КонсультацииОтношения родителей и детей

Обида на маму за то, что желание понравиться своим родственникам у неё выше моих и брата чувств. Ей плевать на моё мнение

08 апр. 2021
Лили
Мне 31, не замужем, детей нет, маме 55, в разводе, давно одна. Накричала на маму, довела до срыва её почти, и оскорбила, назвав, психованной, мне очень стыдно, жалко её, не знаю, как подойти и что сказать, мешает обида не неё... Она с детства на меня кричит, не разговаривает, не объясняет, а кричит и давит, я сказала и все тут, и не важно хочу я или нет, приятно мне или нет, на моё мнение плевать, на чувства тоже. Для неё её родственники важнее, что они подумают. У неё 4 брата, успешные, но жены змеи ещё те. Их дети лучше, они голубых кровей, а я и мама крестьянка, скажем так. Она всегда хочет им понравиться, как будто заслужить их уважение и любовь, и порой не считается с чувствами моими и братишки, нас двое у неё. Я её очень люблю, она одна нас вырастила, дала, что могла, но нежности, тепла, понимания, доверия, уважения у неё нет ни к себе, ни к нам. Она скорее нас обидит, чем своих родственников, которых я, может быть и хотела бы любить и уважать, но не могу и не хочу, есть на то причины и большие.

10 апр. 2021
Лили
ПА только вечером у вас появляются? Вы обращались к терапевту, чтобы пройти обследование и исключить соматические заболевания?

Нет, с па не обращалась.

ЭКГ делала недавно, все хорошо, вроде

10 апр. 2021
Лили
Как в настоящее время вы проявляете свои истинные чувства?

Не знаю, как их надо проявлять?

10 апр. 2021
Не жаловаться для начала, решать свои проблемы и не надеяться на кого-то. Брать ответственность на себя за свою жизнь. Вырастить взрослую Лили,

Отлично! Всё верно. Напоминать себе: «я справлюсь, у меня получится»

То есть, если мне плохо я не показываю этого, так как думаю, что это и есть жаловаться, а когда совсем плохо, начинаю жаловаться и винить себя.

Важно научиться принимать себя с любыми чувствами, не осуждать (вы пишете об этом выше).

10 апр. 2021
В основном в момент, когда начинаю засыпать

Надо более подробно исследовать по каким причинам они появляются у вас во время засыпания.

Лили, ПА не опасны для здоровья:

ЭКГ делала недавно, все хорошо, вроде

В интернете есть информация, как справляться с ПА и механизм действия ПА, чтобы я здесь много не писала, поищите и если что-то не понятно пишите я вам поясню.

11 апр. 2021

Лили, здравствуйте. Время нашей беседы движется к завершению. Давайте подведём промежуточный итог: напишите пожалуйста, что вам стало более понятно, на какой вопрос вы нашли ответ, какие осознания/открытия появились, какие выводы вы сделали.

?

12 апр. 2021
Лили

Добрый вечер Алёна!

Прошу прощения, что "пропала".

Вы меня "сблизили" с маленькой Лили, за что я вам очень благодарна!

Об остальном, пока, рано делать выводы.

Действительно ли я что-то осознала, покажет время.

Благодарю вас за ваше внимание и работу со мной)

12 апр. 2021

Здравствуйте, Лили. Рада, что наша беседа была вам полезна:

С остальным стоит работать индивидуально и более плотно:

Об остальном, пока, рано делать выводы.

И вам спасибо за вашу искренность и открытость.

Если мы можем на этом остановиться, закройте пожалуйста эту консультацию и оставьте небольшой отзыв о нашей работе.

Всего вам хорошего.

Отзыв о консультации

Со мной работала Алёна Ананьевна, благодарю её за чёткую работу и профессионализм. Всех благ Вам, Алёна!

Лили