КонсультацииЛичностные проблемы

Застряла в месте, которое ненавижу. Совсем одна уже который год и перестала справляться, чувствую себя ужасно

01 мая 2021
Ирина
После школы я уехала учиться в Китай со своим мч, тут все было здорово, по началу, но было трудно найти новых людей, с которыми будет интересно, знакомств было много, но люди просто не цепляли, так прошёл год, было тяжело и одиноко, хорошо что рядом был хотя бы мч. Спустя год к нам в универ приехали новые студенты, я нашла компанию девчонок, с которыми мне правда интересно и я хочу дружить, так прошло полгода, на каинулах эти девочки уехали к родным в Россию и застряли там из-за пандемии. Вот уже почти два года у меня близкие отношения, только с парнем, кончено, мне не хватает друзей, парень это классно, но я очень люблю общение с людьми, которые мне интересны, оно меня наполняет, поэтому мне было дико тяжело. И так, Два месяца назад мч уехал в другой город на работу, сейчас я живу одна, первый месяц загрузила сеяб делами, чтобы не грустить, второй месяц был очень Аппатчиный, я ходила толк о на учёбу остольное время сидела дома, совсем никуда не хотелось и дома тоже ничем не занималась, и так день за днём. Недавно мой мч сообщил, что останется работать ещё на месяц... Это ужасно, я больше не могу, я даже ни с кем не разговариваю почти, мне дико не хватает хоть кого-нибудь рядом, общение онлайн уже тоже не спасает, это совсем не то. Я все время одна, везде, и мне очень трудно, мне кажется я уже сума схожу, я уже надола сама себе, я не хочу даже мысли свои слушать, хочется закрыть уши и не слышать всего этого, что у меня в голове, но так вообще не работает. Ко всему этому одиночеству, супсят год в Китае, я поняла, что это не моё место, мне не нравится киатй, китайский менталитет вообще выводит из себя, терпеть не могу китайцев, но я в Китае и от них никду не деться. Я застряла тут, в месте, которое ненавижу совсем одна уже который год и вообще с этим перестала справляться, чувствую себя ужасно. Помогите.

01 мая 2021
Два месяца назад мч уехал в другой город на работу

Как далеко уехал молодой человек - сколько км от вас этот другой город?

На какой срок уехал?

Была ли возможность не ехать - почему было принято решение об отъезде?

Есть ли возможность провести лето вместе?

Вот, например, сегодня я ещё днем расстроилась сильно

Почему? Поделитесь? ;-)

Мне неприятно упрашивать его поддержки

Ирин, не все люди умеют оказывать поддержку. Могу предположить, что и вашему молодому человеку сложно это делать, если у него нет психологического образования.

Вы же не стали бы на него обижаться, если бы он не смог вам вылечить зубы, когда они болят.

Но вот обижаетесь, что не может поддержать при душевных переживаниях. Почему?

Берегите близких. Старайтесь давать друг другу позитив и хорошее настроение. Быть праздником друг для друга, чтобы сохранить отношения надолго. А вот переживания доверьте психологам.

01 мая 2021
Ирина
Ирин, не все люди умеют оказывать поддержку. Могу предположить, что и вашему молодому человеку сложно это делать, если у него нет психологического образования

Знаю (поэтому потом извинилась, просто поддержки-то хочется именно от самых близких

01 мая 2021
Поняла чем хочу заниматься дальше я только недавно

Видите, иногда нужно посетить Китай, чтобы понять, чем вы хотите заниматься дальше. )

Значит, уже всё не зря.

Расскажете, чем хотите заниматься дальше?

И какую профессию получите сейчас, после окончания университета?

И да, при наличии первого высшего образования для получения второго высшего образования нужно будет меньше времени. Поэтому, может, и имеет смысл закончить обучение.

01 мая 2021
Ирина
Как далеко уехал молодой человек - сколько км от вас этот другой город?

Нечоень далеко, но возможности мне туда приехать нет, по рабочим моменатм

На какой срок уехал?

Уже два месяца там, и ещё третий остаётся

Была ли возможность не ехать - почему было принято решение об отъезде?

Была, мы решили, что справимся. Но я была готова только на два, и то пришлось поуговаривать меня, новость о третьем месяце прям очень меня не обрадовала, но парень не захотел это обсуждать, прсото сказал, что остаётся и все, предложил вот мне мини-отпуск за это, а я еу. Предложила без отпуска, но чтобы он не ехал ещё на месяц, не захотел (

Есть ли возможность провести лето вместе?

Да, надеюсь, что так и будет

01 мая 2021
Ирина
Почему? Поделитесь? ;-)

Поделюсь, Я просто сорвалась на из-за фигни... Додумала его слова неправильно, когда осознала это меня сильно расстроило, что снова какие то идиотские мысли в голову приходят, что никто не имел это ввиду, но я почему-то сама приудмуваю скрытые смыслы

01 мая 2021

Получается, что уже оставалось совсем чуть-чуть до встречи, и вы оказались не готовы к третьему месяцу. Такой эффект неожиданности, когда вы были на грани, а третий месяц стал последней каплей. И опять мы приходим к тому, что нужно разбираться с зависимостью.

Эта консультация, к сожалению, подходит к концу, а вот следующую мы вполне могли бы начать с обсуждения этой самой зависимости, так как такие ситуации могут повторяться, и не хотелось бы, чтобы они вас дестабилизировали.

Ну и конечно же вам важно выговариваться, мысли и эмоции должны иметь выход.