КонсультацииОтношения в парах

Гостевой брак. Поссорились с мужем из-за ерунды. Как себя вести дальше?

03 мая 2021
Дарья
Мне 37 лет, а мужу 33. Живём гостевым браком несколько лет. 22 дня назад поссорились и он ушел. Через пару часов написал, что любит, но чувствует, что он мне надоел и я от него устала. Что не будет беспокоить меня в течение двух месяцев, до моего дня рождения. Я от обиды ничего не ответила. Прошло 22 дня. Не общаемся совсем. Пытаюсь отвлекаться, заниматься работой, любимыми занятиями и т д, но все равно очень тяжело. Не знаю, как себя вести дальше. Поссорились из-за ерунды, просто поспорили на социальную тему. Когда я говорю на какую-то близкую мне тему, то очень эмоционально выражаю свои мысли (громко говорю). А муж считает, что я ору на него. Хотя это не так. Обиделся, что я кричу якобы на него.

04 мая 2021

Дарья, при ответе на моё сообщение пожалуйста выделяйте цитату, так будет легче общаться. Для этого сделайте следующее: Выделяете текст цитаты "скопировать" и нажимаете " кавычки в редакторе создания сообщения затем "вставить".

04 мая 2021
Дарья

К встречам он относится очень положительно. Говорит, что хотелось бы чаще видеться. А иногда, что времени не хватает на это. По -разному бывает.

04 мая 2021
Дарья

Дарья, при ответе на моё сообщение пожалуйста выделяйте цитату, так будет легче общаться.

Хорошо

04 мая 2021
Дарья
Поняла
04 мая 2021
Дарья
Дарья, при ответе на моё сообщение пожалуйста выделяйте цитату, так будет легче общаться.

Так, поняла

04 мая 2021

Дарья, вы часто в своей жизни применяете «тактику тишины»?

04 мая 2021
Дарья

Первый раз

04 мая 2021
Первый раз

А может быть такое было когда-то в детстве?

04 мая 2021
Дарья

Посмотрела видео одного психолога. Она советует так делать.

04 мая 2021
Так, поняла

Отлично!

04 мая 2021
Посмотрела видео одного психолога. Она советует так делать.

Какой результат хотите получить?

04 мая 2021
Дарья
А может быть такое было когда-то в детстве?

Не помню такого. Ну, если только, поругавшись с подружкой, дулась несколько дней. Но это не система была. Я отходчивая.

04 мая 2021
Дарья
Какой результат хотите получить?

Ну, как говорит психолог, мужчина успеет успокоиться, соскучиться, придет и все должно быть хорошо. Также женщина должна заняться своим совершенствованием, чтобы мужчина, увидев ее вновь, был очарован.

Сначала мне казалось, что это хорошая идея. Сейчас уже не знаю.

04 мая 2021
Но первый раз было предложено не видеться так долго. И не общаться совсем. Сказал, что не будет беспокоить. Но не было прямо сказано, чтобы и я не беспокоила.

Можете написать как можно точно, что он вам сказал?

04 мая 2021
Также женщина должна заняться своим совершенствованием,

Как вы выполнили эту часть совета психолога?

04 мая 2021
Дарья

Сначала мы поссорились. Вернее спорили на социальную тему. Я эмоциональная. И начинаю громко на эмоциях говорить, отстаивать свою точку зрения. Он подумал, что я на него ору. Я стала говорить, что это не так. Потом действительно сорвалась. Он ушел, сказав, что со мной невозможно общаться.

Через пару часов написал, что он меня любит, но чувствует, что он надоел мне и я от него устала. Что не будет беспокоить меня до моего дня рождения (в течение двух месяцев). Я ничего не ответила. Обиделась на такое предложение, не отошла еще от нашего конфликта. Боялась, что опять раздуется скандал.

04 мая 2021
Дарья
Как вы выполнили эту часть совета психолога?

Стараюсь быть спокойней. Больше занимаюсь культурным развитием - хожу в театр. Возобновила отношения со старыми друзьями, возобновила общественную работу. Много бываю на людях.

04 мая 2021
Стараюсь быть спокойней. Больше занимаюсь культурным развитием - хожу в театр. Возобновила отношения со старыми друзьями, возобновила общественную работу. Много бываю на людях.

Какие чувства и эмоции у вас появляются, когда вы этим занимаетесь?

04 мая 2021

В момент ссоры вы были обижены:

Я ничего не ответила. Обиделась на такое предложение, не отошла еще от нашего конфликта. Боялась, что опять раздуется скандал.

В настоящее время вы успокоились? Или воспоминания о конфликте вызывает то же чувство обиды?

04 мая 2021
Дарья

Во-первых, я отвлекаюсь от негатива. Во-вторых, мне приятно посещать спектакли, рада была увидеть старых друзей. Счастлива снова заниматься активной общественной деятельностью (помимо работы).

Это все отвлекает. Но, когда остаюсь одна, постоянно скучаю по мужу, переживаю, плачу, мне его не хватает. Да даже во время бесед с приятелями и знакомыми ловлю себя на мысли, что вот был бы он лучше рядом.

Отзыв о консультации

Очень грамотный специалист! После общения становится легче, голова встаёт на свое место. Начинается переосмысление. Спасибо, Алёна!

Дарья