КонсультацииАпатия. Депрессия

Человек из прошлого

23 дек. 2017
Natalia291
Здравствуйте. Хотела бы сразу извиниться за свои слова в Ваш адрес в предыдущей теме. Что-то меня занесло. Даже читать стыдно.
Неожиданно объявился один человек из прошлого, отец дочери. Ранее дочь пыталась найти его, спрашивая у меня некоторые факты о нём. Но эти расспросы были в виде намёков, напрямую она не спрашивала. Я хотела поговорить с ней об этом, но дочь дала мне понять, что ей это неинтересно. Ну нет так нет. Я даже вздохнула с облегчением, так как совсем не хотелось раскрывать неблаговидную биографию её отца. А сейчас он сам написал мне в соцсетях и предложил встретиться. А у меня проблем выше крыши сейчас, всё так не вовремя. Хотя, наверное, для меня всегда его неожиданное появление было бы не вовремя. Просто мне кажется, что его появление и расспросы дочери взаимосвязаны. Она не хочет говорить на эту тему, а я переживаю за неё, боюсь, что она уже общалась с ним и он сказал ей что-то неприятное. Я чувствую, что я совсем теряю контакт с дочерью. И да, в ответ на его сообщение я спросила, что он хочет, он написал, что хочет встретиться и поговорить. А я боюсь. Может, боюсь разочароваться, ведь воспоминания о нём расходятся с реальностью. А может, боюсь признаться самой себе, что до сих остались какие-то чувства к нему. Не хочу, чтобы дочь узнала, что он отказался от неё ещё до её рождения. Когда я сообщила ему о беременности, он сказал, что другая женщина ждёт от него ребёнка и мой ребёнок ему не нужен. Позднее он женился на этой женщине, но через несколько лет они разошлись. Но у другой его дочери всегда был отец. Долгое время у меня была большая обида на него. Меня мучал вопрос: чем мой ребёнок хуже?
Но со временем обида прошла, остались лишь хорошие воспоминания и благодарность, что он подарил мне дочь. А сейчас, спустя столько лет, обида нахлынула с новой силой, обидно за дочь и поэтому злюсь на себя, что сразу не ответила ему отказом. Хотя, возможно, эта встреча расставила бы всё по своим местам. Я не знаю, что делать... Простите за сумбур.

24 февр. 2018
Natalia291, а в чем причина отсрочки сейчас?
24 февр. 2018
Natalia291
Врач, которая планирует делать операцию, сейчас в командировке. Но через несколько дней уже, сказали, будет на месте.
25 февр. 2018
Natalia291, понятно. Надеюсь, больше отсрочек не будет, и Вам проведут операцию. Желаю Вам здоровья.
25 февр. 2018
Natalia291
Спасибо большое! От всей души благодарю Вас за помощь и поддержку.

Здравствуйте! Спасибо за возможность высказаться, я очень ценю это. Сегодня выписали из больницы, а дома я в полной мере ощутила свою беспомощность. Такая безнадежность накатывает. Прошла неделя после операции, мне бы радоваться, что всё прошло благополучно, хотя конечно, рано говорить о возможных последствиях. Но сейчас так плохо на душе. Хотя мне грех жаловаться. Ведь понимаю, что должно пройти время, прежде чем я привыкну к своему новому положению. Но больше всего, наверное, добивает тот факт, что я снова буду какое-то время полностью зависеть от матери в финансовом плане. Это унизительнее всего.
Вот ведь не хотела жаловаться, а сама накатала тут очередное нытьё. Всего лишь нужно научиться жить с этим.
21 мар. 2018
Natalia291, здравствуйте! Хочу пожелать Вам здоровья, рада, что испытание в виде операции позади. Известно ли Вам мнение врачей о том, как они видят дальнейшее развитие ситуации с Вашим здоровьем? У Вас сейчас период восстановления после операции, как я понимаю? Где Вы находитесь, кто оказывает Вам поддержку? Дочь и сын помогают чем-нибудь?
22 мар. 2018
Natalia291
Спасибо большое! Мне пока не удалось поговорить с врачом касательно своего здоровья в дальнейшем, но, насколько я поняла, для этого нужно дождаться результатов гистологии. Они будут готовы примерно через две недели. На самом деле я понимаю, что мне повезло, в плане того, что всё же оставили яичники, хотя это изначально было под вопросом. Удалили только матку и трубы. Да, Вы правы, сейчас идёт период восстановления, так называемая домашняя реабилитация. Я сейчас нахожусь у себя дома. Дочка порадовала тем, что взяла на себя домашние дела. Пока физическая нагрузка исключена, да и шов болит, она и за продуктами ходит и еду готовит. Жаль только, что деньги на продукты у мамы просить приходиться, и не раз наверное ещё придётся это делать. Ну а сын... Ему всё равно, как я и что. Ну да ладно...
22 мар. 2018
Natalia291, ну что ж, надеюсь, результаты анализов будут хорошими. Желаю Вам здоровья и покоя.
22 мар. 2018
Natalia291
Ещё раз огромное спасибо! Вы не представляете, насколько важна для меня была Ваша поддержка. И мне не по себе от мысли, что я злоупотребляю Вашим временем и вниманием. Мне давно нужно было закрыть тему. Я сделаю это в течении дня. Обещаю.

Отзыв о консультации

Ещё раз от всей души благодарю за Вашу помощь, которая не раз помогала найти выход в ситуациях, которые ранее казались неразрешимыми. Мне удалось многое переосмыслить и совсем по-иному взглянуть на некоторые вещи, в чём, несомненно, есть Ваша заслуга. Огромное Вам спасибо!

Natalia291