КонсультацииОтношения в парах

Гостевой брак. Поссорились с мужем из-за ерунды. Как себя вести дальше?

03 мая 2021
Дарья
Мне 37 лет, а мужу 33. Живём гостевым браком несколько лет. 22 дня назад поссорились и он ушел. Через пару часов написал, что любит, но чувствует, что он мне надоел и я от него устала. Что не будет беспокоить меня в течение двух месяцев, до моего дня рождения. Я от обиды ничего не ответила. Прошло 22 дня. Не общаемся совсем. Пытаюсь отвлекаться, заниматься работой, любимыми занятиями и т д, но все равно очень тяжело. Не знаю, как себя вести дальше. Поссорились из-за ерунды, просто поспорили на социальную тему. Когда я говорю на какую-то близкую мне тему, то очень эмоционально выражаю свои мысли (громко говорю). А муж считает, что я ору на него. Хотя это не так. Обиделся, что я кричу якобы на него.

04 мая 2021
Есть доля правды, да. Мне стоит выйти на контакт первой? Или ждать?

Давайте порассуждаем...

Ваши мысли:

Может, на самом деле он от меня устал и я надоела. А мне сказал про меня, чтобы не обидеть.

Вызывают чувство:

Страх

В результате хочется сделать следующее:

И желание вернуть все

Не будем ничего домысливать, он сказал ровно то, что сказал:

Сказав, что со мной невозможно общаться.
Он меня любит, но чувствует, что он надоел мне и я от него устала. Что не будет беспокоить меня до моего дня рождения

Опишите пожалуйста все, что здесь написано, т.е. оцените реальную ситуацию как она есть без домыслов.

04 мая 2021
Дарья

Я хочу вернуть наши отношения. Наверное, он тоже не против. Надеюсь на это.

04 мая 2021

Итак, что он вам сказал?

04 мая 2021
Дарья

Сказал, что любит. Но со мной бывает тяжело общаться. Ему кажется, что я от него устала. Увидимся через два месяца. Получается, что так и сказал.

04 мая 2021

Согласна с вами:

Сказал, что любит. Но со мной бывает тяжело общаться. Ему кажется, что я от него устала. Увидимся через два месяца. Получается, что так и сказал.

Какие чувства у вас появились, когда вы так рассмотрели его слова?

Он вам сказал:

1. Мне сложно говорить в таком тоне (на эмоциях, это нарушает моё личное пространство).

2. Я думаю, что я тебе надоел и ты устала от меня.

3. Я тебя люблю.

4. Я не буду тебе надоедать ближайшее время.

04 мая 2021
Дарья

Да. Ждать два месяца?

04 мая 2021
Дарья
Какие чувства у вас появились, когда вы так рассмотрели его слова?

Стало легче.

04 мая 2021
Дарья

Спасибо, Алёна)

04 мая 2021

Изменилось ваше ощущение в теле:

Стало легче.

Назовите это чувство

04 мая 2021
Дарья

Облегчение

04 мая 2021
Дарья

Надежа на лучшее

04 мая 2021
Спасибо, Алёна)

Дарья, вы готовы подвести итог и написать какие выводы у вас появились?

04 мая 2021
Дарья

Да

04 мая 2021
Облегчение

Что хочется сделать?

04 мая 2021
Дарья

Выйти на связь с мужем хотелось бы.

04 мая 2021
Да

Хорошо, перечитайте нашу переписку и напишите свои новые мысли о вашей ситуации.

04 мая 2021
Выйти на связь с мужем хотелось бы.

Вы приняли решение поговорить?

04 мая 2021
Дарья

Мне кажется, что ситуация не такая уж страшная. Я думаю, что мы оба себя повели неправильно. И я сама своим молчанием дала согласие на два месяца. Он подумал, что действительно надоел мне. А это не так.

04 мая 2021
Дарья
Вы приняли решение поговорить?

А Вы бы как поступили?

04 мая 2021

Да, Дарья, наши мысли влияют на наши чувства и на поступки.

Остались ли у вас ещё вопросы?

Отзыв о консультации

Очень грамотный специалист! После общения становится легче, голова встаёт на свое место. Начинается переосмысление. Спасибо, Алёна!

Дарья