КонсультацииЛичностные проблемы

Мазохизм по отношению к себе, не умею отпускать прошлое, нет настоящего

25 мар. 2021
Весна
Мне 34,5 года. Не замужем, не была, детей нет. Раньше такое замечала над собой, но каждым годом или неудачами все хуже и хуже. 1. На работе расстались с коллегой (при чем договорились изначально, что только секс. ) я начала устраивать скандалы, додумывать, что он кого то нашел еще. А самое ужасное, что я додумываю и свято в это верю. Я почему то не додумываю о хорошем, всегда о плохом... Итогом не выдержал-расстались... Прошло пол года, ожить все не могу... Самооценка упала моя ниже некуда, я за неделю по 4 раза могу плакать вспоминая что было и какой он козел. Не живу дальше, а мыслями себя терзаю до слез и истерик. Встала утром, уже в голове он и соответственно грусть. Самооценка -рухнула... Будто если ему больше не нужна я, то всех остальных мнение уже и не важно... При условии, что я довольна красивая. Роль жертвы засела в меня! - Плюсом меня очень сейчас напрягает и второй момент... Я пришла сюда работать почти 2 года назад... Коллектив только мужской, все женаты, дети. И, я почему то в голову себе вбила, что Ура! В жизни нет мужика, хоть может тут среди мужчин почувствую себя женщиной... Но все оказалось иначе. Да, мы общаемся, прикалываемся... Но женщиной я себя так и не почувствовала. Тк коробки их фиг допросишься помочь, что-то просишь-через крик просто дождешься. Плюсом я не самого спокойного характера и совершила огромную ошибку-я их приручить хотела, приносила конфеты, торты, попросят то, баловала- и сейчас я вижу, как новенькие меня уважают. А старый коллектив и заместитель начальника- Вижу отношение ко мне как к дурочке (. То есть я хотела как лучше, а сделала хуже, тк отношение как к бесхребетной ко мне... Просто уходить с работы не вариант... Но и меня очень обижать к себе начало такое... "Что обо мне подумают"- тоже в моей черте характера. И плюс делать то, что не хочу (боясь обидеть человека. Но так я себя веду как правило с мужчинами и их друзьями, будто боюсь, что плохая оценка не то обо мне будет. Если подытожить: я постоянно жду одобрения и наступаю себе на шею с мужчинами, я включаю роль жертвы и плачу, за место того, чтобы отпустить человека и жить дальше, я хочу для всех хорошей быть. Я абсолютно не сумела к 34 годам личные границы выработать. И не знаю как это сейчас в коллективе делать, тк измениться на 360 градусов, может еще хуже все сделать...

25 мар. 2021
У меня есть одна черта, которую я очень хотела бы убрать... Я отходчива и прощаю обиды. Пару дней, неделя...
И мужчины сначала ругаясь мной бояться, пару раз и они понимают будто "ой! Да все равно простит! " и не бояться потерять уже...

И по этой проблеме - нужно понимать, что Вы привыкли так себя вести, теперь нужно выстроить границы и изменить поведение. Каждый раз как границы нарушают - даём понять что это делать нельзя. Если мужчина не ухаживает, не проявляет заботу, не уважает Ваши правила, ведёт себя грубо, невнимательно - сразу нет. Не теряем время на тех, кто этого не достоин. Когда мы уважаем себя и не боимся потерять мужчину, то приглашаем в свою жизнь только тех, кто любит нас.

26 мар. 2021
Весна

Ольга, добрый день.

Простите, если резко я (

Но как я могу в будущее смотреть светло, если я в настоящем не могу уже.

Я уже думаю уволиться (((

Я не могу себе признаться и здраво посмотреть даже на то, что нужно полностью прекращать общение, даже в работе.

Так как мы сидим в разных... Помещениях и я могу сделать, чтобы мы не виделись...

Но ищу встреч сама и чтобы меня видел.

Но сегодня я плакала уже 4 разв

Тк он даже в кабинет к себе не заходит, если я там.

Час назад при всех на меня накричал, как на тупицу, хотя характер он тюфяк и никто уника за всю историю работы не слышал от него...

Почему я сама себе признаться не могу, будто не хочу, хотя очевидно, что нужно отойти мне, что я ещё хуже делаю, себе в первую очередь

Но у меня постоянно отчаяние в голове и слёзы, что я стала безразлична...

Я жалкой выгляжу (((

Навясчивая какая то идея он уже, это ненормальность (((

Пугаю сама себя уже

26 мар. 2021

Олеся, здравствуйте. Когда мы заводим роман на работе, мы должны чётко понимать, чем это может закончится - в том числе увольнением. Это наша взрослая ответственность за свои действия. Если отношения не сложатся, нам будет крайне неприятно видеть друг друга каждый день и вряд ли мы сможем работать вместе. В Вашем случае именно так и случилось. Теперь Ваш выбор - наладить деловое общение или написать заявление об увольнении. Мы можем либо все же общаться как коллеги, либо искать другую работу. Постоянный ежедневный стресс нас разрушает, это очень тяжело и негативно действует на здоровье. Вам решать, как поступить. Есть третий вариант - не делать резких движений, не принимать эмоциональное решение, договориться с собой - потерплю немного, но начинаю подыскивать другую работу, как только найду, сразу уволюсь. Примите такое решение, которое Вам ближе, только Вы знаете как лучше для Вас. Но ответственность за качество своей жизни нужно взять на себя.