КонсультацииОтношения в парах

Не доверяю парню, контролирую его. Как перестать себя накручивать?

08 апр. 2021
Юлия
Как научиться доверять своему парню? Я очень сильно себя накручиваю, придумываю то чего возможно не было и верю в это, я даже создала левую страницу чтобы контролировать своего парня. Я боюсь быть обманутой, хоть он и говорит что всегда верен мне был и честен со мной, но я почему то сомневаюсь. Я не знаю как перестать себя накручивать. Как перестать подозревать вечно и ревновать?

08 апр. 2021
Юлия

В детстве я не осбо помню какой была, я была спокойной, веселой, наивной, доброй, всем и всему доверяла

Вообще я не только его контролировала, так было и раньше, других парней, или друзей в ччем-то ловила на вранье

08 апр. 2021
Юлия

Получалось так, что сначала они меня бросали, а потом я сама или через кого-то по случайности узнавала, то что было когда мы встречались

Они вас бросали или вы их, когда узнавали?
08 апр. 2021
Скорее страх, быть преданной человеком которому доверяешь, который говорит что лучше тебя нет никого для него. Страх быть в чужой игре, о которой не знаешь

Получается, вы должны быть уверены на 100%, что вас не обманет близкий?

08 апр. 2021
Юлия

Да, мне бы хотелось так, но я понимаю, что гарантий нет

Получается, вы должны быть уверены на 100%
08 апр. 2021
Всем и всему доверяла

Это нравилось вашим родителям? Возможно была в детстве ситуация, когда кто-то из взрослых или близких обманул ваше доверие?

08 апр. 2021
Юлия

Я не знаю, нравилось им это или нет, но я всегда была доброй и открытой для всех, а получалось так что со мной поступали плохо, и дальше я уже закрылась и не так распылялась на людей

Это нравилось вашим родителям?
08 апр. 2021
Юлия

Честно говоря, сейчас может я и не вспомню такой ситуации, возможно и было что-то такое когда мне соврали

Я помню только как прочитала переписку мамы с ее подругой, как они обсуждали меня не очень хорошо, и мне было это неприятно, но это не детство было уже

08 апр. 2021
Юлия

Я всегда была улыбчивой и доброй, всегд со всеми хотела по хорошему и общаться и дружить, со мной мало кто прям хотел дружить, а мне же хотелось найти хороших людей

Я всегда была готова прийти всем на помощь, всегда поддержать, в дружбе я тоже отдавала себя полностью, ради подруги на все была готова

Но в ответ такого от людей не было

Первая любовь моя в 12 лет в лагере, было все как в сказке, но с плохим концом меня бросили, потом пытались вернуть а потм снова бросили

Второй парень вообще изменил и мне об этом рассказали, вот тогда его бросила я

08 апр. 2021
Юлия

Хотелось бы понять для себя как перестать накручивать

09 апр. 2021
Юлия

Наша консультация вроде бы не закончилась еще?

Получается,
09 апр. 2021

Юля, мы доедем консультацию до конца, просто в бесплатных темах я отвечаю по мере возможности.

09 апр. 2021

Тогда что так пугает в том, если вас обманут? То, как вы будете выглядеть при этом или то, что будете чувствовать?

09 апр. 2021

Юля, а как у вас с контролем над собой?

09 апр. 2021
Я всегда была готова прийти всем на помощь, всегда поддержать, в дружбе я тоже отдавала себя полностью, ради подруги на все была готова

Даже если придётся пожертвовать своими интересами, временем или чем-то ещё?

09 апр. 2021
Я помню только как прочитала переписку мамы с ее подругой, как они обсуждали меня не очень хорошо, и мне было это неприятно, но это не детство было уже

Вы говорили это маме? То, что она писала о вас подруге, говорила ли вам? Или наоборот, говорила что-то противоположное?

09 апр. 2021

Юля, чтобы перестать себя накручивать, важно понять, что вас так пугает в обмане, что самого страшного за этим стоит. И мысленно все это представить и пережить, как будто все это уже произошло. Ведь на самом деле даже если обманут или предадут, это больно, но не смертельно. Сейчас же вы этого сильно боитесь, и мозг не видит разницы между реальностью и фантазиями, и страшно ему так как будто это катастрофа всей жизни.

Надо отслеживать свои мысли и картинки в момент, когда накрывает ревность, желание контролировать, поймать на обмане. Что там такого ужасного, если обманул.

09 апр. 2021
Юлия

Скорее то, что я буду чувствовать, как мне будет больно и насколько сильное будет разочарование

О, как вы будете выглядеть при этом или то, что будете чувствовать?
09 апр. 2021
Юлия

Слабовато честно говоря, в каких-то вещах я умею контролировать себя, а где-то могу не сдержатья

А как у вас с контролем над собой?
09 апр. 2021
Юлия

Да, все верно, в основном так и было

Даже если придётся пожертвовать своими интересами, временем или чем-то ещ
09 апр. 2021
Юлия

Нет, мы с ней это не обсуждали, я просто увидела, мне было неприятно ивсе

Вы говорили это маме? То, что она писала о вас подруге, говорила ли вам? Или наоборот, говорила что-то противоположное?