КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю жену в измене. Не вижу выхода, кроме полиграфа

05 апр. 2021
Алексей
Не знаю, что делать, дошёл уже до края. Есть несколько эпизодов, где жену можно подозревать в измене, разговоры на эту тему либо игнорируются, либо слишком агрессивная реакция, либо обсуждая какую-то ситуацию несколько раз, начинает расходиться один рассказ с другим, то помню, то не помню, то было так, то было так, то говорила, то не говорила и тд, и тп... Я отдаю себе отчёт, что может быть я слишком много фантазирую и это перешло уже в какую-то болезненную форму, всё сознание этой темой занято. Вместе мы уже 18 лет, в браке 15, таких ситуаций было несколько и каждый раз у меня получалось отвлекаться и переваривать свои подозрения, но видимо я устал и хочу понять: мне лечиться нужно или не нужно? Зашёл в тупик и кроме полиграфа выхода не вижу, она вроде согласна, но слишком агрессивно настроена. Говорит что сама устала уже от этого всего, вот я и предложил полиграф и пообещал, что если я не прав, я иду к специалисту и с его помощью будем решать как быть с этой проблемой. Но я представляю как я её обижу! В общем не знаю как быть? Но что-то делать нужно, потому что уже все отражается и на психологическом и на физическом состоянии и на работе, и самое страшное, что всё это видит и слышит ребёнок.

09 апр. 2021

Хорошо, тогда определимся над какой именно проблемой мы работаем. Какой результат нам надо достигнуть, чтобы по итогам демо консультации он был для тебя положительным?

09 апр. 2021
Алексей

Да собственно то, с чего начал. Стоит ли воспользоваться полиграфом, чтобы дойти до сути? Ведь это крайне унизительно, в первую очередь для моей жены, и в меньшей степени для меня. Я решительно настроен на то, чтобы моё чувство ревности не управляло моей жизнью и нашими отношениями, не избавиться от него, а трансформировать в нормальную форму, в которой оно будет в рамках, под контролем и не будет затрагивать воображение, только реальную картину. Но мне нужно его ‘обнулить’, и я не могу понять: проблема во мне изначально или, быть может, оно появилось вполне законно, но я начал его давить, а на выходе получил, что я просто вскормил его до огромных размеров. Может быть Вы какой-то другой, менее унизительный, способ посоветуете? Ведь если я прав, то мои старания будут бесполезны.

09 апр. 2021
Да собственно то, с чего начал. Стоит ли воспользоваться полиграфом, чтобы дойти до сути?

Предположим, что твоя жена прошла эту процедуру детекции лжи и оказалось, что она ни в чем не виновна. Означает ли это, что на следующий день не возникнут у тебя новые подозрения в отношении неё?

09 апр. 2021
Я решительно настроен на то, чтобы моё чувство ревности не управляло моей жизнью и нашими отношениями, не избавиться от него, а трансформировать в нормальную форму, в которой оно будет в рамках, под контролем и не будет затрагивать воображение, только реальную картину.

Хороший запрос, но возможно, что в рамках демо консультации можно будет не решить проблему, а наметить пути её решения.

09 апр. 2021
Алексей
Предположим, что твоя жена прошла эту процедуру детекции лжи и оказалось, что она ни в чем не виновна. Означает ли это, что на следующий день не возникнут у тебя новые подозрения в отношении неё?

Я не гарантирую что подозрения не будут возникать, нельзя одним днём такие вещи поменять, тем более жизнь идёт и в ней много людей и событий, но я могу обещать, что буду прикладывать максимум усилий чтобы относится к подозрениям более критично, ведь теперь я знаю, что ей можно доверять! Главное не уйти в другую крайность по этому поводу, не начать обесценивать свои чувства и эмоции, наивности тоже не должно быть. Если будут разговоры, то не с позиции обвинения. А вот если результат проверки будет другим, то что дальше? И вопросов ещё больше.

10 апр. 2021

К сожалению не было возможности продолжить консультацию. Можем завтра продолжить работу.

11 апр. 2021

Есть возможность сейчас поработать?

11 апр. 2021
А вот если результат проверки будет другим, то что дальше? И вопросов ещё больше.

А это как раз следующий вопрос: что делать и кто виноват?

11 апр. 2021
Алексей
Что делать и кто виноват?

Добрый вечер! Да, именно.

11 апр. 2021

Добрый вечер, Алексей!

Зашёл в тупик и кроме полиграфа выхода не вижу, она вроде согласна, но слишком агрессивно настроена. Говорит что сама устала уже от этого всего, вот я и предложил полиграф и пообещал, что если я не прав, я иду к специалисту и с его помощью будем решать как быть с этой проблемой.

А ты сам проходил обследование на полиграфе?

Что может измениться в ваших отношениях после этой процедуры?

11 апр. 2021
Алексей
А ты сам проходил обследование на полиграфе?

Нет, не проходил.

11 апр. 2021
Алексей
Что может измениться в ваших отношениях после этой процедуры?

Я думаю всё, что связано с доверием.

11 апр. 2021

Я достаточно долго сотрудничал с консалтинговой компанией, которая занималась подготовкой специалистов на полиграфе и самой скрининговой деятельностью. Эта компания до сих пор ведущая в этой сфере деятельности в Санкт-Петербурге. Правда я не работал непосредственно на полиграфе, занимаясь чисто психологической диагностикой.

Процедура скринингового обследования - это большой стресс не только для виновных, но и для невиновных. Можно прямо утверждать, что это насилие над личностью. Вопрос кто и в каких целях подвергает этому испытанию.

Я это пишу к тому, что отношения при этом подвергаются большому испытанию. Но если это отношения между работодателем и работником, то понятна и цена вопроса. А вот личные отношения могут такого испытания не выдержать, при чем при получении любого результата.

11 апр. 2021
Что может измениться в ваших отношениях после этой процедуры?
Я думаю всё, что связано с доверием.

Но ведь доверия нет и сейчас. При чём, насколько я понял, не совсем понятна причина этого недоверия. То ли она заключается в подозрительном поведении жены, то ли в предрасположенности к подозрениям у тебя.

Так может быть лучше сначала исключить свои причины?

11 апр. 2021
Алексей
А вот личные отношения могут такого испытания не выдержать, при чем при получении любого результата.

Я это понимаю, поэтому только разговорами всё и ограничивается.

12 апр. 2021

Как ты думаешь: какую свою потребность ты удовлетворяешь этими разговорами?

12 апр. 2021

Время позднее, завтра продолжим.

12 апр. 2021
Алексей
Как ты думаешь: какую свою потребность ты удовлетворяешь этими разговорами?

Добрый день Владимир! Мне вообще кажется, что моя жена любит кого-то другого, и в силу обстоятельств не может быть с этим человеком. Я это чувствую часто, в постели, во взгляде, когда я начинаю притворяться кем-то другим, не собой, играю какую-то роль, мне вообще сейчас сложно как-то излагать свои мысли. В голове не просто каша какая-то, а настоящий кошмар. Последние несколько месяцев моя жизнь это 50-60 сигарет в день, 15 чашек кофе, 2-3 часа сна, а теперь ещё появилось много алкоголя, и всё становиться ещё хуже, потому что в нетрезвом виде нахватает нервов и всё в каком-то сумасшедшем виде из меня выходит. Поэтому кроме полиграфа не вижу выхода, там я хочу задать все вопросы, от измен до чувств ко мне.

12 апр. 2021
Алексей
То ли она заключается в подозрительном поведении жены, то ли в предрасположенности к подозрениям у тебя.

Она прекрасно знает, что единственный способ меня по-настоящему задеть, это вызвать чувство ревности, некий инструмент мести в её арсенале и когда она хочет мне как-то отомстить, она им пользуется. Только вот перешла она когда-нибудь черту или нет, вопрос.

12 апр. 2021
Алексей
Так может быть лучше сначала исключить свои причины?

Да, согласен, но сначала нужно как-то успокоиться.

Отзыв о консультации

Владимир явно занимается своим делом и ему это нравится, можете смело ему довериться и рассчитывать на профессионализм, опыт и главное результат.

Алексей