КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Я ничего не хочу

08 дек. 2017
AnastasiaDul
Здравствуйте, даже лень было поднимать вторую руку что бы писать Вам... Ничего не хочется делать из за этого портится моя жизнь... Отчислилась с учебы... У меня отпуск, а я просто плюю в потолок седьмой день, даже в магазин за едой сходить лень.. Раньше я такой не была. Всегда и везде была активистом, но вот уже 2 года иду вниз по лестнице... Но это состояние не всегда.. Наплывами

08 дек. 2017
Здравствуйте.
Какого эффекта хотите от общения со мной?
Каков Ваш запрос? Над чем готовы работать?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Хотелось бы не существовать, а жить... А то я как овощ. Знала бы я над чем работать... Не написала бы (

Это не человек наверное.. Компьютер да
08 дек. 2017
Что Вам мешает жить?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Ничего не мешает
Лень только
08 дек. 2017
Как бы Вы хотели жить?
Как Вы сейчас живете?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Мне без разницы где жить, в таком дерьмовом состоянии все равно... Сейчас я живу в квартире мужа, который в армии
08 дек. 2017
Хотелось бы не существовать, а жить...

Как именно хотелось бы жить?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Понимаете, хочется цель иметь какую то, будет цель - будет стремление, но цели нет и найти я её не могу, уже что только не делала и на профориентацию ходила и друзей спрашивала и книги читала, не могу найти себя, нет цели, нет смысла жизни

Хотелось бы жить с целью в жизни
08 дек. 2017
Почему обязательно нужно иметь цель?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
А для чего тогда вообще жить? В чем смысл тогда?
08 дек. 2017
У каждого он свой)
Вы не ощущаете смысла существования своего?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Наверное да. Раньше радовала улыбка детей, цветы, солнце и тд и тп, счастье было в мелочах, сейчас мир серый и пустой ((
08 дек. 2017
Как долго Ваше состояние длится? С чего началось?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Началось с того что я читала психологию, потому что часто сомневалась в правильности своих действий, перечитала и запуталась, так как в одних книгах написано одно, в других другое... Это был момент поступления в вуз на психолога кстати 2 года назад, в это же время познакомилась с парнем, который координально отличался от бывшего парня с которым мы провстреяались 5 лет, меня удивляло его отношение ко мне я всегда сравнивала его с бывшим...

Вообщем досравнивала что крыша поехала. Я поругалась сама с собой, глупо звучит, но это так, я ехала в автобусе домой и один человек из моей головы начал жалеть меня, а второй сказал типо хватит ее жалеть надоела что то такое, уже плохо помню

С тех пор мир стал черно белым, я стала неуверенной в себе девушкой

Я так понимаю это внутриличностный конфликт? Но как решить эту проблему я не знаю. Ходила к психологам... Всё без толку.:(

Мне никто помочь не может. Всё.
08 дек. 2017
Как долго Вы занимались со специалистами? Каков был Ваш запрос на работу?
Что Вам предлагалось в качестве домашнего задания?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
4 сеанса, д/з не было.

Запрос был тот же самый.
08 дек. 2017
Вы посетили нескольких специалистов? Сколько их было? По каким критериям искали? Какие методы Вам подходят, Вы знаете?
Какого эффекта от сеансов Вы хотели? Я поняла, какой был у Вас запрос. Но он не решится за 4 сеанса. Значит, должно быть понимание что можно за 4 сеанса сделать. Понять первопричину состояния и проч.. Что в итоге получили?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Вы издеваетесь, да?
08 дек. 2017
Почему Вы сделали такой вывод?

Я вижу, что Вы злитесь. Выразите свою злость, чем Вы недовольны сейчас?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Ахах, потому что один и тот же вопрос задаёте

Отзыв о консультации

Отличный психолог...

AnastasiaDul