КонсультацииОтношения в парах

Не доверяю парню, контролирую его. Как перестать себя накручивать?

08 апр. 2021
Юлия
Как научиться доверять своему парню? Я очень сильно себя накручиваю, придумываю то чего возможно не было и верю в это, я даже создала левую страницу чтобы контролировать своего парня. Я боюсь быть обманутой, хоть он и говорит что всегда верен мне был и честен со мной, но я почему то сомневаюсь. Я не знаю как перестать себя накручивать. Как перестать подозревать вечно и ревновать?

09 апр. 2021
Юлия

Вы когда первый раз написали, я попыталась все представить, что мол все случилось я все узнала, или как-то увидела, представила свои эмоции, что будет дальше

Вроде как головой все прекрасно понимаю

Но что-то именно внутрее треожное все равно, хотя и понимаю, что не умру от этого если так случится

Просто что ли я не хочу делить своего человека с кем-то еще или не понимаю, почму могут так поступить когда я верна и не позволю себе такого

И мысленно все это представить и пережить,
09 апр. 2021
Юлия

Сама мысль о том, что человек возможно может быть таким подлым, меня расстаривает, я не хочу в это верить

09 апр. 2021
Юлия

Меня наверно пугает то, что меня могут променять на кого-то другого, пугает узнать что на самом деле я не так важна была для человека, что он смог так легко предать

Что я доверилась открыла душу, поверила что я особенная для него

А он может так легко уйти

Наверно это

Что вас так пугает в обмане,
10 апр. 2021

Юля, из всего написанного вами возможные причины этого контроля неуверенность в себе, мысли о себе как о человеке которого все обманывают. Также чрезмерное ожидания от партнёра, что раз я для него всем жертву, значит и он должен вести себя так же, и категорично недопущение возможных ошибок. И ещё возможно раз я не могу контролировать себя, хоть его буду держать под жёстким контролем.

Чтобы основательно со всем этим разобраться, нужна индивидуальная работа.

10 апр. 2021

Снизить тревогу помогает такое упражнение. Подробно расписать на бумаге, как будто обман уже произошёл, что происходит с вами, что вы делаете и что чувствуете, все мысли, до самого ужасного. Это может быть например мысль-мне будет так больно, что я не смогу этого выдержать, или не смогу больше строить отношения. Прочитать написанное раз 20 подряд. Чтобы создать для мозга ощущение, что это уже пережили. То, что уже произошло, перестаёт пугать.

Также снижать важность ожиданий от партнёра, изменяя мысли. Например, вместо "он должен быть мне верен всегда и не имеет права меня обманывать" думать "все люди не совершенны, могут ошибаться, это не значит, что он мне изменит, но жизнь непредсказуемая, я буду получать удовольствие от того, что есть сейчас, а если потом произойдёт что-то подобное, тогда и буду решать, как поступить".

Больше заниматься собой и своими интересами, переключаться на себя.

И напоминать себе, что таким поведением вы только наоборот провоцирует его на обман, ссоры, отталкиваете от себя

10 апр. 2021
Юлия

Спасибо Вам большое, это очень нужные и важные слова для меня

Мне и правда нужно над этим работать

Если я понимаю, что это проблема для меня, значит я уже двигаюсь вперед

И напоминать себе, что таким поведением вы только наоборот провоцирует его на обман, ссоры, отталкиваете от себя
10 апр. 2021
Юлия

Вы правы, я несколько раз задумывалась о том, что я неуверенна в себе, в своей внешности и так далее. Просто пора начать принимать себя и любить такой какая я есть

Неуверенность в себе,
11 апр. 2021
Если я понимаю, что это проблема для меня, значит я уже двигаюсь вперед

Вы правы, осознание очень важный момент, значит вы готовы и хотите изменений

11 апр. 2021
несколько раз задумывалась о том, что я неуверенна в себе, в своей внешности и так далее. Просто пора начать принимать себя и любить такой какая я есть

Да, и здесь тоже правы. Подумайте, что заставляет вас сомневаться в себе, что мешает быть уверенной и принимать себя?

11 апр. 2021

Юля, срок нашей консультации истёк. Если будет желание лучше разобраться в себе и поработать над собой, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Если вопросов больше нет, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано, как это сделать