты влюблялась в кого-нибудь?

Да. Ещё с первых классов школы была симпатия к мальчикам. После встреча с моим нынешним парнем. Думаю можно назвать это любовью. Он очень дорог мне.

Если говорить только о влюбленности, то, наверное, моя преподавательница.

Хочу отметить, что раньше (до встречи с ней) не обращала особого внимания на девушек. Может, приглядывалась внешность, но чтоб испытывать подобные чувства - никогда. Однако на днях поняла, что в классе 6-7 была у меня классная руководительница, вызывающая нечто похожее. Не сравнится с тем, что ощущаю на данный момент, но к ней я относилась более трепетно, не просто как к классному руководителю. Что забавно, у них одинаковые имена, характер схож, внешность и конечно же чувство юмора.

20 мар. 2021
Оксана

Она вызывает во мне столько чувств, положительные и негативные эмоции. Больше злит моя безысходность. Я понимаю, что мое влечение безуспешно. И ничего не могу с собой поделать. Хочу видеть ее, слышать, любоваться.

21 мар. 2021

Продолжим консультацию?

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Владимир, за консультацию. Помогли немного разобраться в моей ситуации. Подходящие вопросы, хорошие советы.

Оксана