КонсультацииЛичностные проблемы

Симпатия к преподавателю. Не могу выразить свои чувства к ней. Что же делать?

17 мар. 2021
Оксана
Мне 18 лет, учусь в колледже. Я девушка. Всегда притягивал противоположный пол. Встречаюсь с парнем уже 2 года. Но в начале этого года заметила, что тянет к одному преподавателю, если точнее к преподавательнице. Мне нравится её внешность, её голос, смех, запах, чувство юмора. Видеть ее в колледже это одновременно и радость и грусть. Я часто не понимала как мой парень готов постоянно тратить денежные средства на мои потребности, не жалея ничего, он готов отдать всё. В моём же случае, я реже проявляла подобное. Мне бывает жалко денег, нет желания что-то купить ему (точнее есть, но не так часто). Стоить отметить, что росла я не в богатой семье. Сейчас финансовое положение нашей семьи гораздо лучше, но эти мысли о экономности во всем не покидают меня. Когда же мне понравилась преподавательница, я узнала, что она любит определенный чай, и мне было все равно сколько он стоит, я готова была купить его тут же, как увижу. Почему я решила это отметить, потому что это не свойственно мне. И теперь, я думаю, я поняла что движет моим парнем. Меня никогда не притягивали девушки, всегда тянуло к мужскому полу. А сейчас вот такая ситуация, которая не даёт мне покоя уже несколько месяцев. Каждый день в моих мыслях появляется она. С моим молодым человеком тоже начались проблемы, ведь я ощущаю себя так, словно обманываю его. Сейчас мы меньше разговариваем, меньше проводим времени вместе, нет тем для обсуждения, разговор сухой. Хотя видно, что он пытается наладить контакт. Мне грустно от этого, я пытаюсь просто пережить эти эмоции и чувства, не отрицать их. Но когда я вижу ее, то становлюсь какой-то немощной, нелепой, в голове пустота, глупая улыбка на лице. Я, честно, не понимаю как человек может завладеть так сильно человеком. Я не знаю зачем она появилась в моей жизни, я не знаю что мне делать. Я перестала спокойно спать, пропадает аппетит, начались проблемы с сердцем, постоянно повышенный пульс из-за мыслей. Я не могу выразить свои чувства к ней, что же мне делать? Как избавиться от этого? У неё муж, ребёнок. Это глупо, но я не могу ничего с собой поделать. Мысли о ней занимают у меня большую часть. И так каждый день... Что мне делать? Даже, если никто это не прочитает, я хотя бы выговорилась, а если прочтут, то спасибо.

23 мар. 2021

Теперь представь себе, что ты смогла приручить эту лису. Что ты можешь от неё получить ценного для себя?

23 мар. 2021

Мы можем завтра продолжить.

23 мар. 2021
Оксана

Давайте тогда завтра. Отвечу скорей всего тоже завтра. Пересплю с этими мыслями. Спасибо вам.

25 мар. 2021

Оксана, вчера и сегодня не было возможности поработать. Предлагаю завтра продолжить. Напиши свои ощущения после нашей последней работы.

25 мар. 2021
Оксана

Да, можно завтра.

25 мар. 2021
Оксана

Я всё думала над этим вопросом. Думаю, возможно это гармония, ощущение спокойствия.

25 мар. 2021
Оксана
Напиши свои ощущения после нашей последней работы.

Представить мое увлечение ею в виде образа стало интересным экспериментом. То есть, обычно мои мысли, об сложившейся ситуации, не отличались от мыслей прошлого дня. Как бы, каждый день одно и то же в голове. Но, сопоставив ей такой образ, в совместимости с наводящими вопросами от вас, заставили меня на самом деле поразмышлять, глобальнее обычного.

26 мар. 2021

Мы можем продолжить консультацию.

26 мар. 2021

Ты на верном пути в своих размышлениях. Тогда ответь мне на такой вопрос: могло ли такое случиться по отношению девушки равной или младше по возрасту?

27 мар. 2021
Оксана
Тогда ответь мне на такой вопрос: могло ли такое случиться по отношению девушки равной или младше по возрасту?

На самом деле уже думала об этом. Скорее, нет. Девушки моего возраста, и те, что младше меня, как бы сказать, словно, не имеют опыта, мудрости. Да и в целом, не привлекают никак. У большинства нет сформировавшихся жизненных принципов, своего мнения. То есть не то, что они глупы, но они просто ещё слишком молоды, умом в том числе.

28 мар. 2021

Мы можем продолжить консультацию, Оксана. Сообщи как только появишься на сайте.

29 мар. 2021
Оксана

Я тут

30 мар. 2021

Сегодня сможем продолжить.

30 мар. 2021
Оксана

Я через два часа освобожусь. Вы свободны будете?

30 мар. 2021

К сожалению сегодня мы не совпали по времени. Можно будет поработать завтра с 10. 00.

31 мар. 2021
Оксана

Да, хорошо

31 мар. 2021

Оксана, сейчас можем немного поработать?

31 мар. 2021
Оксана

Да

31 мар. 2021

Напиши о своих отношениях со своей матерью.

31 мар. 2021
Оксана

С матерью отношения хорошие, но мы часто ссоримся. Я пытаюсь ей объяснить свою точку зрения, а она стоит на своём, не может (или не хочет) меня услышать. Я многим с ней делюсь, в принципе чаще встречаю понимание, чем недопонимание. Я знаю, что она гордится мной и любит. Но порой, в разгаре ссор, могу услышать в свой адрес самые неприятные слова. Я понимаю, что она мне, можно сказать, самый близкий человек. Она вспыльчивая, но добрая.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Владимир, за консультацию. Помогли немного разобраться в моей ситуации. Подходящие вопросы, хорошие советы.

Оксана