КонсультацииОтношения в парах

Гостевой брак. Поссорились с мужем из-за ерунды. Как себя вести дальше?

03 мая 2021
Дарья
Мне 37 лет, а мужу 33. Живём гостевым браком несколько лет. 22 дня назад поссорились и он ушел. Через пару часов написал, что любит, но чувствует, что он мне надоел и я от него устала. Что не будет беспокоить меня в течение двух месяцев, до моего дня рождения. Я от обиды ничего не ответила. Прошло 22 дня. Не общаемся совсем. Пытаюсь отвлекаться, заниматься работой, любимыми занятиями и т д, но все равно очень тяжело. Не знаю, как себя вести дальше. Поссорились из-за ерунды, просто поспорили на социальную тему. Когда я говорю на какую-то близкую мне тему, то очень эмоционально выражаю свои мысли (громко говорю). А муж считает, что я ору на него. Хотя это не так. Обиделся, что я кричу якобы на него.

04 мая 2021
Дарья
Остались ли у вас ещё вопросы?

Стоит ли первой поговорить? Это правильно будет?

04 мая 2021

Дарья, ваше решение, всегда ваше решение:

А Вы бы как поступили?

Я считаю, что открытый и частный разговор приносит больше ясности в отношения, надо быть готовой высказать свою точку зрения, уважая партнера и выслушать его точку зрения и быть готовой принять его решение, даже если оно не совпадает с вашим. Это уже навыки новой коммуникации.

04 мая 2021
Дарья

Спасибо, все понятно.

04 мая 2021

Я ещё не достаточно хорошо знаю ваши отношения, везде могут быть свои нюансы:

Стоит ли первой поговорить? Это правильно будет?

Что вас смущает в первом шаге? Раньше же вы это делали (когда он, когда вы... )

04 мая 2021
Спасибо, все понятно.

Дарья, на этом мы можем остановиться?

04 мая 2021
Дарья

Два месяца смущают. Почему именно так? Так долго. Что за сроки такие странные?

04 мая 2021
Дарья
Дарья, на этом мы можем остановиться

Да, конечно. Время вышло.

04 мая 2021
Дарья

Спасибо!

04 мая 2021
Два месяца смущают. Почему именно так? Так долго. Что за сроки такие странные?

На эти вопросы только он вам может дать ответы. Тем более вы знаете его рабочие моменты, вполне возможно, что ваши догадки верны.

Он сейчас работает над проектом, который забирает много времени.
04 мая 2021
Дарья

Спасибо

04 мая 2021

Дарья, я рада, что наша беседа была вам полезна. Закройте пожалуйста эту консультацию через меню «действия» и оставьте небольшой отзыв о нашей работе. Всего вам доброго.

Отзыв о консультации

Очень грамотный специалист! После общения становится легче, голова встаёт на свое место. Начинается переосмысление. Спасибо, Алёна!

Дарья