КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Я ничего не хочу

08 дек. 2017
AnastasiaDul
Здравствуйте, даже лень было поднимать вторую руку что бы писать Вам... Ничего не хочется делать из за этого портится моя жизнь... Отчислилась с учебы... У меня отпуск, а я просто плюю в потолок седьмой день, даже в магазин за едой сходить лень.. Раньше я такой не была. Всегда и везде была активистом, но вот уже 2 года иду вниз по лестнице... Но это состояние не всегда.. Наплывами

08 дек. 2017
Я бы не сказала, что задаю Вам один и тот же вопрос)
Вы посетили нескольких специалистов? Сколько их было? По каким критериям искали? Какие методы Вам подходят, Вы знаете?
Какого эффекта от сеансов Вы хотели? Я поняла, какой был у Вас запрос. Но он не решится за 4 сеанса. Значит, должно быть понимание что можно за 4 сеанса сделать. Понять первопричину состояния и проч.. Что в итоге получили?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Двух специалистов
Обе через образы работали.

Я не могу понять, Вы реальный человек или это комп отвечает
Хотя наверное реальный

Со мной сложно, я знаю) на сеансах ещё сложнее
08 дек. 2017
Вы не на все мои вопросы отвечаете. Почему?
Вы понимаете, что я не смогу Вам помочь, если не владею информацией?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Вы же написали что поняли причину.. Вроде на все вопросы ответила

Посоветовали друзья психолога
08 дек. 2017
Что в итоге получили?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Хотела вернуть радость к жизни. Получила эйфорию на пол дня. Которая исчезла с наступлением утра
08 дек. 2017
К сожалению, запрос такой сложности, как у Вас удовлетворить 4 сеансами не получится. Это только длительная терапия. Зачем вам психотерапия
А каким способом была достигнута эйфория? Что Вас так вдохновило?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Прибавилось уверенности в себе, но почему то не на долго. Психолог работала на образах, многое просила представить.
08 дек. 2017
Как Вы думаете, что именно помогло Вам приобрести уверенность в себе?
Что такого Вам сказали? Что такое Вы представили? Что сподвигло?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Представить себе уверенную себя, описать как выглядит уверенная в себе девушка, потом примерить на себя этот образ, вот и всё.)
08 дек. 2017
А Вы не уверены в себе? В чем конкретно?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
В том что умна наверное)
08 дек. 2017
Вы не считаете себя умной?
Основываясь на чем Вы сделали такой вывод?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Хотя с интеллектом у меня все впорядке. Боюсь выступать при большом количестве людей, даже когда переклички по фамилиям идут и подходит моя очередь сказать всего лишь «здесь» я начинаю нервничать
08 дек. 2017
Почему Вы нервничаете в таких ситуациях, есть предположения?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Боюсь огласки, вообще когда внимание только на меня. В детстве я даже подруг домой не впускала если был бардак.. И до сих пор так, я оочень завишу от мнения окружающих. Боюсь какого то позора, всегда прокручиваю разные варианты этого позора в своей голове

Не знаю почему это
08 дек. 2017
И до сих пор так, я оочень завишу от мнения окружающих. Боюсь какого то позора, всегда прокручиваю разные варианты этого позора в своей голове

Вот с этим как и нужно в первую очередь работать!
Дело в том, что Ваше состояние вполне может быть протестом. Например, Вы протестуете против того, что живете не свою жизнь, не свои цели ставите, не своими смыслами живете - это все не Ваше.
Сложно иметь свой смысл жизни, свои цели, когда так важно мнение окружающих. Получается жить в большей степени с оглядкой на них, а не с опорой на себя.
Откликаются мои мысли у Вас?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Да, в точку, но если бы я хотя бы знала чем вообще я хочу заниматься, а то как я уже говорила, цели то нет

Потому и бросила учебу, так как она мне поперёк горла была. Я понимаю что это плохо зависеть от мнения окружающих, давно поняла это и стараюсь делать все так как я хочу, но легче не становится ((
08 дек. 2017
Прежде чем найти ВАШУ цель и ВАШ смысл нужно найти Ваши границы. Вас саму. Отдельную от других. Пока Вы сообщаете о том, что у Вас с теми другими есть слияние.
И только от этого можно отталкиваться и строить Вам Вашу жизнь так, как хочется)
Итак, мы здесь выяснили, что это процесс длительный. И радость жизни может вернуться после того, как Вы сможете распознать себя.
Сейчас я Вам намечаю пути, по которым есть возможность дойти до намеченной Вами цели - жить).
Одна цель уже есть, получается)

Я понимаю что это плохо зависеть от мнения окружающих, давно поняла это и стараюсь делать все так как я хочу, но легче не становится ((

Я понимаю Ваши переживания. Когда Вы делаете так, как хотите, то что испытываете?
Есть радость? Есть ли вина? Стыд?
08 дек. 2017
AnastasiaDul
Хм)) получается)

Стыд чуть чуть, перед отцом, все таки он платил. У меня есть брат и двоюродная сестра, так вот, всегда говорили что сестра у нас самая самая, а мы с братом хулиганы. Вот мы уже взрослые, а разговоры все те же. Сейчас я опять буду плохая, так как бросила учебу) а сестра в магистратуре и тд и тп.

Отзыв о консультации

Отличный психолог...

AnastasiaDul