КонсультацииОтношения в парах
Гостевой брак. Поссорились с мужем из-за ерунды. Как себя вести дальше?
Есть доля правды, да. Мне стоит выйти на контакт первой? Или ждать?
Давайте порассуждаем...
Ваши мысли:
Может, на самом деле он от меня устал и я надоела. А мне сказал про меня, чтобы не обидеть.
Вызывают чувство:
Страх
В результате хочется сделать следующее:
И желание вернуть все
Не будем ничего домысливать, он сказал ровно то, что сказал:
Сказав, что со мной невозможно общаться.
Он меня любит, но чувствует, что он надоел мне и я от него устала. Что не будет беспокоить меня до моего дня рождения
Опишите пожалуйста все, что здесь написано, т.е. оцените реальную ситуацию как она есть без домыслов.
Я хочу вернуть наши отношения. Наверное, он тоже не против. Надеюсь на это.
Сказал, что любит. Но со мной бывает тяжело общаться. Ему кажется, что я от него устала. Увидимся через два месяца. Получается, что так и сказал.
Согласна с вами:
Какие чувства у вас появились, когда вы так рассмотрели его слова?
Он вам сказал:
1. Мне сложно говорить в таком тоне (на эмоциях, это нарушает моё личное пространство).
2. Я думаю, что я тебе надоел и ты устала от меня.
3. Я тебя люблю.
4. Я не буду тебе надоедать ближайшее время.
Да. Ждать два месяца?
Стало легче.
Спасибо, Алёна)
Изменилось ваше ощущение в теле:
Стало легче.
Назовите это чувство
Облегчение
Надежа на лучшее
Спасибо, Алёна)
Дарья, вы готовы подвести итог и написать какие выводы у вас появились?
Да
Выйти на связь с мужем хотелось бы.
Да
Хорошо, перечитайте нашу переписку и напишите свои новые мысли о вашей ситуации.
Выйти на связь с мужем хотелось бы.
Вы приняли решение поговорить?
Мне кажется, что ситуация не такая уж страшная. Я думаю, что мы оба себя повели неправильно. И я сама своим молчанием дала согласие на два месяца. Он подумал, что действительно надоел мне. А это не так.
Вы приняли решение поговорить?
А Вы бы как поступили?
Да, Дарья, наши мысли влияют на наши чувства и на поступки.
Остались ли у вас ещё вопросы?
Отзыв о консультации
Очень грамотный специалист! После общения становится легче, голова встаёт на свое место. Начинается переосмысление. Спасибо, Алёна!